Проезд в Москву на авто в час-пик

АвторСообщение
9 604
Потенциальный одинцовец
Не зарегистрирован
Отправлено 14 января 2007 в 14:57 —
Привет!
Хочу переехать из Москвы в Одинцово, поэтому собираю инфо, но ничего не могу найти про загрузку автодорог.

По возможности прошу ответить на след. вопросы (городской транспорт не предлагать!! ) ):
1. Насколько тяжелая обстановка с проездом в Москву и обратно?
2. Сколько занимает дорога до МКАД утром в 07.30-09.00 и вечером в час-пик?
3. Насколько реально проскочить по Кутузовскому до ТТК, Садового? Как часто перекрывают?
4. Как лучше уходить на юг/север Москвы (кроме МКАД)?

Спасибо всем за любую информацию!!
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 14 января 2007 в 16:19 —
Потенциальный одинцовец:
Привет!
Хочу переехать из Москвы в Одинцово, поэтому собираю инфо, но ничего не могу найти про загрузку автодорог.
По возможности прошу ответить на след. вопросы (городской транспорт не предлагать!! ) ):
1. Насколько тяжелая обстановка с проездом в Москву и обратно?
2. Сколько занимает дорога до МКАД утром в 07.30-09.00 и вечером в час-пик?
3. Насколько реально проскочить по Кутузовскому до ТТК, Садового? Как часто перекрывают?
4. Как лучше уходить на юг/север Москвы (кроме МКАД)?
Спасибо всем за любую информацию!!

Щас попробую, поскольку проблема наболевшая...
1. Очень Тяжелая
2. Эээ.. В сторону Москвы специально не меряла, поэтому сложно назвать цифры... По пустой дороге - три-пять минут Если перекрывают у радиорынка - можно полчаса только простоять. Но однозначно самое страшное начинается за МКАДом Обратно (вечером) легко можно минут 30 протусоваться в очереди, которая собирается на первом в Одинцове светофоре (перед т/ц "Курс" .
3. "Проскочить" реально только если ты выехал до 7.00. Далее нереально. Самые страшные места - это светофор перед Рябиновой и перед Рублевкой. Перекрывают часто. В час пик - постояно. Я езжу в район Северянинского моста. Еду через центр - на третье кольцо луче не соваться (по семейным обстоятельствам раньше 8.00 выехать не удается), через Садовое, кстать, быстрее получается (если тока не застрянешь на Смоленке). Если еду по МКАДу (что, кстати, по километражу больше, но по времени - примеро то же) - половину времени тащусь по Ярославке.
4. Все зависит, из какого района Одинцова ты едешь - можно по Минке либо Можайке. Я живу на окраине Можайки, ближе к Москве. Вариантов не так много На юг - если только по Сколковскому (от радиорынка уходить), на север - выше рассказывала.
Мужики, наверное, расскажут лучше Но по опыту - как пробки не объезжай, если ты выехал на работу в будний день после 7.00 - все равно втюхаешься в другом месте и ничего не выиграешь...
Потенциальный одинцовец
Не зарегистрирован
Отправлено 14 января 2007 в 23:28 —
Мда ушшш.
Выдержки вам!!!

//ушёл в раздумья.........
Одинцово
28.01.2006
Отправлено 15 января 2007 в 11:21 —
На самом деле всё не так страшно.
Выезд из Одинцово до 8-15 нормальный. Позже можно рвануть через поле по Сколковскому шоссе. Последнее время реже перекрывают выезд на Минку с Одинцово(ИМХО мне так кажется). Иногда бывает выгодней выкатываться до МКАДА по Рублёвке. Кстати минуя МКАД на Север можно проехать аж до Митино. С утра в час пик лучше ехать до ТТК по параллельным
Можайскому шоссе и Кутузовскому маршрутам, там много вариантов, нужно слушать дорожную обстановку по радио (ул. Горбунова-И.Франко или Молодогвардейская-м.Филёвская -Сеславинская-б.Филёвская-Шмидтовский-ТТК или дальше в центр, или Рублёвка(в область)- Мневники-Звенигородское шоссе или Народного Ополчения-Хорошёвка). На Юг с утра лучше по МКАД, проверено до 10-30 до Каширки полёт нормальный. Ещё вариант на ТТК со Сколковского-МКАД-пр. Мичуринский-Мосфильмовская или Косыгина. Обратно сложнее по Кутузовскому с 18 стабильная пробка от ТТК до Рублёвки, по параллельным можно застрять на М.Филёвской, иногда бывает выгодней до МКАД по Мичуринскому или Ленинскому. МКАД внешняя сторона вечером обычно стоит.От МКАД если пробка по Минке, то по Сколковскому. От Одинцовского моста как повезёт, сейчас идёт ремонт дороги(с Можайки поворот на Говорова) и пробка на мой взгляд выросла,если будете жить в 8 или 1-2 мк то можно дальше по Минке. У Одинцово масса минусов по трафику, но 1 огромный плюс не 1, а несколько вариантов. Ну и везение должно присутствовать.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 15 января 2007 в 12:07 —
Да, кстать, согласна, что все не так страшно. Увы - мне выехать из Одинцова удается тока в 8.30, поэтому мечтаю о вертолете
По поводу объездов по Рублевке, Молодогвардейской, Филевской и прочая - тоже можно здорово встать, для себя решила после нескольких не очень удачных попыток, что один фиг - объезжай - не объезжай... никогда не угадаешь, московские пробки живут своей жизнью... даже радио иногда врет либо не договаривает Вот, например, насчет МКАД. Гром говорит, что внешняя сторона обычно вечером стоит. А у меня другой опыт - там, где я еду (западная часть кольца) гораздо чаще стоит внутренняя Есть, конечно, какие-то предсказуемые места, где в определенное время пробки всегда (степень затора тока разная)... но и там бывают сюрпризы - как хорошие, так и не очень.
Вот. А вообще если ко всему философски относиться и не париться - и пробки не помеха
г.Одинцово
12.12.2006
Отправлено 15 января 2007 в 12:20 —
....ну зачем Вы сразу и конкректно о ... как ,сколько,пробки..., лучше спросите о Одинцовском Экополисе.....
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 15 января 2007 в 12:37 —
пробки - это единственная защита от превращения Одинцова в миллионник за пару лет... а город к этому не готов... это все из серии: "уговорили, поеду к вам, вот только решите-ка мне проблему ваших пробок"... гы... тогда цена здесь была бы сильно выше марьиных-бутовых а то и чего поцентральнее...
Одинцово
28.01.2006
Отправлено 15 января 2007 в 12:54 —
+1 Olegus
г.Одинцово
12.12.2006
Отправлено 15 января 2007 в 12:55 —
Olegus:
пробки - это единственная защита от превращения Одинцова в миллионник за пару лет... а город к этому не готов...
........как-то и нехочется что бы Одинцово превращался в миллионик......
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 15 января 2007 в 13:09 —
))))))))
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: