АвторСообщение
1 758
Одинцово
05.04.2007
Отправлено 07 декабря 2011 в 20:08 —
Куплю/приму в дар черепашку, желательно небольшую, чтобы росла вместе с детками
Одинцово
23.01.2007
Отправлено 08 декабря 2011 в 09:46 —
Добрый день! Если вопрос еще актуален, то могу узнать… у моих друзей есть черепашка, года 3-4, они хотят ее отдать. Напишите мне, пожалуйста, в личку свой телефон, я узнаю у друзей и отвечу вам. Спасибо!
________________
With Best Regards, Scalochka
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 09 декабря 2011 в 04:48 —
Scalochka: Добрый день! Если вопрос еще актуален, то могу узнать… у моих друзей есть черепашка, года 3-4, они хотят ее отдать. Напишите мне, пожалуйста, в личку свой телефон, я узнаю у друзей и отвечу вам. Спасибо!
года 3-4 — то для красноухих см 10 по карпаксу. Уж не знаю, на сколько за этот период можно будет сухопутной вырасти.
А знаете ли Вы, что черепашата болеют, и часто уходят? Это не очень-то детская игрушка, чаще — детская травма, на всю жизнь.

У меня два эпизода на черепашью тему.

В далеком-далеком детстве у меня был друган, а у него — черепаха сухопутная. Каждую осень они её в коробке укладывали спать на чердаке. По весне вытаскивали и кормили свежей зеленью одуванчиков на веселой задомной полянке. Но как-то вот случилась ранняя весна, но по календарю «вытаскивания с чердака» было еще рановато. В общем, когда залезли на чердак, никого живого в той коробке не обнаружили.

Вторая историйка — это уже моя вина. Хотела как лучше… и устроила своим черепашатам настоящий коряжистый рай. Один черепашонок попытался пролезть между двумя корягами глубоко под водой и застрял там. Воздух кончился, но помощь в виде меня не пришла.

Если говорить о водных черепахах, то им обязательно нужна отстоянная вода, а по кол-ву грязи с них — там мало какой фильтр справится. Поэтому для молодежи воду менять приходится раз в 2-3 дня. Т. о. где-то должен стоять не хилый такой бак для отстоя воды.
Москва
17.04.2003
Отправлено 09 декабря 2011 в 08:20 —
Glashka: Если говорить о водных черепахах, то им обязательно нужна отстоянная вода, а по кол-ву грязи с них — там мало какой фильтр справится. Поэтому для молодежи воду менять приходится раз в 2-3 дня. Т. о. где-то должен стоять не хилый такой бак для отстоя воды.
Смотря какой объем банки и мощность фильтра. Например 160 л + фильтр производительностью примерно 450 л/ч позволяли менять воду 1 раз в 2 недели. В банке жили 3 взрослых черепахи (2 самца и самка). Единственно губку фильтра промывал по мере загрязнения. А отстаивать воду это вообще прошлый век, для этого есть химия.
Одинцово
05.04.2007
Отправлено 09 декабря 2011 в 08:37 —
нет, мы хотим сухопутную черепаху, я думаю, что от нас черепаха не сбежит у нас животные в достатке и любви живут
Одинцово
16.07.2011
Отправлено 09 декабря 2011 в 15:19 —
вот номер 8 967 032 28 73. они продают черепашку не знаю почем. го это москва. черепашка 6 см. если пригодится сообщите в личку
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: