«Слабости «сильных женщин»

АвторСообщение
13 023
22.07.2013
Отправлено 25 февраля 2014 в 17:33 —
я извиняюсь за столь корявые формулировки с мой стороны, то я вечно куда-то спешу, то меня отрывают от мыслительного потока…тем неменее) вот для меня ещё сила мужчины заключается в самопожертвовании…для меня это высшая форма силы и это самопожертвование именно бескорыстное и тогда, когда нужно близкому человеку, а не, когда он сам так решил…причём не унизительная форма самопожертвования, не связанная с каким-то самоуничижением…нет…я говорю про принятие решения, чтобы мужчина больше думал о семье, о тех кого любит прежде всего, более чем о себе (хотя жизнь показывает чаще ситуации наоборот, но это уже другая история), вот тут-то и приходит на ум замечание, что для этого у мужчины должен быть интеллект, позволяющий адекватно оценивать ситуации и грамотно их обигрывать…и ещё…умение любить не только себя, а и ближнего) а вот именно это закладывает всё-таки по моему мнению мать…
а вот жёнам достаётся человек сформированный (матерями, отцами (кстати, тоже ведь персонажи для подражания, дающие модель семейного взаимотношения) и обществом (школа, двор, институт))…
если со своей стороны и женщина будеть уважать мужа, учитывать его опыт жизненный и серьёзно уступать и жертвовать собой частенько, то это отличный пример и стимул для таких же поступков её мужчины)) вобщем, не так-то легко выстроить нормальную и здоровую семью, если этому не научили, но возможно, работать нужно над собой прежде всего, чего большинству не хочется…
и вот, когда ты понимаешь, что тот человек, который жертывует своими интересами и прихотями ради тебя и переворачивает мир ради тебя, ты осознаёшь, какая сила в этом мужчине, и в какой-то момент ему позволяешь брать руководство в свои силы и становишся слабой…ты уверена в нём и понимаешь, что он позаботиться о тебе…именно тот мужчина, который делает рядом с собой сильную женщину слабой и является, в моём представлении, сильным!!!
я таких встречала и почёт им и уважуха
они, кстати, поглащены своими семьями и друзьями, очень порядочны и умны для того, чтобы не допускать измен и честны и интересны для того, чтобы очень нравяться людям, в следствии чего, весьма успешны
но, я так понимаю, понятие силы у всех ой какое разное))
кстати, насчёт сильных женщин…это скорей какой-то шаблон, навязанный людьми (особенно ужасно, когда так считают близкие родственники, и впоследствии уже сама девушка начинает так считать, что ужасно утяжеляет ей жизнь и отнимает лёгкость в общении с противоположным полом, в следствии шансы подобрать быстро достойного партнёра…увы!!!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 25 февраля 2014 в 21:47 —
kolesnica: они, кстати, поглащены своими семьями и друзьями, очень порядочны и умны для того, чтобы не допускать измен
Те, кто был в Америке, говорят, что легко различить, русский пришел с семьей в кафе, или американец. Если мужчина заинтересованно смотрит на проходящих женщин — это русский. Если человек занят разговорами с женой, приносит еду, ухаживает за маленькими — скорее всего американец. Там культ семьи, и адюльтеры не приветствуются.
По крайней мере, так рассказывают.
кстати, насчёт сильных женщин…это скорей какой-то шаблон, навязанный людьми
Сильные женщины — это не шаблон. Мы действительно такие.
Мне всегда казалось, что я посуду мою лучше, чем он. И еще много чего лучше делаю. Разве так бывает?
22.07.2013
Отправлено 25 февраля 2014 в 21:49 —
это мы умничаем так нет?
22.07.2013
Отправлено 25 февраля 2014 в 21:58 —
шаблон-я имела ввиду…вот выдержала она удар, когда-то, всё-сильная…и любой удар или испытание, типо, она выдержит, она же сильная…как-то все начинают так думать, потом по этому сценарию и сама уже девушка так начинает думать, и уже нет у неё шансов облажаться, она же сильная и уже по шаблончику…вот даже, когда подбадривают такую женщину в часы трудные для неё как уже говорят…эгей!! ты всё выдержишь, мы знаем, ты сильная))(и опять так в глаза посмотрят, мол сто пудов))) ну как всех уже подвести)(всё по шаблону, это как клеймо чтоль ((уже нет шансов быть слабой…
ага, а насчёт, что я лучше сделаю, как же знакомо
Одинцово
02.10.2013
Отправлено 26 февраля 2014 в 07:11 —
Vyacheslav: «А лучше не на названия опираться. Может быть не ахти и человек, называющий себя терапевтом, а консультант может быть великолепным спецом. Если правильно консультировать умеет.
«Да, Слава, согласна) Я, скорее, про возможность исследовать глубокие паттерны поведения…
________________
Семейный психолог, гештальт-терапевт, победитель конкурса «ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ г. Одинцово» 2103г.
Одинцово
02.10.2013
Отправлено 26 февраля 2014 в 07:24 —
На самом деле, часто, речь идет про власть и нежелании ее делегировать партнеру…
________________
Семейный психолог, гештальт-терапевт, победитель конкурса «ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ г. Одинцово» 2103г.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 26 февраля 2014 в 09:53 —
kolesnica: это мы умничаем так нет?
Просто обсуждаем интересную тему.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 26 февраля 2014 в 10:00 —
akimmchik: На самом деле, часто, речь идет про власть и нежелании ее делегировать партнеру…
Спасибо, Анна, буду учиться.
Гость 21
Не зарегистрирован
Отправлено 26 февраля 2014 в 11:23 —
О, какая интересная тема! Сильные мужчины и слабые женщины!
Я считаю себя сильной. Конечно же и проблемы в детстве, я помню умных и красивых бабушку, маму, тетю… Дед, отец, дядя были мягко говоря подкаблучниками. И мужчины попадались мне не сказать чтобы «силачи». Или я их отфильтровывала на стадии ухаживаний. Сестре приходится не сладко. Она вдова с 2 детьми, и мужчина у нее есть, но несвободен, и инфантилен. Пугает, что растут у нас девочки. Мы привыкли расчитывать только на себя, друг на друга. Мы с ней самые родные на свете люди, мы не обманем и не предадим. Как научить девочек доверять мужчинам? Если мы им не доверяем?
А очень хочется быть слабой, привалиться к плечу, крепкому и надежному. Но что то не очень часто такие плечи встречаются. Сейчас очень часто сыновей воспитывают одни мамы, или с бабушками, что еще сложнее. Вырастают потребители. Если нет достойного примера, мальчики вырастают…точнее не вырастают…Поголовное поколение кидалтов…Понятно, что мужчине сложнее живется, общество требует, женщины, чтобы мужчина был мужчиной. И женщины тоже виноваты…сами ищем сильных, а растим слабых…
Возможно ли встретить в наше время сильного мужчину? Не того, который кулаком стукнет, побьет или закричит, а с внутренним стержнем?
У меня нет таких знакомых…Сначала если есть какое-то благородство, потом оно куда-то девается…Рыцари закончились до нашего рождения. А большие города — это вообще сосредоточие одиноких женщин. Им бы хоть ребенка родить, как говорится, для себя. Ну, а потом…вот такой замкнутый круг…
Одинцово
02.10.2013
Отправлено 26 февраля 2014 в 15:17 —
Приходите на тренинг «Я и ты» в эту субботу в 11.00. Все вопросы, которые мы тут обсуждаем, будет возможно проработать на встречах нашей группы)
________________
Семейный психолог, гештальт-терапевт, победитель конкурса «ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ г. Одинцово» 2103г.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: