Мертвые сраму не имут. А живые?

26 апреля 2007, 08:24

Умер первый президент России Борис Николаевич Ельцин.

Он был не только неординарным, но и крайне неоднозначным человеком, который теперь уже навсегда вошел в историю. Сегодня не время оценивать его политическую деятельность. Только через десятилетия, когда поутихнут страсти по прошедшему, мы сможем более-менее объективно оценить личность Бориса Ельцина. И потом у ЛЮДЕЙ есть хорошая традиция говорить об умершем человеке только хорошее. Или вообще ничего не говорить. Это понимают миллионы во всем мире - от действующих и бывших президентов и премьер-министров до простых людей, которые шлют телеграммы соболезнования семье Бориса Ельцина. Надо всегда помнить очень древнюю и в то же время глубокую мысль: «Мертвые сраму не имут».

Радоваться смерти человека и в буквальном смысле плясать на костях покойного могут не просто аморальные люди, а НЕЛЮДИ. И поэтому, когда в потоке соболезнований прочитал:

«Я ненавижу Ельцина. Одна из главных надежд моей жизни увидеть Ельцина на скамье подсудимых - уже никогда не сбудется. Будь ты проклят! » - был просто ошеломлен.

На эти НЕЛЮДСКИЕ слова о покойном можно было бы и не обращать внимания. Всегда на миллион людей найдутся один-два отморозка или просто психически нездоровых особей (назвать их людьми не поворачивается язык). Но это обращение подписано не отморозком, не психически нездоровой особью, а депутатом Государственной Думы Виктором Алкснисом.

Не скрою, как политик и депутат Алкснис был всегда мне несимпатичен. Это, как говорится, дело вкуса. Кому-то нравятся «левые», кому-то «правые». Но когда депутат, считающий себя народным избранником и представляющий интересы определенной территории, в данном случае Одинцовского района, позволяет себе такие аморальные выходки, промолчать не представляется возможным.

Как можно этого депутата считать офицером (сам себя он таковым считает)? Для офицера всегда главными были два понятия - честь и благородство. В истории известно немало случаев, когда убитого врага хоронили с воинскими почестями, но такое могли сделать только люди чести.

Я не знаю, верующий этот депутат или атеист. Но так отозваться о покойном может только человек с рабской психологией, холоп, у которого умер хозяин. Понятно, что не за горами выборы в Госдуму, и кандидаты от «непроходных» партий любыми путями и средствами нарабатывают политический капитал, в том числе и этот депутат. Их понять можно тяжело будет покидать насиженное место, которое, кстати, они получили по конституции, принятой при Ельцине. Невозможно понять другое - где предел человеческой мерзости? Этот депутат демонстрирует, что у него таких пределов нет.

Георгий ЯНС

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.138.174.95

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 754
Abaddon
лично#
NonDaturis:Кто-то в 98-м икрой хлеб мазал, а кто-то в 07-ом! Смена поколений. Не всё ж сразу! И не всем!

Как ни странно в 94-98 мне курсантской з/п хватало на жизнь, а вот после лета 98 наступила полная задница.
Sadovnik
лично#
Abaddon:Анрил, максимум подпола. У меня друг, вместе училу заканчивали, в том году уволился майором.

так было в старой доброй советской армии............в нынешнее время возможно всё, я слышал что некоторые московские так называемые "офицеры" даже летают на пару дней в Моздок, чтобы получить звание участника боевых действий
Abaddon:Как ни странно в 94-98 мне курсантской з/п хватало на жизнь

дык ту жизнь не сравнить с той, которой ты живешь сегодня
у солдата в армии тоже жизнь........так сказать
NonDaturis
лично#
Abaddon:после лета 98 наступила полная задница

Дык, у всех так. Дефолтом это дело гнилое прозвали
В 2008 тож чего-то намечается, говорят. Так что, запасемся икрою впрок! И желательно в офф-шорах!
sergi
лично#
Goshko:sergi:Не так давно депутаты Гос. думы объявляли ему импичмент по геноциду народа


Что за чушь вы несёте... Когда, какие депутаты, какой импичмент? Начитались алкснисовского бреда и день с ночью уже попутали.

да это вы господин Гошко не помните историю, а было это в 99 году, не знаю как некоторые, я Алксниса не слышал и не читал, и знать о нём ничего не хочу, эта не это личность, чтобы о ней вообще разговаривать
Goshko
лично#
sergi: а было это в 99 году

ЧТО было в 99-ом, начитанный наш?
acidborn60
лично#
NonDaturis:В 2008 тож чего-то намечается, говорят.

Говорят курей доят
И в 2005-м поговаривали чавой-то, в прошлом тоже. Главное воды намутить


Кстати ,сколько можно переливать из пустого в ... ? Много внимания что-то к депутату Государственной Думы Виктору Алкснису итак кому надо, выводы давно сделал, кто не понял - хоть "x" (нет, пожалуй y больше) Хоть "y" статей написать - ТОЛКУ 0.
NonDaturis
лично#
acidborn60:поговаривали чавой-то

А чо? Не будет? Да?
А я уж было овердрафты на цюрихских счетах заморозил до марта 2008-го. мля.. аблом
Нада березе срочняком звонить, проконсультировацца там..всё такое..
acidborn60
лично#
NonDaturis:овердрафты на цюрихских счетах заморозил

Тхахаха +7 из 5 возможных
Sadovnik
лично#
NonDaturis:А я уж было овердрафты на цюрихских счетах заморозил до марта 2008-го

хотел бы повысить свой общеобразовательный уровень и спросить..........как это возможно ?
заморозить овердрафты ???????
NonDaturis
лично#
acidborn60:Тхахаха

Sadovnik:как это возможно ?заморозить овердрафты ???????

А чо вы ржёте? Хватит ужо в кредит жить. Обналичивать надо и скважину свою покупать. Причем, где-нить на Каймановых островах. А то 98-ой, то 08-ой Кстати, для образовательного уровня, там есть нефть? Или газ? Может алмазы?
acidborn60
лично#
Если бы они там были бы, то там пиндосы демократию строили бы во всю
Sadovnik
лично#
NonDaturis:А чо вы ржёте? Хватит ужо в кредит жить. Обналичивать надо

как же нам не ржать, серый волк ............че обналичивать то будем ? овердрафт чтоль ?
NonDaturis
лично#
acidborn60:Если бы они там были бы, то там пиндосы демократию строили бы во всю

ага! свято место пусто не бывает. Именно поэтому, там строят демократию разные авторитеные оффшорные бобры Причём, для многих из них она, в силу национального характера, с оттенком эдакой "суверенности" что-ли
NonDaturis
лично#
Sadovnik:как же нам не ржать, серый волк............че обналичивать то будем ?

Гы... ну не знаю уже....
ВОт!!! Обналичивать будем чуйство ЮМОРА! И березе звонить, ежели чиво непонятно!
Vasil
лично#
Вопрос не в том хорош был Ельцин или плох, это рассудят наши дети, внуки ... историки, а в том, что какие они - моральные устои у этого псевдо офицера, действующего татупеда (действующего от нашего с Вами имени), просто у этого человека...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи