«ЧОП Авангард-2»

АвторСообщение
1 902
одинцово
16.01.2011
Отправлено 02 июня 2013 в 20:57 —
Здравствуйте!
Сегодня, теплым июньским деньком, как законнопослушный гражданин (в точном соответствии с «Жилищным кодексом РФ») решил поддержать разваливающуеся и находящуюся в «агонии» (глубоком финансовом кризисе — по словам руководителей страны) систему ЖКХ, путем оплаты в «Мособлбанке» комунальных платежей.
Нечего не предвещало плохого. В банке работают 2 кассы (одна правда на обслуживание лиц переводящих, снимающих и т. д. и т. п. денежные средства), в другую всего 2 бабушки. Что еще надо, чтоб выполнить свой гражданский долг…
Время 11:32 касса (принимающая коммунальные) платежи в соответствии с графиком закрывается на 15-ти минутный перерыв (с 11:30 до 11:45). Кассир вышла покурить. Вернувшись через 10 минут она удивляется образовавшейся очереди (как в сказке за это время очередь увеличилась человек на 10 и народ, все подходит и подходит).
Через минуту захожу в помещении кассы, кассир просит удалиться, т. к. у неё еще перерыв. Не спорю, она права (ёще 2 минуты). Очередь уже человек 15 (в основном пожилые люди).
Делаю «паузу вежливости» и в 11:47 повторяю попытку. Снова отказ по причине, что кассир позже ушла на перерыв и поэтому позже начнет работать. Вступаю с кассиром в диалог и пытаюсь доказать (не скрою громким голосом — такой от рождения, а также чтобы лучше слышала за «толстым» стеклом, маленькое помещение 2,5×2,5, хорошая акустика), что собралась большая очередь, для кого утвержден график, ну и на конец, что запоздалый перерыв проблеммы самого кассира. Безуспешно… Приходится привести «железобетонный довод» пригласить в качестве третейского судьи управляющего или «полистать совместно» книгу жалоб. Подействовало моментально, окошко открылось…
И тут «влетает» ОН (главное действующее лицо) сотрудник «ЧОП АВАНГАРД — 2» и не разобравшись в ситуации требует покинуть помещение.
Обращаюсь к охраннику с просьбой не вмешиватся в мой диалог с кассиром и совершать «таинство» оплаты коммунальных платежей (дело хлопотное и кропотливое) он не унимается, все требует и требует, советую ему отправиться выполнять прямые служебные обязаности. Охраник грозится меня как лицо нарушающие общественный порядок (с его слов правонарушение которое я совершил -громко кричал) вывести меня из помещения банка.
Стало интересно и жутко любопытно, я стал задавать ему вопросы:
— на каком основании он берет на себя функции сотрудника банка (руководит работой кассира) и вмешивается в «таинство» банковских услуг (сейчас не то время, когда Б. Ельцин раздавал суверенитет и полномочия на право и налево);
— входит ли в его функционал применение физической силы (в отношении меня) и соразмерность тяжести правонарушения (на его взгляд) и угроза озвученной меры т. к. вывести меня без применения силы из банка (без моего на то желания) вряд ли удастся;
— его обязаности и действия при пресечении правонарушения в соотвествии с Конституцией РФ и Закона РФ «ОБ охранной деятельности»;
— читал ли он когда нибудь правоустанавливающие документы регламентирующие его профессиональную деятельность.
Все эти вопросы повергли охранника в уныние и немного сбавило спеси. Такое ощущение, что о всех мною названных законах он слышит первый раз.
Дальше — больше, если он считает, что я совершаю правонарушение, пусть вызовет полицию (я здесь и не куда не ухожу), его ответ ввел меня в небольшой шок: «Вам надо Вы и вызывайте».
Задаю вопрос, о номере телефона оперативного дежурного ЧОП, чтобы у более-менее компетентного лица узнать, может действительно данный охраник «ЧОП АВАНГАРД-2» наделен фантастическими полномочиями в разрез с действующим законодательством.
Ответ охранника: «Телефон не знаю».
Вопрос: «Адрес ЧОП»?
Ответ охранника: «Не знаю»
Вопрос: «ФИО руководителя»
Ответ: «Не знаю» (А я то грешным делом думал, что МАЛЬЧИШ КИБАЛЬЧИШ ни чего не сказавший буржуинам лишь герой сказки А. Гайдара)
Благо хоть у него (охранника) на груди была личная карточка охраника.
Диалог (вернее монолог) дальше.
Вопрос; «Документация ЧОП есть на посту»?
Ответ: «Да»
Вопрос: «Давайте посмотрим там (телефоны и адрес)»
Ответ: «Я Вас не знаю и нечего не покажу»
И так на протяжении 10 минут, сказка про белого бычка.
«Мы пойдем другим путем» как говорил В. И. Ленин
Обращаюсь к старшему менеджеру банка с просьбой помочь получить вожделённый номер телефона оперативного дежурного. Менеджер был невольным свидетелем моего так сказать диалога.
Ответ менеджера: «Охранник мне не подчиняется (ТОГДА НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОХРАННИК ВМЕШИВАЕТСЯ В РАБОТУ БАНКА, РУКОВОДИТ КОГДА КАССИРАМ РАБОТАТЬ и КОГДА ОТДЫХАТЬ). Телефон знает управляющий, который будет завтра»
Мой довод менеджеру: «Вводная. Охраннику внезапно стало плохо. Его забрала скорая (или не дай бог он умер). Ваши действия»
Ответ менеджера: «Позвоню управляющему»
Предлагаю позвонить совместно. ОТКАЗ, но надо отдать должное менеджеру подошел к охраннику и принес через минуту вожделенный номер телефона.
ПОЗВОНИЛ.
Так называемый «бунт хомячка» со стороны ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА ЧОП «АВАНГАРД-2» занял 20 минут времени и привел меня к выводу о полном незнании им правоустанавливаюших документов, аллогоритма действий при пресечении правонарушений (преступлений), наделении себя несвойственным должностным обязаностям, дополнительными функциями. ВСЕ ЭТО В СОВОКУПНОСТИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕПРИЯТНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ДЛЯ САМОГО ЖЕ ОХРАННИКА.
Кончно работа охранника очень престижна и в ней большая конкуренция (автобусы с коллегами каждый день прибывают из разных регионов РФ) и чтоб удержаться на месте необходимо проявить служебное рвение.
Часто наблюдаю как в сетевых магазинах охранники «зверствуют» над пожилыми людьми, показывают свою власть не задумываясь о последствиях (совершая должностные преступления и дисциплинарные проступки).
УВАЖАЕМЫЕ ОХРАННИКИ!!! ВАША «ОГРОМНАЯ» ЗАРПЛАТА НЕ СТОИТ ТОГО «ГЕМОРОЯ» КОТОРЫЙ МОЖЕТ У ВАС ВОЗНИКНУТЬ ОТ ВАШИХ ЖЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ.
ЗАДУМАЙТЕСЬ…
Голицыно
03.06.2010
Отправлено 08 июня 2013 в 14:35 —
Обратите внимание на Бродача из шоу «Наша Раша» Поймите и простите
________________
Я и моя домашняя птица
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: