Наш депутат Алкснис бьётся с хамом из Живого Журнала

20 февраля 2007, 18:11

Информагентство "Параллель медиа" сообщает:

"Депутат Российской госдумы Виктор Алкснис (ЖЖ-юзер v-alksnis) подготовил проект обращения в Генеральную прокуратуру РФ по поводу оскробления представителя власти неким пользователем по фамилии Шевяков (ЖЖ-юзер tarlith).


"Меня всегда возмущало хамство и грубость отдельных пользователей Интернета, их патологическое желание оскорбить и унизить кого-нибудь. Ситуация аналогичная той, которую, наверное переживали или наблюдали многие из вас. Из отходящей электрички (трамвая, автобуса и т.п.) высовывается некий индивидуум, и харкает вам в лицо. Вы стоите, глядя на уходящее транспортное средство и ничего, кроме как утереться, сделать не можете. К сожалению, в Интернете это присутствует сплошь и рядом", - пишет депутат в своем ЖЖ.

"Две недели назад я открыл свой Живой Журнал и вот сегодня, 19 февраля, столкнулся с подобным явлением. Достаточно известный в блогах господин, без каких либо к тому поводов с моей стороны, несколько раз публично оскорбил меня", - жалуется Алкснис.

"Просто утереться, забанив этого господина, означает смириться, не получив сатисфакции. Этого я не хочу", - заявил депутат.

По его словам, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по российскому законодательству приравнивается к государственным служащим категории «А». Такая же категория у В.В.Путина, М.Е.Фрадкова, федеральных министров и т.п. В Уголовном кодексе РФ имеется статья 319 «Оскорбление представителя власти», которая позволяет привлечь данного господина к уголовной ответственности.

"У меня уже подготовлен проект обращения в Генеральную прокуратуру РФ по данному вопросу и я не сомневаюсь, что делу будет дан ход", - подчеркнул Алкснис.

Стоит отметить, что этот самый Шевяков - довольно известный в российском сегменте Живого Журнала товарищ. Это малоадекватная личность, которая разговаривает матом и занимается тем, что пакостит в комментариях личных денвников пользователей ЖЖ.

"Не заявление, тупые журноламеры. Весь процесс. Ибо нех... трясти в Энторнете корочками и п...ть про категорию "А", - мудро отреагировал Шевяков на заявление депутата.

Виктор Алкснис в 2000 и в 2003 гг. был избран депутатом Госдумы РФ по Одинцовскому округу Московской области. Член партии национального возрождения "Народная воля". Член фракции "Народная Воля – СЕПР – Патриоты России", которая является т.н. "конструктивной" (ручной) оппозицией".

18.220.1.239

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 729
Goshko
лично#
Гость:Я, как избиратель депутата Алксниса, считаю его одним из немногих порядочных депутатов. И нечего сплетни и выдумки через Интернет и газеты распространять. Я уже предлагал умникам из "Одинцовской недели" имеющиеся у меня материалы на тему – как проводятся проверки правоохранительными органами по заявлениям граждан. Может быть, кто найдётся из критиканов Алксниса помочь мне, рядовому жителю г. Одинцова, заставить правоохранительные органы соблюдать закон и провести проверку должным образом?


Странно. А почему бы Вам не обратиться напрямую к депутату Алкснису?..
Гость
#
Ну, одного смелого мы уже видели. А как в суде приперли с нотариально заверенными распечатками, так заверещал: "это не я, это кто-то другой под моим ником в сеть выходил". Все еще впереди, ососок.
З.Ы. бань или на бань, кому надо все прочитают.
Гость
#
Goshko:Странно. А почему бы Вам не обратиться напрямую к депутату Алкснису?..


По поручению Генпрокуратуры и МВД славные правоохранительные органы г. Одинцово продолжают проверку, начатую ещё в мае 2000 года, по моему заявлению. Пока проверка не закончена, я не считаю нужным обращаться с подобной просьбой к депутату Алкснису. С другой стороны, редактора ОН должно было бы заинтересовать то обстоятельство, что по заявлению рядового гражданина проверка длится более шести лет с некоторыми перерывами. Газета ОН иногда информирует своих читателей о достижениях Одинцовских правоохранительных органов. А почему бы этой же газете не рассказать и о достижении о котором я упомянул?
Goshko
#
Гость:Пока проверка не закончена, я не считаю нужным обращаться с подобной просьбой к депутату Алкснису. С другой стороны, редактора ОН должно было бы заинтересовать то обстоятельство, что по заявлению рядового гражданина проверка длится более шести лет с некоторыми перерывами.


Можно спрошу по формальному признаку?.. Почему проблема рядового гражданина, проживающего на территории 111-го Одинцовского избирательного округа, должна журналиста волновать более, чем депутата по данному округу? Или у нас больше полномочий, чем у высшего госчиновника категории А, чтобы вторгаться в деятельность прокуратуры на стадии расследования и проверки, а тем более давать на этом этапе публичные оценки? Ни у одного журналиста нет статуса неприкосновенности в отличие от депутата Госдумы.
Гость
#
Goshko:
Можно спрошу по формальному признаку?.. Почему проблема рядового гражданина, проживающего на территории 111-го Одинцовского избирательного округа, должна журналиста волновать более, чем депутата по данному округу? Или у нас больше полномочий, чем у высшего госчиновника категории А, чтобы вторгаться в деятельность прокуратуры на стадии расследования и проверки, а тем более давать на этом этапе публичные оценки? Ни у одного журналиста нет статуса неприкосновенности в отличие от депутата Госдумы.


Согласен! Да что бы журналиста, вообще волновали проблемы рядового гражданина, да еще на стадии ШЕСТИЛЕТНЕГО расследования прокураторой, да еще без проплаты - это были бы уже не наши журналисты.
Goshko
лично#
Гость:да еще без проплаты - это были бы уже не наши журналисты


Ну,уважаемый, с такой методологией оценки людей (Вам не поддакивающих) Вам, точно, к депутату по 111-му округу... Как раз сейчас его окончательно сольют в ЖЖ и он снова будет свободен и доступен для избирателей...
Lych
лично#
Гость:имеющиеся у меня материалы на тему – как проводятся проверки правоохранительными органами по заявлениям граждан. Может быть, кто найдётся из критиканов Алксниса помочь мне, рядовому жителю г. Одинцова, заставить правоохранительные органы соблюдать закон и провести проверку должным образом?

Ну, тут сложно все. Допустим, того же Н. Гошко прокуратура проверила "должным" образом и в настоящий момент тягает его в суд. По заявлению Алксниса, кстати. Так что путь у вас тот же, обратиться к Алкснису. Это профессионал в части обращений в прокуратуру, он должен помочь, зря вы стесняетесь.
Получится ли сдвинуть ваше дело - сказать сложно. Потому что даже если предположить, что человек, с которым вы затеяли тяжбу, действительно приватизировал там что-то не по закону, то его наказание создаст прецедент, по которому можно будет оторвать от собственности тысячи других таких же - ибо по глубинной сущности событий так же точно не по закону хапнули всю страну. Судятся во многих местах - вот, "Крестьянский фронт" воду как мутит. Ну и что? Да и ничего. Политика такова, что приватизация объявлена окончательной и пересмотру не подлежит. Несправедливо? Такова жизнь. У кого-то когда-то отнимали - было несправедливо, кого-то теперь оделили сверх всякой меры - тоже вряд ли справедливо, учитывая жульническую сущность подавляющей массы предпринимательского слоя. Такая уж у нас страна. Я бы на вашем месте спокойно смотрел на эти вещи. Ну, а терпеть бы не стало мочи - уехал бы. Вот только воруют-то везде, просто в одних местах более нагло, в других - менее. Но везде.

Вообще вам не к районным журналистам надо обращаться, если уж к Алкснису не хотите. Повыше надо. Расследование по прокуратуре - это вам не хрен собачий, тут телят, желающих пободаться с дубом, вы вряд ли найдёте. Не будьте наивны.
F
лично#
Гость:А почему бы этой же газете не рассказать и о достижении о котором я упомянул?

какой от этого толк?
Гость
#
Судя по его ЖЖ, он в рабочее время не наказы избирателей выполняет, а прожигает казённые деньги в Интернете. А доступ в Интернет на его рабочем месте, не чета нешему и по качеству и по цене.
AxeZ
#
За хамство надо ответить - на улице или в Инете будь оно сделано. На улице этот тип, полагаю, не стал бы хамить, опасаясь получить по физиономии; дома же он чувствует себя в безопасности. Надо дать понять, что не стоит ему полагаться на "виртуальность" своего свинства.

Положительный будет прецедент (если будет, конечно...).
Гость
#
Не могу передать никак г.Алкснису нижеизложенное (помогите кто-либо)
============
Уважаемый г.Депутат!
Я Вас видел и слышал в Москве тогда, когда Вы ещё были "товарищем" (где-то в 1990-1991 г., трибуна рядом с гостиницей "Москва")и вместе с группой других таких же "товарищей" убеждали нас - "электорат" в светлом будущем перестройки.
Убедили.
Однако, "светлое будущее" перестройки, равно как впрочем и до этого существовавшие в прошлом "светлыЯ будущИЯ" не наступило и, как видится если и наступит, то, как всегда, не для "быдла", электората, то бишь вашего покорного слуги (аз есмь).
Ну а теперь по поводу нынешнего вот этого моего обращения к Вам.
Я никогда не участвовал в блог-общении, смутно вообще представляю что это такое, однако, скажу Вам следующее.
Зря Вы затеяли вот это преследование какого-то там дурно воспитанного человека.
Если мой внутренний мир оскорбляет вид и отношения ГЕЕВ, то я и не хожу к ним на сборища и терпимо отношусь к ним до тех пор пока они не навязывают свои отношения и пр. мне.
Аналогично и с "разжиганием", "оскорблениями" и пр. и пр.
А чего Вы выперлись в И-нет?
Покрасоваться и повоспитывать недостойный Вас "народец" (все тот же "электорат")?
Не надо. В Англии слышал есть Гайд-парк где любой желающий может нести любую чушь. Кто её хочет слушать - идет туда, выступает там и не лезет со своими проповедями в "народ".
А у нас -всё не ймётся.
Не ймётся Вам, не ймётся Общественной палате и другим очередным "спасителям России".
Но конкретно Вы возьмите пример хотя бы с нашей общественной палаты:
При открытии сайта они ввели форум (назывался -"прямая речь") на котором можно было пообщаться, высказать мысли, дать оценки и т.д.
И вот когда "электорат" начал делать это, (кстати - без оскорбительных высказываний) вот тут-то "благодетели" и спохватились .
Сайт быстренько "ушли на реконструкцию", после которой, как Вы, наверное уже догадались и следа не осталось от "прямой речи".
"Вы нам пишите, а мы-рассмотрим".
Вот и ладненько. Вот и хорошо. Вот и по-привычному, по-рассейски.
Общественная палата себя убеждает в своей нужности и полезности в деле защиты интересов, и мы, "электорат" видим эту "полезность".
И все так ладненько и хорошо и все довольны.
А Вы - со своими амбициями оскорбленного ЧИНОВНИКА 1-Й категории - и СМЕШНЫ и вызываете БРЕЗГЛИВОСТЬ.
==========
Вот и всё!
Также офицер запаса, бывший подполковник ВС РФ.
Руку при расставании ... уж извините. Или к уголовной ответственности меня потяните "за неуважение к чиновнику I - й категории?
Честь имею!
Гость
#
Сколько их "оскорбленных"? ... и все - I-й категории.
Кто в Лондоне, кто в Израиле, кого - "Батько" пригрел; кто в "незалежной" отшучивается, а самые "веселые" - на лесоповале под Иркутском.
Не соскучишься с вами благодетели вы наши.
Неймётся?
Ну-ну...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи