Бег с припятствиями

АвторСообщение
2 086
06.02.2011
Отправлено 21 января 2015 в 09:15 —
Доброго всем дня)

Сижу и думаю, куда пожаловаться?
На территории СОШ №5 в г. Одинцово (это школа около станции Одинцово) невозможно ходить. Сегодня среда 21.01. Неделю назад стало всё таять, потекли ручьи, дорога на территории школы стала непроходимой. Лёд стал мокрым. Преодолеть несколько метров от калитки до дверей в школу стало настоящим испытанием.
Граждане! Наши дети идут каждый день в школу. Неужели нам не жалко наших детей?
Вначале там тыл скользкий лёд от воды. Но на этой неделе вода снова замёрзла. Теперь там скользкие кочки.
Я всё понимаю. Допустим у школы нет денег на дворников. Возможно.
Пусть даже всех родителей обязали подписать бумажки, что мы не против, что бы наших детей детей привлекали к уборке этой территории. Это тоже не плохо. Хотя лично я бы не хотела, что бы мой ребёнок махал лопатой у школы, но. Это не плохо, это социализация, пусть с детства понимают, что такое быть дворникам. А совместный физический труд вообще полезен для психо-эмоционального состояния. Всё это неплохо и возможно нормально. Но. Граждане! Прошла неделя, ничего не убрано и не посыпано. Просто чистый голый лёд. Администрация школы может найти силы если не самолично расчистить дорожки, то сказать кому то другому это сделать? Допустим нет денег у школы на реагенты. Ну пусть. Допустим, пока там было всё мокро и легко убиралось не успели убрать это безобразие с дорожек. Хотя опять же, за территорией школы сторонние организации всё до асфальта за время оттепели очистили. Допустим, так вышло что и денег нет и забегались затрудились и забыли, что нужно заботиться о детях не только в стенах школы, но и на пришкольной территории. Но сейчас, когда всё застыло и это всё стало катком, можно хоть какой-то грязью посыпать это? Хоть землёй из клумб? Ну не знаю я чем, но найти то что то можно.
А, уважаемая директор школы, если не можете ни убрать (память подводит) ни посыпать (фантазии нет), то хоть закрыть калитки и огородить там, где лёд вы в состоянии? или пока пол школы себе руки ноги не переломают вы так и будете не замечать, что школа переехала на каток и искать отговорки, что всё на самофинансировании и потому безопасность детей это пустой звук?

Вот кому мне пожаловаться, что бы директор услышала, проснулась от спячки и увидела, что происходит на подъотчётной ей территории? Вы в ответе за наших детей! Уважайте их! Обеспечте им хоть минимальные условия. Дорога до школы должна быть безопасной. А дорога до школы это не только машины, это ещё и тропинки у школы и 5 м от ворот до дверей школы.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз voice-over  
06.02.2011
Отправлено 22 января 2015 в 08:43 —
Спасибо всем кто откликнулся и поспособствовал вчера! Сегодня наконец то посыпали дорожки на территории школы №5. Хотелось бы конечно что бы это всё делалось само, без подобных публикаций, но я думаю мы до этого дойдём.

И удачного всем дня!
23.12.2012
Отправлено 22 января 2015 в 11:55 —
А возьмите территорию гимназии нр 11, сплошной каток.
Территория даже не посыпана, пройти по ней невозможно. Неужели мамочки, ведущие детишек в школу не могут обратиться к руководству.
Все будет как обычно, пока кто-то не упадет и не расшибет себе голову толку не будет???
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: