АвторСообщение
2 767
Бульдог
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 03 июня 2015 в 23:43 —
Вопрос таков, умерла мама, жила с моим братом его женой и ребенком, у меня своя квартира, мамина квартира была приватизирована на 4 членов семьи, имею ли я какую либо часть этой квартиры после смерти мамы, скоро 6 месяцев — должен ли натариус проверить всех наследников на эту квартиру, и что мне делать, я же не знаю, где брат оформлял документы и вообще сказал натариусу что есть у умершей еще и дочь? Незнаю нужно ли мне куда либо обращаться, не каких документов о смерти мамы у меня нет.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 04 июня 2015 в 08:19 —
У меня была похожая ситуация. Родители жили отдельно. Когда умер папа, я просто не пошёл к нотариусу, и через 6 месяцев мама стала единственным наследником и оформила квартиру на себя.
Если Вы не хотите получить свою часть от маминой доли квартиры, то можете никуда не ходить. Если хотите, то Вам нужно идти к нотариусу вместе с братом или без него.
0
20.01.2009
Отправлено 04 июня 2015 в 14:11 —
Если квартира была приватизирована на маму, брата, его жену и ребенка, то Вы можете претендовать на часть доли мамы. Для этого надо в срок до 6 мес. обратиться к нотариусу и заявить о своих правах. Документы о смерти мамы можете взять в загсе оплатив пошлину (с собой возьмите свое свидетельство о рождении).
Редактировалось 1 раз (а), последний раз anna16  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: