оплата за непользование интернетом в Seven Sky

АвторСообщение
3 563
27.12.2010
Отправлено 06 февраля 2012 в 15:52 —
Добрый день!
Подскажите, у кого есть опыт по противостоянию злу:
Не пользовался услугами провайдера 3 месяца при этом не блокировал счет. Недавно позвонил, решил сменить тариф, а мне сообщили, что я должен провайдеру почти 2000р. за предоставлении линии. О том, что я ухожу в минус никто не звонил и не предупреждал. В договоре нашел такой пункт, но там не описано что с меня будут требовать полную стоимость тарифа. Трафик нулевой, а сумма одинаковая!!!! Нонсанс!!!!!! Бред!!!!!!!!!!!!!! Я ведь не плачу на заправке штраф за то, что пару месяцев на другой бензином заправлялся!!!!! Почему я должен оплачивать упущенную выгоду?
Немчиновка
03.05.2010
Отправлено 07 февраля 2012 в 08:11 —
Это не упущенная выгода, а бронирование абонентской линии. Видимо, у Вас старый тариф, в прежнем договоре действительно были такие условия (кстати, посмотрите, может быть, у Вас вообще договор с ТРК?).
В настоящий момент действует новая линейка тарифов, они более выгодны, менее затратны, и в договоре оферты нет такого условия — оплаты за бронирование линии. Смена тарифа даст существенную экономию и более высокое качество.
Можете написать в личку свои данные, я в течение дня посмотрю, что у Вас за тариф и что можно сделать для снижения затрат.
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 05 марта 2012 в 08:56 —
Бред, конечно. У меня такая же фигня была, когда я решила совсем отказаться от их услуг и не расторгла договор. Тоже думала, что за неиспользованную услугу, по логике, платить не нужно. При чем они соизволили прислать смс, когда сумма накопилась уже ооочень приличная. Специально, видимо, сидели и ждали, когда побольше накопится. В итоге снизошли до простого абонента и разрешили заплатить половину суммы. Вам, скорее всего, такой же вариант предложат.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 05 марта 2012 в 09:04 —
А у меня такая фигня была со «Скай Линк». Спустя почти год после того, как я перестал пользоваться их услугами, через коллекторское агентство на меня вышли. Пришлось заплатить около 1500 рублей. Вообще — это свинство, требовать деньги за то, чем не пользовался.
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 14 марта 2012 в 14:33 —
если смотреть глазами пользователя — то может быть и свинство — брать деньги за неоказанные услуги
а если со стороны провайдера — то это со стороны абонента получается свинство просто перестать платить деньги по договору не расторгнув его. Оборудование, которое использует провайдер — тоже определенной емкости, если Вы не расторгли договор — провайдер держит порт на этом оборудовании за Вами, т. е. не может использовать его под другого абонента. Вот отсюда и берется плата за «резервирование линии».

Я думаю клиент очень неприятно удивится, если провайдер вдруг перестанет оказывать услуги в одностороннем порядке, так что товарищи абоненты, провайдер тоже не хочет неприятно удивляться, не хотите пользоваться услугами — расторгайте договор.
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
Одинцово
21.07.2009
Отправлено 28 марта 2012 в 13:21 —
в таком случае провайдер должен сообщать своему клиенту о том, что простаивает линия в пустую. Присылать напоминалки о наличии долга каждый месяц. То что указано в договоре мелким шрифтом не все замечают и при заключении договора об этом менеджер не говорит. Я в первые слышу о том, что нужно платить за простой. Что то не припомню, что бы меня хоть один провайдер предупреждал об этом, а я в своей жизни подписала не один договор.
________________
и целого мира мало.
Я консультант по туризму online агенства «ДИРИЖАБЛЬ». Буду рада вам помочь в подборе тура.
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 30 марта 2012 в 02:16 —
spika: а я в своей жизни подписала не один договор.
сдается мне, что ни один из них вы полностью не прочитали
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: