50 человек стали свидетелями издевательств со стороны одинцовских волейболистов над приезжей командой

Предварительный групповой турнир Кубка России.

«Искра» (Одинцово) – «Зоркий» (Красногорск)

Стоит отметить, что матч одинцовцев с «Зорким» в рамках Кубка России не вызвал ажиотажа у болельщиков и непривычно пустые трибуны ДС «Искра» (всего 50 зрителей) вызывали некоторое уныние. Однако если взгляд переводился с трибуны на площадку, появившийся было упадок настроения мгновенно пропадал. Но обо всём по порядку.

Пара слов о сопернике

«Зоркий» занял второе место в чемпионате России 2003/04 среди команд Высшей лиги «Б» и получил право играть в высшей лиге «А». Красногорский клуб был создан в 1991 году. Основные цвета клуба – жёлтый и синий. Наивысшее достижение: 6-е место в Высшей лиге «А».

Первый матч, сыгранный с «Зорким» закончился безоговорочной капитуляцией Красногорских соперников - одинцовцы одержали победу со счетом 3:0. На следующий день команды встретились уже в Одинцово.

Выстроенная «Зорким» игра в первой партии с выходом на площадку Богомолова и Горюшева отчего-то напомнила мне бережно выстроенный карточный домик. Богомолов будто вытащил из его основания карту, отчего тот сначала съехал куда-то в сторону, а потом и вовсе упал. Пытавшийся что-то продемонстрировать, красногорский клуб вроде и огрызался, но это оказалось мало эффективным методом воздействия на «искринцев». Одинцовцы просто отгрузили несколько мячей, в результате чего добились победы в первой партии – 25:21.

Во второй партии «Искра» продолжила измываться над соперником. Результатом издевательств со стороны Богомолова и компании стало унизительное поражение «Зоркого» во втором сете – 25:15.

В третьей же партии красногорские волейболисты смотрелись на удивление неплохо, но «Искра», имея за плечами богатый опыт выступлений, не позволила сопернику большего, чем проиграть 28:26.