Итоги опроса или берешь чужие деньги, а отдаешь свои

19 марта 2008, 16:43

БанкОтветы на вопрос «Поддерживаете вы инициативу областной Думы в том, что налог на доходы физических лиц должен уплачиваться по месту жительства?» были в общем-то предсказуемы. Разве плохо, если дополнительные налоги пойдут на развитие инфраструктуры, поддержку школ и медицины, пенсионеров и малоимущих. Более 50% опрошенных поддерживают эту инициативу, и только 21% - против. Еще 25% опрошенных ответили – «не знаю». Но, если честно, то верится с трудом, что предложения руководства Московской области найдут поддержку на высшем законодательном уровне. Отдавать или делиться всегда тяжело.

А вот банки не жадничают. На сегодняшний день они выдали кредитов населению на 3 триллиона 200 миллионов рублей. На кредитные деньги можно купить квартиру и дом, автомобиль и дачу, путевку и мебель. Другими словами, с помощью кредита купить можно практически все. Но кредит штука такая хитрая. Его нужно отдавать. И отдавать не столько, сколько взял, а почти в 2 раза больше. Не будем повторяться – на словах банки обещают одни условия, а на деле получается, как сказано выше. Несмотря на грабительские проценты, количество желающих взять кредит не только не уменьшается, а, напротив увеличивается. А процент невозврата кредитов, на удивление, ничтожно мал -3,5.

 

3.147.66.178

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 526
Lexey
лично#
Цитата: Его нужно отдавать. И отдавать не столько, сколько взял, а почти в 2 раза больше.

Аффтар, прежде чем писать такие глупости, изучи хотя бы азы финансовой математики.
Infernaly
лично#
Да, и орфографию русского языка в придачу!
F
лично#
я тож против (по вопросу)
пенсионное, независимо от места выплаты и так всё в один фонд идёт, по ЕСН тоже в виде субвенций деньги приходят из фед. бюджета (в том же числе и на поддержку школ и медицины) Что ещё нужно то? Не прислали денег - спрашивайте там где их высылают.
А на развитие инфраструктуры местная администрация и так дерёт с предпринимателей как не знаю кто...
Надо налоговые поступления - развивайте новые производства на своей территории.
А то у них надои молока видите ли растут, а в целом производство СХ продукции сокращено в десятки раз (всё только импортное, и из других регионов.... кроме матвеевских огурцов разумеется ).
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи