ДНТ «Бутынь»: существующие проблемы и пути их решения.

АвторСообщение
188 348
BUTYN
04.03.2014
Отправлено 09 марта 2014 в 20:22 —
dzuba: Почти так.

23 участка выделено гражданам льготной категории из низ 13 многодетным семьям. Остаток в 5 га тоже будет отдан многодетным
Остальные участки отданы очередникам, которые не смогли оформить право собственности из за несвоевременного оформления застройки территории.


С уважением,
Александр Дзюба.
8 903 766 …44
дзюбе повезло, почему то мой пост об объявлениях о продаже участков на новых землях удаляют. Считают что это — реклама. Но это не реклама. Публикую эту информацию, чтобы доказать, что земли многодетных и льготников распродаются (даже со скидками).

«Удобная транспортная доступность, расположение менее, чем в часе езды от Москвы и, одновременно с этим — достаточная удаленность от трассы, чтобы наслаждаться чистым воздухом и тишиной» — вот, что писал здюба в этом объявлении.

Мне очень понравилась фраза — «удобная транспортная доступность».
Наслаждаться чистым воздухом и тишиной будем МЫ — ЖИТЕЛИ ДНТ «БУТЫНЬ», здюба!
BUTYN
04.03.2014
Отправлено 09 марта 2014 в 20:26 —
На другом сай-те нашел информацию о целевых взносах в новых землях — за несуществующие электричество, газ, дорогу, воду.
Стоимость -.
Кадастровый учет:
Кадастровый номер -.
Участок №558
Уточненная площадь — 20 соток
Дата постановки на учет — 11.2011. — это тогда когда замарахин и здюба завязались с этой землей.
И эти объявления по всему нету.
Цены, обещания, рай.
И везде — имя контактного лица — Александр (как здюбу)
Редактировалось 1 раз (а), последний раз dnt001-467  
26.08.2012
Отправлено 09 марта 2014 в 21:27 —
dnt001-467: На другом сай-те нашел информацию о целевых взносах в новых землях — за несуществующие электричество, газ, дорогу, воду.
Стоимость -.
Кадастровый учет:
Кадастровый номер -.
Участок №558
Уточненная площадь — 20 соток
Дата постановки на учет — 11.2011. — это тогда когда замарахин и здюба завязались с этой землей.
И эти объявления по всему нету.
Цены, обещания, рай.
И везде — имя контактного лица — Александр (как здюбу)
А вы покажите хоть одно днт или снт, особенно когда оно создаётся, где не продаётся хоть один участок. Даже у вас в днт продаётся из пяти два, и продать люди не могут уже года два или три, если не больше. Бегут все от вас, только к вам никто не хочет.!! Вы не забывайте что люди имеют право жить и строится, где хотят, нравится вам это или нет. А по поводу продажи этих участков, эти обьявления висят везде, на любом сайте, даже на вашем. Их тоже продать не могут, потому что никто не хочет связыватся с такими как вы.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз logvinova  
BUTYN
04.03.2014
Отправлено 10 марта 2014 в 10:44 —
logvinova: А вы покажите хоть одно днт или снт, особенно когда оно создаётся, где не продаётся хоть один участок. Даже у вас в днт продаётся из пяти два, и продать люди не могут уже года два или три, если не больше. Бегут все от вас, только к вам никто не хочет.!! Вы не забывайте что люди имеют право жить и строится, где хотят, нравится вам это или нет. А по поводу продажи этих участков, эти обьявления висят везде, на любом сайте, даже на вашем. Их тоже продать не могут, потому что никто не хочет связыватся с такими как вы.
логвинова, вам про Фому — вы про Ерему. дзюба позиционирует новые земли как земли для многодетных и льготников, чтобы под шумок продавать там участки. Ваши участки логвинова — многодетных и льготников. Никто к нам не хочет — так какого вы то к нам рветесь со своими участками и планами дорожного движения. Сами себе противоречите. Уже, как я понимаю сами не знаете что на форуме напечатать чтобы вас заметили. Позвоните опять здюбе — он опять вам что- нибуть нескладушечное порекомендует напечатать. Ругаете Нас — Бутыньцев — а сами хотите через нас транзит устроить.
26.08.2012
Отправлено 10 марта 2014 в 15:50 —
Да никто вас не ругает, просто не понятно с кем разговариваю, ников много, а человек один. Ну вот смотрите, дали вам бесплатно участок, я с вами согласна, дорогу заранее не продумали. Но согласитесь можно как то ведь договорится о временном проезде, даже за плату и по графику. Я общаюсь с многими многодетными с области, им тоже дали и дают участки в днт и снт, но они приходят к мирному соглашению по вопросу проезда, хотя их там тоже кидают как нас кинул Гладышев. Дал участки, а дальше сами разберайтесь. И тяжёлой техники так много как вы пишите не будет, машины будут ездить по разным дорогам чтобы не мешать легковым. Да и новый асфальт вам не помешает. Таджиков нанимать никто не собирается, люди будут строится не все сразу. Давайте найдём какой-нибудь компромис. Нас тоже поймите, уже полтора года не можем попасть с детьми на участок.
BUTYN
04.03.2014
Отправлено 10 марта 2014 в 20:31 —
logvinova: Да никто вас не ругает, просто не понятно с кем разговариваю, ников много, а человек один. Ну вот смотрите, дали вам бесплатно участок, я с вами согласна, дорогу заранее не продумали. Но согласитесь можно как то ведь договорится о временном проезде, даже за плату и по графику. Я общаюсь с многими многодетными с области, им тоже дали и дают участки в днт и снт, но они приходят к мирному соглашению по вопросу проезда, хотя их там тоже кидают как нас кинул Гладышев. Дал участки, а дальше сами разберайтесь. И тяжёлой техники так много как вы пишите не будет, машины будут ездить по разным дорогам чтобы не мешать легковым. Да и новый асфальт вам не помешает. Таджиков нанимать никто не собирается, люди будут строится не все сразу. Давайте найдём какой-нибудь компромис. Нас тоже поймите, уже полтора года не можем попасть с детьми на участок.
Да чтож вы как здюба то ей богу. Ник у меня один и человек я в единственном экземпляре. Просто выражаю мнение многих соседей. Я не первый день в БУТЫНИ, а с 1992 года. О том о ком говорит здюба (Ники и фамилии) — их много в нашем кооперативе — влились в наш дружный коллектив позже. Сами Крючков и замарахин купили участки намного позже. (ближе к 2000 годам). Замарахин и знать то не знал о ситуации с этими землями, пока Крючков и здюба в 2011 году его не подставили. Крючков, когда думал в 2000 году о посте председателя, сам говорил — «Ну участков мало, взять нечего, ну с ними возиться». При Крючкове правда была построена детская площадка на деньги очень хорошего нашего жителя, часовня, водокачка. Но за спинами жителей — делал непотребное. Ну бог ему судья. Я не про это.
Дорогу для новых земель не только не продумали — не хотели даже задуматься о дороге. здюба думал по умолчанию — через БУТЫНЬ (т. к. якобы это земли бутыни). Но посмотрите число регистрации новой бутыни. Даже позже, чем выгнали с председателя Крючкова. И чтобы не потерять эти земли — они регистрируют новую бутынь, причем точь в точь повторяют буквы названия. Если бы назвали хотя бы КИЗ или СНТ — все — потеряли бы земли навсегда.
Кинул вас не Гладышев — кинули вас и Гладышева — они — крючковы, замарахины и здюбы.
Тяжелой техники будет очень много — цифры — 6 м ширина дороги — хотя бы 10 метров дороги — на один метр дороги выходит (с учетом, что это болото и поднимать плато дороги надо до 1.5-2.0 м) песка 6 машин камазов, 5 машин щебня, 5 машин асфальтовой крошки. В совокупности сколько км. составляют внутренние дороги новых земель? Именно километры!!! В итоге — сколько техники пройдет через наш кооператив? ТЫСЯЧИ машин в неделю. Нет у нас разных дорог — дорога одна. А в ближайшие 6-10 лет в вашими камазами и т. д. нам не видать нового асфальта.
Мое мнение такое — вместо того, чтобы искать компромисс таким способом, как это делает здюба, вам, то есто многодетным и льготникам надо было придти с заявлением в НАШЕ правление. Сообща наверное вместе легче надавить на администрацию Одинцово, и потребовать от них выдать вам нормальные участки со всеми коммуникациями. Их у одинцовской администрации достаточно.
До сих пор поражаюсь цинизму чиновника, который помогал замарахину и здюбе в оформлении этой липы.
Рекомендую вам — многодетные и льготники — придите в Правление БУТЫНИ с заявлением, там грамотные люди, помогут вам с вашей проблемой. В конце концов есть товарищество, напишем коллективное письмо в администрацию и выбьем для вас участки.
BUTYN
04.03.2014
Отправлено 10 марта 2014 в 21:14 —
logvinova: Вы че из нас тоже дураков то делаете, Нам это уже предлагали, смешно не правда ли? Сходите лучше вы в Правление и попрасите себе другой участок, отказавшись от того который у вас есть. Очень хотелось бы посмотреть на вашу гримасу, когда вы это прочитаете! Я от своего отказывается не собираюсь, отдавать тоже. Вы думайте что предлагает, чтобы я своими руками отдала вам бесплатно участок!!!
Ну как дети, вам дело предлагают, а вы… Никто не претендует на ваше. Вам предлагают двигаться вперед. Ругаетесь тут, слюной брызжете, толку от этого нет. Еще раз вам повторяю — не Мы к вам пришли со своим уставом — а вы пытаетесь НЕЗАКОННО иметь законное. Жалко мне вас, ей богу, искренне жалко. Вам предлагают сходить и поговорить, все ваше — это ваше. А НАШЕ — ЭТО НАШЕ. А с таким отношением ваше может быть во временном промежутке лет через 30, где нибудь за можайским водохранилищем. Думайте или ждите.
ДНТ "Бутынь"
17.01.2014
Отправлено 10 марта 2014 в 21:29 —
logvinova: А по поводу продажи этих участков, эти обьявления висят везде, на любом сайте, даже на вашем. Их тоже продать не могут, потому что никто не хочет связыватся с такими как вы.
Не вводите людей в заблуждение, сайт Бутыни находится в разработке. 
Никаких объявлений о продаже участков там нет и быть не может. 
Москва
30.01.2014
Отправлено 12 марта 2014 в 13:46 —
Вот ещё. Несколько дней изучаю в ин-те закон о сервитуте. По закону ничего не складывается в Бутыни. Сервитут накладывают на объект. А разве наши дороги -это объект? Они ведь пока не приватизированы. Если кто-то силён в этом вопросе, то объясните, пожалуйста. Думаю, что будет интересно не только мне.
________________
dobro
Butyn
09.02.2014
Отправлено 12 марта 2014 в 16:01 —
«К сожалению, это не редкость, когда гражданин, имеющий участок в границах садоводческого или дачного объединения, но не состоящий в членах этого объединения, не может проехать по дорогам объединения на своем автомобиле. Стоит шлагбаум, злой охранник или еще что-нибудь, которое проезд гражданина не разрешает.

В судебной практике встречаются попытки садоводов и дачников, таким образом отлучаемых от земли, защитить свои права иском к товариществу о нечинении препятствий или иском об установлении сервитута. Оба эти варианта формулировки искового требования являются неправильными.

Иск о нечинении препятствий подается при наличии двух условий: самого препятствия и неправомерности действий ответчика. Если землей под дорогой садоводческое товарищество владеет на праве собственности, или эта земля является общей собственностью его членов, товарищество по решению собрания вправе делать на своей земле все, что не запрещено законом. Запрета на установку шлагбаумов на дорогах садоводческого объединения законодательство не содержит. Поэтому, действия объединения, установившего шлагбаум или ворота на дороге, будут признаны судом правомерными, а в удовлетворении требования о нечинении препятствий истцу будет отказано.»
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: