Футбол. От "Молнии" пострадали юниоры "Поддержки".

24 июня 2004, 20:30

В минувший четверг, 24 июня, на городском стадионе было сыграно несколько матчей с участием одинцовской команды «Поддержка» и «Молния» из Москвы. Встречались команды разных возрастов.

Первый матч, в котором играли юные футболисты 1991 года рождения, завершился не столь удачно для одинцовцев, как ожидалось. Наши проиграли с разгромным счётом – 0:3, хотя, судя по турнирной таблице, ненамного хуже соперников играют («Молния» на втором месте, а «Поддержка» - на пятом).

Через некоторое время после конца первого матча на далеко не изумрудный Одинцовский газон вышли команды постарше – игроки 1990 года рождения.

На этот раз наши выглядели поживей. Возникали опасные моменты у ворот соперника, одинцовцы контролировали мяч. Реальная возможность для взятия ворот «Молнии» появилась на 16-ой минуте встречи, но снаряд для игры в футбол угодил в перекладину.

Но на 23-ей минуте матча гол всё же состоялся. Мяч, казалось бы, уже начавший плавиться под палящим Одинцовским солнцем, охладила сетка ворот соперника – 1:0 в пользу «Поддержки».

Жарко было везде - и на поле, и на трибуне.Однако спустя десять минут «Молния» отквитала пропущенный мяч, и одинцовцы, вроде бы начавшие потягивать время, вновь ринулись в бой.

Через некоторое время, сбивая бутсами последние одуванчики с поля, одинцовские юниоры всё же довели очередную атаку до гола. Отличился Вагин – 2:1 в пользу «Поддержки».

Победный счёт сохранялся вплоть до последней минуты встречи и уже начавшие радоваться победе болельщики и, да что греха таить, тренерский штаб в лице Юрия Васильевича, никак не ожидали драматичной развязки игры - на последней минуте матча «Молния» всё же забила гол в ворота «Поддержки». Юрий Васильевич, не дожидаясь финального свистка, плюнул и ушёл в раздевалку.

Мяч залетал куда угодно, но не в ворота...Третий матч, в котором играли футболисты, родившиеся в 1989, не был таким захватывающим, как предыдущий. Первый тайм команды отыграли всухую, без забитых мячей. Зато во второй половине игры болельщики лицезрели забитые мячи дважды – и оба раза в ворота «Поддержки». У одинцовцев игра не клеилась, мяч летел над перекладиной, пролетал в сантиметрах от штанги, и даже на крышу стадиона, бывало, залетал, но в ворота упорно не шёл – 0:2.

Юношеским командам «Поддержки» явно не везло. Но 26 июня в 18:00 на городском стадионе (бульвар Любы Новосёловой) старший состав «Поддержки» проводит матч в рамках ЛФК. Кто знает, может повезёт теперь?