Ремонт в подъезде

АвторСообщение
4 277
Анна
Не зарегистрирован
Отправлено 21 мая 2008 в 13:38 —
Народ, если кто-то смог добиться от ЖЭКа проведения ремонта в подъезде поделитесь пожалуйста опытом.
Живем по ул. Союзная, д.6, переехали недавно, соседей пока не знаем. Состояние подъезда ужасает, дом 1984 года, ремонт не делали ни разу, лифты работают через день. Очень хочется что-бы все было в порядке. Вот и не знаю с чего начать. Куда жаловаться и как? Как соседей к этому делу грамотно подключить?
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 06 июня 2008 в 22:36 —
Присоединяюсь к вопросу
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 07 июня 2008 в 11:44 —
Ремонт у нас делают обычно раз в 20 лет, так что скоро будет, ждите.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Натали
Не зарегистрирован
Отправлено 07 июня 2008 в 12:09 —
Никакого ремонта раз в 20 лет! Размечтались! Нашему дому уже 50 лет.Мы подростками были, так ремонт 2 раза сами делали,своими руками за свой счет. А теперь ЗА ДЕНЬГИ уже неделю не могу дождаться сантехника.
Одинцово
27.10.2006
Отправлено 07 июня 2008 в 23:32 —
Анна, если ваш дом в ведении Трансинжстроя, то можно написать письмо г.Тузанову за подписью жильцов или от их имени старшего по дому (если таковой есть), описАть состояние подъездов, а не только вашего, когда делали последний ремонт. Ответ полУчите обязательно.
Если ведомство Вартапетяна - глухой номер, говорят. Но под лежачий камень вода не течет, можно и нужно обращаться.
Нашему дому 25 лет, было три ремонта, старшая дома - неугомонная, респект ей.
________________
Входи, но знай, кто в доме хозяин
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 09 июня 2008 в 15:23 —
Натали: 
Никакого ремонта раз в 20 лет! Размечтались! Нашему дому уже 50 лет.Мы подростками были, так ремонт 2 раза сами делали,своими руками за свой счет. А теперь ЗА ДЕНЬГИ уже неделю не могу дождаться сантехника.

а при чём тут сантехник?
Речь как я понимаю про косметический в подъезде...

Кстати мне 20 лет и на моей памяти уже второй раз косметический ремонт в подъезде провели, всё поштукатурили и покрасили, даже ящики почтовые новые повесили. Дом трансинжстроевский.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Анна
Не зарегистрирован
Отправлено 09 июня 2008 в 17:48 —
Анна, если ваш дом в ведении Трансинжстроя, то можно написать письмо г.Тузанову за подписью жильцов или от их имени старшего по дому (если таковой есть), описАть состояние подъездов, а не только вашего, когда делали последний ремонт. Ответ полУчите обязательно.
Если ведомство Вартапетяна - глухой номер, говорят. Но под лежачий камень вода не течет, можно и нужно обращаться.
Нашему дому 25 лет, было три ремонта, старшая дома - неугомонная, респект ей.
[/quote]

А как понять к какому ведомству дом относиться? И старшего по дому вычислить (если он есть конечно). Жильцы дома 6 по ул. Союзная, если таковые есть откликнитесь!
Одинцово
28.02.2006
Отправлено 09 июня 2008 в 19:33 —
Анна: 
Анна, если ваш дом в ведении Трансинжстроя, то можно написать письмо г.Тузанову за подписью жильцов или от их имени старшего по дому (если таковой есть), описАть состояние подъездов, а не только вашего, когда делали последний ремонт. Ответ полУчите обязательно.
Если ведомство Вартапетяна - глухой номер, говорят. Но под лежачий камень вода не течет, можно и нужно обращаться.
Нашему дому 25 лет, было три ремонта, старшая дома - неугомонная, респект ей.


А как понять к какому ведомству дом относиться? И старшего по дому вычислить (если он есть конечно). Жильцы дома 6 по ул. Союзная, если таковые есть откликнитесь!
[/quote]
Самое интересное, что , вроде, в этом доме и живет Вартапетян
Одинцово
27.10.2006
Отправлено 09 июня 2008 в 21:24 —
Tatjana! Это скорее ваша фантазия по поводу проживания Вартапетяна в этом доме.
Аннa! Узнать, к какому ЖЭУ относится ваш дом - это из области "я дал денег, но не знаю кому, а он не возвращает". Вы же плАтите квартплату не соседке, а тому, кто обслуживает и отвечает за ваш дом. Загляните в квитанцию, там есть № телефона, позвоните и всё узнаете, зайдите в домоуправление или опять же позвоните - там всё вам расскажут о "здоровье вашего дома". Чего тут "ау" кричать? Или просто "ку-ка-ре-ку", а там пусть не рассветает??
________________
Входи, но знай, кто в доме хозяин
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 10 июня 2008 в 10:51 —
Анна: 
А как понять к какому ведомству дом относиться? И старшего по дому вычислить (если он есть конечно). Жильцы дома 6 по ул. Союзная, если таковые есть откликнитесь!

В платёжке точняком всё написано.
Ток мне почему-то казалось, что те дома ВЗОИ-шные...
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: