На моем сайте-форуме, третьими лицами размещены персональные данные

АвторСообщение
1 386
Москва
07.05.2011
Отправлено 07 мая 2011 в 20:09 —
Вобщем — то интересует такой вопрос. Имя и фамилия уже считаются персональными данными. Давно, давно, я сделал сайт черные списки работодателей — http://rabotagovno.ru/forum/index.php, теперь не знаю, законен ли он, и может стоит его закрыть.

Так вот, сейчас люди пишут там помимо имени и фамилии еще и паспортные данные работодателей или мошенников, слава богу, фотки не выкладывают.

Вопрос о мере моей ответственности и о том, что мне грозит за данную информацию, оговорюсь информация на форуме.

Распространение, хранение, сбор и обработка данных и тд, применимо ли это ко мне.

Относятся ли данные формулировки ко мне? Ведь на заборе моего частного дома тоже могут написать что угодно))), и кто виновен?

Потом, и хостер значит, виноват — он хранит персональные данные.

С другой стороны, вроде как я предоставляю человеку место для хранения, обработки и сбора информации.

Получается, что человек, который выкладывает данные является оператором персональных данных? Сайт как СМИ не зарегистрирован, домен RU на реальные данные.

Также интересует можно ли меня привлечь за клевету? Ведь это не я пишу.

И, самое главное, являюсь ли я оператором персональных данных?

Ведь если я правильно понимаю, тогда к суду можно привлекать и поисковые системы, за распространение клеветы и персональных данных, а также за их, систематизацию и хранение — сохраненные копии в результатах поиска, выдача и т. д.

Если задуматься, то поисковики даже больше виноваты))) ведь в большинстве случаев люди благодаря им узнают информацию — персональные данные или клевету и т. д.

Но, попробуйте посудиться с Яндексом или Гуглом или привлечь их к ответственности)))
________________
серж
10.09.2011
Отправлено 10 сентября 2011 в 10:24 —
Думаю, можно! У нотариуса делается Протокол обеспечения доказательств, где с определенной страницы сайта берется клеветнич. инф-ия и т. п., все это распечатывается на бумажном носителе, описывается нотариусом и вперед в суд, это будет являться достойным подтверждением вашей правотыили опровежения
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: