АвторСообщение
13 919
Одинцово
21.06.2009
Отправлено 28 мая 2014 в 13:08 —
Что делать я не знаю… Тупик кругом…
Я с семей живу в Одинцово около 20 лет, существую, да… все по съемным квартирам… но как то… я не жалуюсь нет, просто жизнь так по дурацки сложилась…
Все дело в том что у меня дочь, мы же все хотим дать своим детям самое лучшее, я не исключение.
Окончили здесь гимназию, заканчиваем институт…
Конечно дочь хочет остаться здесь, потому что дом у нас в деревне, в Ивановской области…
Но я не об этом… Я очень хочу работать, но… у меня нет регистрации… и хозяева квартиры, где мы живем делать ее не хотят.
То есть за квартиру деньги получать хотят, но налоги платить не хотят…
За квартиру я плачу, за свет плачу, за телефон которым не пользуюсь плачу, а вот регистрации нет.
Дочь заканчивает униеверситет, но на работу ее никто не возьмет, потому что нет регистрации…
Соответственно нет денег… Неужели в Одинцово все такие?
Неужели я прошу что то невыполнимое? Что мне делать то?
________________
Sed semel insanivimus omnes..
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 28 мая 2014 в 13:17 —
Есть же фиктивные регистрации где-нибудь в развалюхе в Лотошинском районе, где могут одновременно числиться сто человек. Или прикрыли эту лавочку?
Одинцово
08.06.2007
Отправлено 28 мая 2014 в 13:26 —
Причем здесь Одинцово? И непонятно высказывание — «все такие»? Что делать? Может свалить отсюда -, где все не такие и живите по месту своей регистрации. Думаете местным вы здесь в радость? Всю Москву и ближайшее Подмосковье уже заполонили, медом вам тут намазано. Домой значит, раз тут плохо! Припретесь, а потом стонете.
Немчиновка
03.05.2010
Отправлено 28 мая 2014 в 14:01 —
Статьей 64 ТК РФ не предусмотрено требование регистрации при приеме на работу.
Я кадровику разъясняла эти вещи, у нас, например, работают сотрудники со всей России без ограничений, лишь бы были хорошие и подходили компании. Более того, в некоторых компаниях наоборот предпочитают иногородних некоторым зажравшимся москвичам.
Ну, а если вашей семье так «везет» на дебилов-кадровиков, то сделайте себе «прАписку» в дальнем Подмосковье, можно даже полуразрушенный дом под это дело купить тыщ за 200.
Одинцово
21.06.2009
Отправлено 28 мая 2014 в 15:15 —
Вероятно есть, Вы правы только я хочу все делать по честному…
Эта проблема у меня всегда, квартиру ты снимай, за все плати, но мы для тебя делать ничего не будем.
В свое время я снимая квартиру покупала регистрацию. Дело в том что деньги получать все любят, а налоги платить не хотят.
________________
Sed semel insanivimus omnes..
Одинцово
21.06.2009
Отправлено 28 мая 2014 в 15:19 —
Мне ничем тут не намазано, ничем, и я ни у кого ничего не прошу… Прошу только совета… я не знаю что делать.
А насчет того что валите- это моя мечта уехать, вот только ребенка бросить не могу — я мать.
________________
Sed semel insanivimus omnes..
Одинцово
21.06.2009
Отправлено 28 мая 2014 в 15:24 —
Конечно Вы правы, правы во всем. Вот только я обошла множество мест куда требуются работники — и мне везде отказали…
Причина — отсутствие регистрации…
Я согласна работать, где угодно и кем угодно лишь бы немного платили… Но… меня не берут.
Пришла тетя из чистого поля… кому это надо?
________________
Sed semel insanivimus omnes..
Немчиновка
03.05.2010
Отправлено 28 мая 2014 в 15:47 —
Возможно, причина все же в чем-то другом? На какую вакансию претендуете? Ни один кадровик (даже самый тупой) в здравом уме при требовании письменного отказа не укажет вам эту причину. Да и вообще это не причина!
А налоги платятся со сдачи жилья внаем, а не с регистрации по месту пребывания. Человек может жить на квартире безвозмездно, тогда обязанности по уплате налога нет. Вероятно, хозяева квартиры просто возюкаться не хотят с поездками в ФМС. Предложите им дать нотариальное согласие на регистрацию (за ваш счет оформление и поездка к нотариусу, а так же компенсация рабочего дня хозяев), думаю, не откажут, если вы хорошие жильцы.
Одинцово
21.06.2009
Отправлено 28 мая 2014 в 16:35 —
Понимаете, смысла врать Вам мне нет.
Я пишу только правду…
На днях, я увидела на подъезде объявление требуется в ЖЕК диспетчер, я обрадовалась, позвонила и мне назначили встречу — естественно я прибежала. Принесла все документы.
Милая женщина из отдела кадров мне прямо сказала — дело в регистрации. Как будет готова регистрация — звоните, если будет вакансия свободно мы вас возьмем.
Зарплата — 15500. Я бы бегом прибежала, только хозяева квартиры и слушать ничего не хотят. Тупик.
________________
Sed semel insanivimus omnes..
Немчиновка
03.05.2010
Отправлено 28 мая 2014 в 16:48 —
Я и не утверждаю, что вы врете. А у «милой женщины» почему не поинтересовались несоблюдением российского законодательства?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: