Посадка сиреней: подробности для участников

26 апреля 2007, 04:18

Потихоньку начинается вырисовываться контур предстоящего хорошего дела. Отбрасывается всё ненужное, остаётся всё полезное.

Итак:

1. Ездить в Пушкино за саженцами сирени всем кагалом совершенно необязательно. Особенно учитывая весьма напряжённую обстановку в районе Ярославского шоссе в момент дачного наплыва. Узнав о нашей затее, работники питомника сами отсоветовали нам приезжать большой толпой. Наш заказ они привезут в Одинцово самостоятельно, на "Газели", к 12 часам дня в ВОСКРЕСЕНЬЕ, 29 АПРЕЛЯ. А вот сделать заказ надо будет в субботу, 28 апреля, чем я и займусь.

Причём проще всего до питомника будет добраться на электричке - от станции Клязьма ходит маршрутка до питомника.

(Не откажу себе в возможности позлорадствовать в отношении портальских друзей-автомобилистов - ну и нафига все эти ваши машыны? :))) Все можно сделать проще, и спасибо авторам идеи с "Газелью" -  это были супруги Grom. По их наводке я и задал вопрос про доставку, который решился положительно. Мы сэкономим бензин и подарим двигающимся по Ярославке немного жизненного пространства, не выехав в этот день на дорогу.

Впрочем, если кто-то хочет съездить в питомник самостоятельно - это возможно. Выбор сортовых сиреней очень большой, вы можете купить их себе для дачи. Сортовые - дороже, от 280 рублей, но это всё равно намного дешевле, чем торгуют так называемые "садовые центры". Они ведь только перекупщики... Весной Садовая Компания торгует каждый день без выходных, кроме 9 мая. И там не только сирени - у них там чего только нет.  

2. Сбор денег. Чёрт побери, но инициатива наказуема. Судя по всему, собирать придётся мне. Эту работу мы уже начали на чатовке, собравшейся для Одинцовского ТВ.

Отчёт:

Lych - 90 рублей на обычный саженец. (Символически, потому что не хочу распыляться, потрачу больше, т.к. намерен купить кое-что ещё на месте)

Компания OdiNet - 500 рублей сдали сотрудники + 500 рублей - друзья

Мария и Алексей - 100 + 100

Гошко - 500

Михалыч - 500

Супруги Grom - 360 (для аллеи) + 540 - хотят посадить рядом со своим домом. Молодцы!

Marisa - 200

TaiNTeD - 500

LeXX - 500

Toma + Lana - 200

In-Van-Off - 200

Итого - 4790 рублей, на 53 саженца. Для начала - довольно много.

Те, кто в "Лужайку" не попал, могут сдать денежку вечером 26-го и 27-го апреля - с 19 до 20 часов объявляется сбор. Я буду в это время находиться на ступеньках торгово-общественного здания (там сберкасса, почта и т.д.) на Можайском шоссе, дом (если не ошибаюсь) 141 (остановка "14-я школа").

Если не увидите сразу - звоните по телефону 8 903 581 03 59 

3. О месте посадки. Большинством голосов и мнением коммунальщиков мы склонились к варианту 3, это место можно увидеть на вышеприведённой схеме. Район надписи "ул. Крылова" - по бульвару, со стороны двух детских садиков. Трубы там под землёй действительно есть, но трубы в городе есть почти везде, а здесь их хоть недавно убрали под землю, и коммунальщики говорят, что там всё надёжно. Вид пока неприглядный, но нам обещали подвезти сюда земли и спланировать территорию.

Братцы, приходите сажать! Дело в том, что часть портальцев деньги сдали, а приехать на посадку не смогут. Т.е. саженцы на вашу долю будут. С собой желательны лопаты и ведерки под воду.

Можно прихватить с собой складные мангальчики, уголь и шашлыки-сосиски. Кроме шуток - вполне достойно будет совместить полезное с приятным. Начало работы - в 12.00 в ВОСКРЕСЕНЬЕ, 29 АПРЕЛЯ (Большинством голосов перенесли на 29-е в связи с тем, что суббота, оказывается, рабочий день... :)

18.219.22.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 961
Люлю
#
Слушайте, а воду мы там где брать будем?
Goshko
лично#
Люлю:Слушайте, а воду мы там где брать будем?

Кстати, проблема может быть реальной. Если бы в стародавние советские времена, когда "воды попить" или "стаканчика не найдётся" можно было в любое окно на первом этаже постучать...
Может в самом детском саду охранник будет. Объясним, попросим, не может же не пустить, для них ведь стараемся. Хотя вчера и было высказано предположение, КУСТЫ У ДЕТСКОГО ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ - рабочее место извращенцев...
Кто высказал такое предположение? Ну,я. А что не прав?..
Люлю
#
Может, те кто близко живет сразу с наполенными ведрами придут? Я лично могу, живу за "Копейкой".
Константин
#
Насчет воды. А нельзя договориться, чтобы одну поливалку подогнали.
Или это слишком круто.
Mikhalich
лично#
Пипец.. у меня амнезия.. обостренная ДЕ жа Вю... когда я умудрился Пицот рублей сдать напомните а?
Sadovnik
лично#
Цитата:Итого - 4790 рублей

вообще получилось 4 250 рублей, потому как 540 рупий Grom-овских - на их личные нужды
да еще если и Михалыч не сдавал................хорошенький учет получается
Abaddon
лично#
Люлю:воду мы там где брать будем?

Ну накрайняк кто близко живет притащат, у меня 2 батла по 5 л есть
Lych
лично#
Sadovnik:вообще получилось 4 250 рублей, потому как 540 рупий Grom-овских - на их личные нужды
да еще если и Михалыч не сдавал................хорошенький учет получается

Учёт что надо. 540 рублей Громовских - а сирени общие. Они ж их всё равно в городе посадят, просто у своего подъезда.
Михалыч деньги сдал, просто он еще об этом не знает.
Lych
лично#
Сегодня касса пополнилась:
Abaddon - 300
Татьяна - 200
Fatalist - 300
P-7 - 200
Роман - 300
Storm - 400
toper - 150
INKA - 150
люлю - 200
Xala - 100
Kasper от команды портала Extremedivision.ru - 1000
Итого на сегодня - 3300, плюс вчерашние 4790 - 8090 рублей. Или 90 саженцев. Неплохо. Завтра последний день сбора денех.

Goshko
#
Mikhalich:Пипец.. у меня амнезия.. обостренная ДЕ жа Вю... когда я умудрился Пицот рублей сдать напомните а?

Я твой СВ-гонорар спустил на цветы, женщин и чай в "Лужайке". Так что, не ссы - ты здоров, но без гонорара.
derygin
лично#
Александер, я сегоня подходил в половину седьмого на ступеньки магазина-почты, к сожу не записал твой мобильник, и четто не нашел тебе. Может не туда приходил??? Гаишников красивых видел на переходе а тебя нет. Во скоко завтра буш и хтте??
derygin
лично#
derygin:я сегоня подходил в половину седьмого

Я ТОРМОЗ
Goshko
лично#
derygin:Александер, я сегоня подходил в половину седьмого на ступеньки магазина-почты, к сожу не записал твой мобильник, и четто не нашел тебе. Может не туда приходил??? Гаишников красивых видел на переходе а тебя нет. Во скоко завтра буш и хтте??

derygin:derygin:я сегоня подходил в половину седьмого
Я ТОРМОЗ


КОСТЯ, это шедевр не только ИНФО, но Рунета.
derygin
лично#
нО Я БЫСТРЫЙ ТОРМОЗ, Я ЖЕ РАНЬШЕ ПРИШЕЛ И ХОДИЛ ТАМ МИНУТ 20, НА МЕНЯ УЖЕ ЛЮДИ НАЧАЛИ ПОСМАТРИВАТЬ... Коль, ты почту смотрел, я инфо скидывал, может и чушь, но шотто мине тревожно......
Goshko
лично#
АХТУНГ ! ЧИТАТЬ ВСЕМ и ВНИМАТЕЛЬНО...

derygin:Александер, я сегоня подходил в половину седьмого на ступеньки магазина-почты, к сожу не записал твой мобильник, и четто не нашел тебе. Может не туда приходил??? Гаишников красивых видел на переходе а тебя нет. Во скоко завтра буш и хтте??

derygin:derygin:я сегоня подходил в половину седьмого
Я ТОРМОЗ

derygin:нО Я БЫСТРЫЙ ТОРМОЗ


Супер...

derygin:Коль, ты почту смотрел, я инфо скидывал,

ЛЫЧа попросил, он перепроверит. Не торопись...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи