Ваши вопросы начальнику ГИБДД Одинцовского района

28 января 2008, 00:13

«День приема по личным вопросам» начальника отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимира Егорова

Мы открываем рубрику — «День приема по личным вопросам» начальника отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимира Егорова.

В этой рубрике вы можете задавать вопросы, связанные с правилами дорожного движения, состоянием и загруженностью дорог. Вопрос может быть и жалобой, и предложением, но только конкретными. Все вопросы будут передаваться Владимиру Егорову, на которые он будет отвечать один раз в месяц. Убедительная просьба к пользователям сайта — будьте предельно корректны. В этой рубрике задавайте только вопросы, а не выражайте свои эмоции. Надеемся на понимание.

3.143.168.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
144 886
keit
лично#
Добрый день!
Возмущена хамством автовладельцев до глубины души! Владельцы автомобилей обнаглели до такой степени, что паркуются на ночь и в течении дня около домов на пешеходных тротуарах! Я каждый день вожу ребенка в садик и пройти по тротуару у меня нет возможности, потому что все забито машинами. А когда на улице идет дождь или слякоть, приходится с ребенком идти по дороге и навстречу тебе постоянно едут машины выезжающие со двора и ты в тот момент незнаешь куда себя деть! Почему я должна вести своего ребенка по дороге, незная задавят тебя или окатят водой из луж, а на тротуарах для пешеходов!!! будут стоять машины???Почему пешеходов должно волновать, что автовладельцам некуда ставить свой транспорт! И вообще это нарушение правил парковки в конце концов! Огромная просьба начать наконец то бороться с такими нарушениями!!! Начать штрафовать таких владельцев - прибыль будет колоссальная!
F
лично#
keit: Владельцы автомобилей обнаглели до такой степени, что паркуются на ночь и в течении дня около домов на пешеходных тротуарах!.................Почему пешеходов должно волновать, что автовладельцам некуда ставить свой транспорт! И вообще это нарушение правил парковки в конце концов! Огромная просьба начать наконец то бороться с такими нарушениями!!! Начать штрафовать таких владельцев

а мне гораздо в большей степени мешают припаркованные на тротуарах помойки
я тоже за то, чтобы был наведён порядок в этом вопросе
shatun
лично#
Полностью согласен Keit. Пора наводить порядок. Автобыдло надо поставить на место.
Вот только почему-то господа из ГИБДД не хотят этим заниматься. Они кстати иногда тоже свои колымаги на тротуарах паркуют, была тут тема с фотографиями недавно.
Господин Егоров! Проясните ситуацию со стороны закона пожалуйста.
avs_odinec
лично#
Наше доблесное ГИБДД закрыв объезд по сколковскому шоссе ПОЧЕМУТО принимает во внимание только мнение живущих в поселке Немчиново и владельцев коттеджей, а то, что тысячи автовладельцев вынуждены толкаться по 1-1,5 часов до МКАДа -НАПЛЕВАТЬ.
Сначала нужно думать о альтернативе, а уж потом закрывать объезд!!!
Алексей
#
Здравствуйте! У меня такой вопросик, я сейчас служу в армии (старший лейтенант), специальность инженер- строитель, у нас идет массовое сокращение. После сокращения хотел бы продолжить службу в 10м батальоне ГИБДД г. Одинцово. Вопрос: Куда, к кому обращаться, и реально это вообще? Очень прошу ответ если не трудно пришлите на мыло vislji@mail.ru
vvr
#
Здравствуйте! А почему Вы не требуете со своих подчиненных выполнения ими всех своих обязанностей по безопасности дорожного движения? Неужели не привлекал внимания ни одного экипажа ДПС один из неработающих (уже несколько недель )светофоров на пересечении Можайского и Петровского шоссе? Не исключаю, что именно из-за этого на этом перекрестке случилась страшная авария в ночь с 15 на 16 мая, где пострадали не только люди, но и светофорные мачты. И на утро, в субботу, здесь уже не работала добрая половина светофоров. А другая половина не сказать, чтобы работала, а просто переключала цвета, внося только неразбериху, а не управляя перекрестком. И так продолжалось полдня, пока не поставили регулировщика. А направить его сюда с утра никому в голову не приходило....
Несколько дней спустя мачту восстановили, светофоры заработали, НО кроме того самого, который не работал раньше. И опять, проходят дни, а неработающий светофор остается...
Конечно, есть еще один светофор, который стоит перед перекрестком, но когда выезжаешь для поворота налево и пропускаешь встречных, этот светофор уже за спиной. А тот, что перед глазами - молчит...
Уж хотя бы под светофорами размещали таблички с телефоном служб, которые среагируют и починят, если что.

Аналогичная история и с дорожными знаками. Если от вышеупомянутого перекрестка ехать в сторону Городка-17, то возле школы встретятся два "лежащих полицейских" , но не встретятся знаки, предупреждающие о них. Когда-то они были, но вот уже несколько лет отсутствуют. И все к этому привыкли, даже ДПС.

И уж тем более ГИБДД должна реагировать на порчу дорожного покрытия. Но только не в нашем районе. Тем более, если участок дороги, ведущей в Городок-17, загублен при строительстве нового комплекса ГИБДД.

Пожалуйста, требуйте, чтобы информация подобного рода поступала от экипажей ДПС до дежурного, и тот уже принимал меры.
Спасибо
aaa55
лично#
Здравствуйте. Все знают о движении по ул. Северная когда по ней двигается автобус 339 маршрута. Скорость движения автобуса составляет 5км/ч. но он едет как "Король" не объехоть не обогнать В результате собирается большая прбка, особенно утром. У стоянки Северная1 очень часто стоят сотрудники ДПС. Автобус при останове не всегда включает поворот и останавливается не прижимаясь к бордюру в результате водители объезжают автобус через сплошную, а дальше останавливает ДПС ипоказывает тебе кино и якобы ты совершил обгон с выездом на встречную полосу.Я предлогаю изменить разметку, сделать её барьерной. Ну а скорость там и так ограничена. С уважением. Надеюсь моё предложение будет рассмотренно.
2405
лично#
Добрый день, у меня вопрос,около входа ОГУ на Новоспортивной постоянно дежурят сотрудники ГАИ, я наслышан для чего они там находятся, но помоему сейчас там открылся стац. пост Д П С, сотрудники тормозят всех, кого успеют, без всяких на то оснований,да еще и умудряются по двум сторонам работать-тем самым создавая пробку,скажите это вообще нормально , так и должно быть с этими несанкционированными остановками!? Хотя я понимаю, что может быть там сотрудники УГАИ стоят, но земля то ваша!
swaner
#
Уважаемый Владимир Николаевич!
Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос:
Где теперь надо ставить на учёт новую (купленную в автосалоне и собранную не в России) иномарку жителю Одинцовского района в свете недавно вышедшего приказа МВД "О порядке регистрации транспортных средств"?
Не понятно: на Полевой?, или теперь ехать в Вязёмы (в новый комплекс)?, а может как и прежде надо катить в Люберцы? Где можно узнать официальную контактную информацию нового комплекса ГИБДД в Вязёмах?
Анна
#
Здравствуйте. Я житель поселка Калининец и ежедневно с детьми мне приходиться ездить в город Голицыно. Для этого мне необходимо пересекать Минское шоссе в районе поста ДПС. Сделать это с 12.0 0 пятницы и середины субботы, а также в воскресенье вечером мягко сказать проблемотично. Приходиться отстоять в огромной пробке. Иногда несколько часов, т. к. светофор работает на Москву. Сотрудники ДПС находящиеся посту не принимают никаких действий. Неужели москвичи важнее, чем все жители области, которые стоять в многочасовых пробках, кто с детьми, кто в пожилом возрасте. Обратите, пожалуйста, внимание на данную проблему. Спасибо.
Анна Солодовникова
#
Уважаемый Владимир Николаевич! Я жительница с. Юдино, м-н Школьный. При въезде в жилую зону не установлен знак ограничения скорости движения. Многие водители транспортных средств превышают скорость движения в несколько раз. Прошу рассмотреть предложение об установке «лежачих полицейских» и знака жилой зоны в данном микрорайоне. Так же прошу учесть, что при въезде в микрорайон расположен детский сад, а так же школа. Из-за нарушений правил дорожного движения может произойти наезд на детей.
Анна
#
Юдино, микрорайон Школьный. Напротив дома №5 (в 10 метрах) ведутся строительные работы на месте бывшего болота. К стройплощадке не ведет дорога. Поэтому грузовой транспорт проезжает через бывший газон. Технику отъезжающую от стройплощадки не моют. Вся проезжая часть возле нескольких домов покрылась слоем грязи. Припаркованные машины покрыты слоем грязи. Окна до второго этажа покрываются пылью. Невозможно открыть окна.
Александр
#
Я прописан в липецкой обл. и там же обучался в ДСААФ, но экзамены на права не сдавал, так как нет времени(проживаю в Москве). Могу ли я сдать на права в Москве? Если да то при каких условиях?
Дарья
#
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как должен действовать гражданин Азербайджана, если он в 2006 году у себя на родине заменил водительское удостоверение, приехал в Россию и стал им пользоваться применяя перевод удостоверения изготовленный в республике Азербайджан? То есть он не делал перевод в России.
Гость
#
Какие водяные знаки и какая степень защиты должна быть заметна при визуальном осмотре водительского удостоверения гражданина республики Азербайджан?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи