АвторСообщение
20 711
25.01.2012
Отправлено 25 января 2012 в 23:08 —
Прожили мы с мужем 20 лет, хорошо прожили, в любви и согласии. Тут случайно узнала, что у него ребенок родился на стороне. Что делать? Вдруг уйдет? А как же я? А сын? Как поступить?
04.01.2012
Отправлено 26 января 2012 в 08:12 —
Не пороть горячку, не устраивать скандалов, не спешите, подумайте хорошо.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 26 января 2012 в 10:57 —
epapana: Прожили мы с мужем 20 лет, хорошо прожили, в любви и согласии. Тут случайно узнала, что у него ребенок родился на стороне. Что делать? Вдруг уйдет? А как же я? А сын? Как поступить?
Чтобы знать, что делать, нужно понимать что происходит в отношениях.
А что происходит? Про отношения Вы написали — что любовь и согласие.
Если действительно есть любовь и согласие — о чём Вы волнуетесь?

Муж сказал что уйдёт?
Или Вы теперь не уверены, что знаете своего мужа и чего он хочет?
Боитесь ли Вы?

По-моему, самое время начать узнавать друг друга. Такое впечатление, что Вы пытаетесь угадать, как поступить, вместо того, чтобы обсуждать с мужем — что в Ваших отношениях кого устраивает или не устраивает.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
25.01.2012
Отправлено 26 января 2012 в 11:09 —
Да, вы правы, я боюсь, что не знаю своего мужа. Мне кажется, что дети не появляются на пустом месте. Наверное в наших отношениях появилась какая-то брешь. Я боюсь разговора, боюсь выяснения отношений. Я боюсь, что он скажет, что вот и все, ты все знаешь. Простить? Даже если он не уйдет — как жить с этим? Ведь каждый раз, я буду думать, что он там, с ними. Запретить видеться с ребенком? Я не могу больше держать это в себе. Но боюсь его выбора.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 27 января 2012 в 00:21 —
epapana: Мне кажется, что дети не появляются на пустом месте. Наверное в наших отношениях появилась какая-то брешь.
Дети иногда появляются весьма неожиданно и незапланированно.
А есть ли что-то действительно реально неприятное в ваших отношениях, кроме страха что он уйдёт?
Вы видите, что есть брешь, или действительно её чувствуете?
epapana: Даже если он не уйдет — как жить с этим?
А с чем «с этим» жить? Вы собираетесь себя пугать, представляя какие-то события? Тут снова повторю вопрос — Вас удовлетворяют такие отношения, какие были с мужем до сих пор? Было ли достаточно его внимания, заботы и любви? С чего Вы взяли, что теперь что-то изменится в худшую сторону?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
25.01.2012
Отправлено 27 января 2012 в 00:28 —
Спасибо за консультацию. Буду ждать развязки событий. Увы, помощи я так и не получила.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 27 января 2012 в 00:39 —
Да? А какой помощи Вы ожидали? Сочувствия? Обвинения мужа? Я пока ничего не понимаю про вашу совместную жизнь.

Я понимаю психологическую помощь как содействие осознаванию и изменению.

Я только начал задавать Вам вопросы, начал содействовать, чтобы Вы начали осознавать. И тут здрасьте — «увы, помощи не получила»…
Психолог — это не священник, и не Чёрный Плащ, если клиент головой не работает — психолог бессилен.

И на мои вопросы Вы решили почему-то не отвечать…
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
25.01.2012
Отправлено 27 января 2012 в 01:41 —
Просто я прочитала в ваших вопросах чисто мужскую точку зрения. Я поняла это так, что все в порядке, подумаешь, две семьи. Ничего страшного в этом нет, живите, как и жили — я не права?
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 27 января 2012 в 02:44 —
epapana: Просто я прочитала в ваших вопросах чисто мужскую точку зрения. Я поняла это так, что все в порядке, подумаешь, две семьи. Ничего страшного в этом нет, живите, как и жили — я не права?
Вы как-то сразу настроены настоять на позиции «либо я, либо она (с внебрачным сыном)». Все имеют право на ошибку, кроме саперов.
Одинцово
30.07.2008
Отправлено 27 января 2012 в 07:41 —
Рискую быть побитой, но выскажу свою точку зрения. Вот Вы говорите «все имеют право на ошибку», ну да, имеют. О какой ошибке может идти речь, если на стороне есть ребёнок? Это не просто случайная связь, интрижка, это что-то большее, раз та, другая женщина оставили и родила ребенка, зная, что мужчина не свободен. Что значит «подумаешь две семьи»? Может и для кого-то и «подумаешь», но как можно доверять человеку и жить с ним в такой ситуации? В постель с ним ложитесь, никакая мысль не гложет? Вы выговорите» вдруг уйдет?» Да пусть катится! Вряд ли после 20 лет совместной жизни у Вас к нему пылкая страсть, скорее привычка, боязнь что-то поменять, остаться одной. Найдем ещё лучше! Себя надо любить и уважать, а не ноги позволять вытирать. И поговорить с мужем надо бы, всё обсудить, а не теряться с догадках. Ну и если до конца быть откровенным, всегда виноваты оба. Как-то вот так.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: