АвторСообщение
8 598
Alla
Не зарегистрирован
Отправлено 11 мая 2008 в 14:37 —
Просьба к жителям и гостям Одинцовских лесов и других мест отдыха.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МУСОР В ЛЕСУ!

После похода в лес сложилось впечатление, что люди собираются жить когда-то потом и на другой планете, а не сейчас на "Земле".

Не загрязняйте природу, вы не в последний раз пришли в лес. Не стоит помечать своё место отдыха мусором, чтобы ещё раз вернуться туда через год и найти его там.

Мы всегда забираем свой бытовой мусор после отдыха с собой и выбрасываем его на мусорках. Это не трудно. Попробуйте. И наш лес станет чище.
23.11.2006
Отправлено 11 мая 2008 в 18:54 —
Alla: Не загрязняйте природу, вы не в последний раз пришли в лес.
а бесполезно все это говорить быдлу
увы, но большинство нашего населения - именно самое натуральное быдло, которое выбрасывает мусор из окна машины, паркуется на газонах и вообще как попало, выкидывает мусор в собственно дворе, и уж тем более в лесу

я часто катаюсь на квадроцикле по окрестностям. кучи мусора вижу абсолютно повсюду, даже в глубоком лесу
свиньи и быдло - других слов просто нет может лет через 500 наш народ поймет, что надо быть человеком, а не свиньей
Одинцово
06.09.2007
Отправлено 11 мая 2008 в 19:21 —
Когда к человеку обращаются как человеку, он скорее перестанет мусорить. Если же ваше отношение к людям выражается в слове "быдло", то и через 500 лет ничего не изменится. Кстати, на квадрацикле кататься, тоже лесу не полезно. Птичек, белочек, ежиков пугаете. Да и отдыхающие, прогуливающиеся по лесу и мечтающие насладиться тишиной, не в восторге.
23.11.2006
Отправлено 11 мая 2008 в 19:42 —
SAL: Когда к человеку обращаются как человеку, он скорее перестанет мусорить.
увы, это не так (и причина как раз именно в том, что наш народ в массе своей - быдло). поверьте, я не раз делал замечание людям, бросающим (и даже специально разбивающим!) пивные бутылки в лесу. БЕСПОЛЕЗНО, это свиньи, они просто не понимают.
я вежливо объяснял им про экологию, про других людей, про то, что стекло не разлагается, и будет лежат столетиями. БЕСПОЛЕЗНО! в глазах только тупое непонимание: "а чо, все так делают!".
я не раз пытался объяснить людям, что нельзя выбрасывать мусор на дороге, что можно же довезти до мусорного бака, это совсем нетрудно. точно такое же тупое непонимание "все так делают, чем мы хуже".
а уж про то, что нельзя мыть машину в водоемах, нашему народу вообще невозможно объяснить, в принципе. а ведь за это даже административный штраф предусмотрен. но даже если сказать, что сейчас вызовешь ментов, то народ только смеется

поэтому как бы вам не было неприятно это слышать, но наш народ в своей массе именно самое натуральное быдло и свиньи.
и изменится это только когда сменится хотя бы 2-3 поколения. но я боюсь, что с учетом менталитета нашего народа, нам надо не менее 10 поколений

SAL: Кстати, на квадрацикле кататься, тоже лесу не полезно. Птичек, белочек, ежиков пугаете. Да и отдыхающие, прогуливающиеся по лесу и мечтающие насладиться тишиной, не в восторге.
езжу я в основном там, где народу вообще нет. максимальный дискомфорт от меня - несколько секунд, пока я проезжаю мимо. от машины шума и то больше.
и ежиков я пугаю куда меньше, чем пьянь, которая жгет костры в лесу, и оставляет после себя кучу мусора.
Одинцово
06.09.2007
Отправлено 11 мая 2008 в 22:22 —
На что способен наш народ я прекрасно знаю. Да, Вы правы - общий уровень культуры равен нулю.
Также и по поводу смены поколений с Вами согласна. Но просто смены поколений тут недостаточно. Новое поколение должно качественно отличаться по уровню сознания от тех, кто сейчас мусорит. Это дело воспитания. А воспитание - задача взрослых людей, осознающих проблему. Можно сказать, наша с Вами задача, раз мы все это видим и понимаем. Обозначая некультурного человека словом "быдло" Вы адресуетесь к его скотскому началу. Даже если Вы этого ему не сказали, а всего лишь написали в Интернете. В ответ получите лишь агрессию, выраженную в еще больших кучах мусора в лесу, либо дадите повод к оправданию: "Я "быдло", значит имею право не оставить чистого места на земле". В любом случае это слово - оскорбление. Знаете, мне кажется, что грубые слова тоже засоряют мир. И я думаю, что экология леса тесно связана с экологией души.
23.11.2006
Отправлено 11 мая 2008 в 22:39 —
знаете что я вам скажу - если вас вопрос мусора в лесу так волнует, то имхо куда лучше не обсуждать на форумах про экологию души, и можно или нельзя называть быдло быдлом, а организовать что-то вроде субботника, чтобы силами энутизастов очистить хоть частичку леса. и может поставить в лесу какие-то плакаты, призывающие наших граждан не быть свиньей.

а от рассуждений какой народ у нас плохой и призывов на форуме не мусорить в лесу, ровным счетом ничего не изменится...
Одинцово
20.01.2006
Отправлено 12 мая 2008 в 04:04 —
Alla: 
Просьба к жителям и гостям Одинцовских лесов и других мест отдыха.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МУСОР В ЛЕСУ!

После похода в лес сложилось впечатление, что люди собираются жить когда-то потом и на другой планете, а не сейчас на "Земле".

Не загрязняйте природу, вы не в последний раз пришли в лес. Не стоит помечать своё место отдыха мусором, чтобы ещё раз вернуться туда через год и найти его там.

Мы всегда забираем свой бытовой мусор после отдыха с собой и выбрасываем его на мусорках. Это не трудно. Попробуйте. И наш лес станет чище.

У нас в одинцово на улице Бирюзово,есть экологическая служба,вот сходите туда пусть они дадут представление в администрацию нашего города что бы те обязали организации собираться и проводить субботники в лесу,тогда всё может быть станет лучше,ведь наш народ понимает только тогда когда сами это прочувствуют,ведь наверняка болшинство из них ходят в лес на шашлыки и оставляю это мусор а как только походят пособирают его сразу охота мусорить у них пропадёт,а так пиши не пиши на форуме лучше не станет!!!
________________
Туристическое агентство More Тур, туры на лучшие мировые курорты, от экономичных до эксклюзивных
наш сайт: more-tur.com/
Одинцово
06.09.2007
Отправлено 12 мая 2008 в 11:11 —
Нужны самые разные формы: и субботники, и призывы, и на форуме объявление. Чем к большему количеству народа обратишься, тем больше шансов на успех. Лозунг: "Все бесполезно" самое безнадежное дело.
ann
Не зарегистрирован
Отправлено 12 мая 2008 в 14:50 —
свиньи и быдло - других слов просто нет может лет через 500 наш народ поймет, что надо быть человеком, а не свиньей)
Зря со свиньями сравниваете - свиньи, и вообще животные, лучше тех, кто это делает...
Всё это правда и надо приступать к решительным мерам - штрафам, патруль должен ходить по лесу и штрафовать
23.11.2006
Отправлено 13 мая 2008 в 01:30 —
ann: Всё это правда и надо приступать к решительным мерам - штрафам, патруль должен ходить по лесу и штрафовать
вы смеетесь что ли?! как определить, кто оставил мусор?
или вы предлагает поставить по инспектору на каждые 30 кв. метров?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: