помогите советом матери-одиночке без места в детсаду

АвторСообщение
19 756
ОДИНЦОВО
31.03.2013
Отправлено 07 апреля 2013 в 01:23 —
secret: Гы-гы, а чего на не имеющих детей набросились? Они-то чем вам помешали? Спасибо бы им сказали, что места в детсадах не занимают.
Беременность — не болезнь. И тем более не причина освобождать вас от гражданских обязательств.
Есть девочки, которым действительно тяжело. Они идут работать нянечками, воспитателями — да, именно за еду. И им хочется помогать, т. к. отношение к людям у них нормальное.
А с вас противно. Все жемчуг вам мелкий. Фу.
Еще и врете.
«Стою в льготной очереди на место в детский сад как мать-одиночка и малоимущая.»
«У моего ребенка есть всё.»
Как так? Есть все — нанимайте няню и работайте.
Считаете, что мне не действительно тяжело? Почему? Потому что у моего ребенка есть еда, одежка и игрушки? Поэтому я уже не отношусь к малоимущим по-вашему? Вы никому помогать не хотите и не будете — только болтовня и всё. Кто хочет помогать помогает. Судебные издержки для вас 3 копейки? Наверно не приходилось еще по судам бегать. С чего не пойму тут сложилось впечатление, что я миллионерша, которая всех ненавидит. Может просто поверхностно, не вчитываясь советы раздаете, да еще и оскорбляете! Я в жизни не врала. Конкретно в ваших оскорблениях и советах, secret, не нуждаюсь
________________
Это суровый мир и нам приходится уметь выживать в нем
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 07 апреля 2013 в 06:55 —
Я вам ничего и не советую.
Цитата: Я бы с удовольствием наняла няню.
— вперед, что мешает? Зачем тема, если решение есть?
Я по судам несколько дней на неделе бегаю. А вы думали, что за вас спецы будут бесплатно судиться из-за того, что вы соизволили залететь и разродиться? А теперь еще кто-нить придет и бесплатно посидит с вашим ребенком, т. к. у вас кредиты? Хватит, взрослая уже девочка, сами выкручивайтесь.
ОДИНЦОВО
31.03.2013
Отправлено 07 апреля 2013 в 09:05 —
secret: Я вам ничего и не советую.

Я по судам несколько дней на неделе бегаю. А вы думали, что за вас спецы будут бесплатно судиться из-за того, что вы соизволили залететь и разродиться? А теперь еще кто-нить придет и бесплатно посидит с вашим ребенком, т. к. у вас кредиты? Хватит, взрослая уже девочка, сами выкручивайтесь.
Здесь тема в которой просят совета. Не советуете — не пишите. Не тратьте свое время
________________
Это суровый мир и нам приходится уметь выживать в нем
25.05.2011
Отправлено 07 апреля 2013 в 17:44 —
вот нам к 4-м годам садик предложили. правда, очень неудобно, но… предложите заведующей чем-нибудь «помочь» садику. есть совершенно вменяемые заведующие и знаю случай, когда газонокосилка «помогла» решению подобной ситуации-))))
11.09.2011
Отправлено 10 апреля 2013 в 22:48 —
Сейчас не заведующие решают, кого брать в д/с. Если льготная очередь, узнавайте, проходите по ней или нет. Если нет, то вам придется (как уже сказали): а) продожать сидеть дома с ребенком, б) нанимать няню и идти на свою работу, в) устраиваться в садик. В льготной очереди есть реально малоимущие, многодетные, одиночки и проч. категории граждан. Тем более, есть люди, у которых нет всего (или части того), что у вашего ребенка и им реально нужнее. А скандалистов в садах и школах не жалуют.
И еще, если, например, в школа — девятилетка, нельзя потребовать, чтобы ради вас открыли 10-й класс. Так и в саду — если нет ясель, откуда их взять, хоть обскандальтесь.
Одинцово
29.10.2003
Отправлено 15 апреля 2013 в 08:20 —
скажите на какую сумму вы расчитываете, если бы пришлось нанимать няню, только адекватно с анализируйте, вопрос не с пустого места, возможно сможем помочь, если не попадете в сад.
________________
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
ОДИНЦОВО
31.03.2013
Отправлено 15 апреля 2013 в 17:18 —
olgga: Сейчас не заведующие решают, кого брать в д/с. Если льготная очередь, узнавайте, проходите по ней или нет. Если нет, то вам придется (как уже сказали): а) продожать сидеть дома с ребенком, б) нанимать няню и идти на свою работу, в) устраиваться в садик. В льготной очереди есть реально малоимущие, многодетные, одиночки и проч. категории граждан. Тем более, есть люди, у которых нет всего (или части того), что у вашего ребенка и им реально нужнее. А скандалистов в садах и школах не жалуют.
И еще, если, например, в школа — девятилетка, нельзя потребовать, чтобы ради вас открыли 10-й класс. Так и в саду — если нет ясель, откуда их взять, хоть обскандальтесь.
По всей видимости в Одинцово, когда мама не кушает, а отдает ребенку еду, то это уже не малоимущая…((((((Наверно по фото мой достаток оценили…Так фото не мои. Они просто мне нравятся. Я скандалы не собиралась устраивать. Решаю проблемы по-другому
________________
Это суровый мир и нам приходится уметь выживать в нем
Одинцово
29.10.2003
Отправлено 16 апреля 2013 в 08:12 —
Девушка, то что вы написали в личку очень обижает тех, кто хотя бы попытался вникнуть и помочь с вашей ситуацией, если вы просите помощи у людей так не нападайте хотя бы на них.

Я у вас спросила не просто так о том сколько вы сможете платить за няню, когда пойдете на работу, работаю с небольшой группой детей ясельного возроста и возможно бы могла бы помочь, но вы видимо из-за вашей злости к окружающим не можете снять свою маску озлобленности и трезво оценить ситуацию вокруг себя, поэтому и не видете сейчас выхода.
________________
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
11.09.2011
Отправлено 16 апреля 2013 в 14:18 —
ozzy: По всей видимости в Одинцово, когда мама не кушает, а отдает ребенку еду, то это уже не малоимущая…((((((Наверно по фото мой достаток оценили…Так фото не мои. Они просто мне нравятся. Я скандалы не собиралась устраивать. Решаю проблемы по-другому
Видимо, вы реально не сталкивались с малоимущими или теми, кому хуже вас. И дело не в фото, а в том, что вы пишите про себя. Желаю удачи, но варианты у вас такие:
1) устроиться в сад
2) нанять няню или пойти в частный дет. сад и со своей хорошей работы все это оплачивать
Успехов!
ОДИНЦОВО
31.03.2013
Отправлено 16 апреля 2013 в 14:49 —
romantuka: Девушка, то что вы написали в личку очень обижает тех, кто хотя бы попытался вникнуть и помочь с вашей ситуацией, если вы просите помощи у людей так не нападайте хотя бы на них.

Я у вас спросила не просто так о том сколько вы сможете платить за няню, когда пойдете на работу, работаю с небольшой группой детей ясельного возроста и возможно бы могла бы помочь, но вы видимо из-за вашей злости к окружающим не можете снять свою маску озлобленности и трезво оценить ситуацию вокруг себя, поэтому и не видете сейчас выхода.
У меня нет средств на няню. Никакой озлобленности. Я просто не понимаю, почему люди предлагают вариант заведомо неприемленые в моей ситуации
________________
Это суровый мир и нам приходится уметь выживать в нем
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: