Каждый сможет помочь в оснащении Центральной детской поликлиники

28 марта 2007, 15:46

Илья Ерёмин, заместитель главы администрации Одинцовского района, обратился к руководителям местных предприятий и организаций:

«На протяжении ряда лет по инициативе губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова в Московской области проводится праздник Труда. Он направлен на повышение престижа рабочих профессий, престижа человека труда. Этот праздник будет проводиться в области и в Одинцовском районе 21 апреля. В рамках подготовки к этому празднику в районе решено организовать день благотворительного труда, символизирующий участие предприятий в реализации социально значимых проектов и программ. 2007-й год объявлен годом здоровья, что означает проведение большой работы по укреплению материально-технической базы здравоохранения.

Совсем недавно открыт реконструированный роддом в Одинцове, сейчас проводится капитальная реконструкция Одинцовской центральной районной больницы. По согласованию с администрацией района, общественными организациями, предпринимателями принято решение: все деньги, которые будут заработаны коллективами предприятий Одинцовского района во время проведения Дня благотворительного труда, направить в управление здравоохранения Одинцовского района на укрепление материально-технической базы районной детской поликлиники. Если кто-то бывал в поликлинике – наверное, видели, то состояние, в котором она находится. Оно неудовлетворительно, и в плане состояния самого здания, и в оснащении – врачи трудятся на допотопной технике. Администрация района тоже примет участие в этой работе, будут проведены реконструкция и ремонт здания. А заработанные жителями города во время дня благотворительного труда средства пойдут на закупку специального медицинского оборудования для лечения детей, специальной мебели».

Реквизиты, на которые можно перечислять средства, указаны в постановлении руководителя администрации Одинцовского района Зои Васильевны Абраменко:

 

О проведении Дня благотворительного труда

Во исполнение распоряжения губернатора Московской области от 01.03.07 г. № 123-РГ «О проведении праздника труда в Московской области» и в соответствии с планом мероприятий по подготовке и проведению праздника труда в Московской области по Одинцовскому району

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В период с 1 по 15 апреля 2007 г. провести на предприятиях и в
организациях Одинцовского муниципального района, независимо от организационно-правовой формы, День благотворительного труда.

2. Утвердить состав Рабочей группы по проведению Дня благотворительного труда в Одинцовском муниципальном районе (далее - Рабочая группа).

3. Рабочей группе организовать проведение Дня благотворительного труда на предприятиях и в организациях Одинцовского муниципального района.

4.Средства, заработанные в результате проведения Дня благотворительного труда, перечислить МУЗ «Одинцовская Центральная районная больница» : юридический адрес: 143000 , г. Одинцово Московская обл., ул. Маршала Бирюзова, д.5, ИНН 5032004293, КПП 503201001, ФКУ Администрации Одинцовского муниципального района МУЗ «Одинцовская ЦРБ л/с 09025000250», р/с 40703810600000000052 в МКБ «ОДИНБАНК» (ООО) г.Одинцово БИК 044583958, к/с 30101810900000000958.

В платежном поручении в графе «назначение платежа» указать: Платежи на приобретение медицинского оборудования и специальной мебели для Детской поликлиники.

5. Опубликовать настоящее Постановление в газетах «Новые рубежи» и
«Одинцовская неделя».

Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на
заместителя Руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Еремина И.М.

З.В. Абраменко, руководитель администрации муниципального района.

26.03.2007 г. №687

18.119.111.9

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
27 985
Roman
лично#
"ПОСТАНОВЛЯЮ:
.....
Средства, заработанные в результате проведения Дня благотворительного труда, перечислить.........

З.В. Абраменко, руководитель администрации муниципального района. "


Ох...еть...звучит как приказ
Roman
лично#
"Все деньги, которые будут заработаны коллективами предприятий Одинцовского района во время проведения Дня благотворительного труда"
Интересно а как можно на этом заработать?? ведь это есть добровольная акция неоплачиваемая никем..Или я ошибаюсь???
an_ka
лично#
Администрация района тоже примет участие в этой работе Хотелось бы на это посмотреть...
Lych
лично#
an_ka:Хотелось бы на это посмотреть...

Не вопрос. В любую из суббот, воскресений выйдите на улицы - администрация в полном составе трудится на субботниках благотворительных. Подойдите к этим людям, если не верите - они вам расскажут, в каком отделе работают, чем занимаются. Можете взять у них кисточку и покрасить бордюрчик, пакет с мусором - и подбросить туда хлама. Присоединяйтесь, вам обрадуются.
Заработок перечисляется в благотворительный фонд точно так же, как и у всех. И мы, газетчики, принимаем участие - однодневный заработок перечислим.
Вот хотелось бы вас увидеть на субботнике. Увидим? Или опять начнется перечисление причин, по которым вас на субботнике не будет?
Lych
лично#
Roman:ведь это есть добровольная акция неоплачиваемая никем..

Предприятие может выделить средства на проведение уборки, выплатить их сотрудникам своим, но они напишут заявление о перечислении этих денег для поликлиники. Таким образом - и уборка, и доброе дело.
Sadovnik
лично#
Roman:Интересно а как можно на этом заработать?? ведь это есть добровольная акция неоплачиваемая никем..Или я ошибаюсь???

Люди выходят на субботник в выходной день. Им начисляется ЗП за этот день. Которая за вычетом налогов и перечисляется куда партия скажет. Т.е. люди в этот день работают бесплатно, чего кстати нельзя сказать об организации, которая попадает на дополнительную сумму ОТ и ишшо между прочим ЕСН 26%. Таким образом уменьшается и прибыль предприятия.
Roman
лично#
Lych:Предприятие может выделить

САш ты ведь сам понимаешь, что вряд ли предприятие будет это делать(ТоЛько если это предприятие не аффелировано с госструткурами или ему БудуТ вкручивать гайки!!!) и так

нахаляву люди работают, ТАК ЗА ЭТО ЕЩЕ ПЛАТИТЬ НАДО РАЙОНУ. Хоть бы спасибо им сказала администрация.....
Оригинальная у нас администрация
Sadovnik
лично#
Lych:Заработок перечисляется в благотворительный фонд

в фонд..........это как-то ........непрозрачно
лучше уж как в этом постановлении - напрямую в больницу
kotenok52
лично#
может не в тему...но почему-то сразу вспомнились обязательные школьные субботники, када нас как дураков заставляли вылизывать школьный и не только двор. Да, были люди, которые отлынивали от этого. я как добропорядочная прилежно все делала. Сейчас жалею.было как-то унизительно. считаю, что это дело должно быть добровольным. Воть.
kotenok52
лично#
и вот что еще хотелось бы сказать...состояние детской поликлиники такое уже давным давно оставляет желать лучшего....даже когда я маленькая была-это было что-то. Почему раньше администрация ничем помочь не могла?...не поверю что нет денег реконструировать такое маленькое здание. Вот так всегда-надежда на жалость людей-день благотврительности. А самим это сделать и порадовать людей-наверное никак.
ИМХО. Возможно я в чем-то не права, но я так считаю.
an_ka
лично#
Lych:an_ka:Хотелось бы на это посмотреть...


Не вопрос. В любую из суббот, воскресений выйдите на улицы - администрация в полном составе трудится на субботниках благотворительных. Подойдите к этим людям, если не верите - они вам расскажут, в каком отделе работают, чем занимаются. Можете взять у них кисточку и покрасить бордюрчик, пакет с мусором - и подбросить туда хлама. Присоединяйтесь, вам обрадуются.
Заработок перечисляется в благотворительный фонд точно так же, как и у всех. И мы, газетчики, принимаем участие - однодневный заработок перечислим.
Вот хотелось бы вас увидеть на субботнике. Увидим? Или опять начнется перечисление причин, по которым вас на субботнике не будет?
Мне б хотелось бы удидеть лица покрупнее, чем какой-нибудь секретарь при ее величество Камоловой. А присоединиться - не попрос, как раз в субботу к 11.00 д/с"15 - мыть окна, убирать территорию- как и многие родители..... Приходите и увидите....

Grom
лично#
Lych:Предприятие может выделить средства на проведение уборки, выплатить их сотрудникам своим, но они напишут заявление о перечислении этих денег для поликлиники. Таким образом - и уборка, и доброе дело.

Не, так нельзя. Предприятие наверняка уже имеет какой-нибудь договор на уборку, или имеет уборщиков в штате, И еще раз выделить на это деньги нельзя (экономически неоправданные затраты, как говорит нам НК). Оно их может выделить из своей прибыли. В связи с чем, возникает вопрос: почему нельзя сразу перечислить эти средства из прибыли, а не городить совершенно немыслемый на коммерческом предприятии процесс. А если эти деньги (выделенные из прибыли) пойдут на заработную плату, то они автоматически становятся объектом налогообложения (НДФЛ. ЕСН). И еще момент: что может заработать предприятие, если его сотрудники просто отработают лишний день? В подавляющем большинстве случаев: ничего! Так что по-любому эти средства пойдут из прибыли... Весь этот огород только для того, что бы надо создать видимость добровольности?
Lych
лично#
Roman:ты ведь сам понимаешь, что вряд ли предприятие будет это делать

Да на здоровье. Пусть тогда за уборку оплатят труд таджиков (ибо убраться на вверенной территории обязаны - иначе штраф госадмтехнадзора). Отработают просто рабочий день, а средства перечислят на поликлинику - если хотят, конечно.
Впрочем, особые жлобы могут и не платить - скотом в России быть не возбраняется, а судя по заявлениям на данном портале, даже приветствуется.
Roman:Хоть бы спасибо им сказала администрация.....

Еще как говорит спасибо администрация... Грамоты - это минимум, а так - по нарастающей. Призы, подарки, помещение на доску почета района с выплатой премии.
Ну чего вы гоните - чего не знаете? Достойных людей надо награждать, и их наградят. Вот вас там вряд ли увидим... Так вам завидно, что ли?
Lych
лично#
Sadovnik:в фонд..........это как-то ........непрозрачно
лучше уж как в этом постановлении

А надо ли придираться ко всякой ерунде?
an_ka
лично#
Lych , да никто не против благова дела, но ведь бесплатно работать выдут простые работники, а не ИХ ВЕЛИЧЕСТВА, вот о чем речь, а про подарки ты ( или Вы) правильно по нарастающей-СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСТНИЦЕ.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи