ОЧЕНЬ!!!

18 октября 2004, 00:06

Мой преподаватель по спортивной журналистике в институте советует не начинать статьи со слова «очень». Однако на этот раз я не удержался. При описании уверенной игры «Искры» в последних матчах напрашивается именно такое словосочетание – «очень впечатляюще». Подопечные Цветнова в пух и прах разбили новосибирский «Локомотив» - 3:0.

Одинцовская «Искра» полностью превосходила хозяев площадки в игровом классе. Правда, это неудивительно, так как «Локо» - новичок СуперлОдинцовцы не подвели Сергея Цветноваиги. Первая партия была выиграна с разницей в три очка, а вторая уже в восемь.

Стоит отметить, что СКК «Север», где проходила встреча, был недавно реконструирован – было увеличено количество зрительских мест. Подверглись ремонту и подсобные помещения. Следуя вполне естественному желанию, новосибирские волейболисты хотели более-менее успешно провести первый матч на обновлённой площадке. Однако после первых двух партий игры, настрой «Локо» немного упал, что и сказалось на всеобщем настроении команды.

В третьем сете, несмотря на то, что «Локомотив» стал разнообразнее действовать в атаке, «паровозам» так и не удалось разогнаться до победы в партии – что-то непременно приводило в действие «тормозные колодки» команды. То наш Гертцен неустанно жал на их «стоп-кран», не допуская ни одной ошибки в атаках, то Казаков, успешно действуя в своёИменно так!м амплуа.

3:0 – ещё одна победа «искринцев» в Суперлиге. Любопытно, сделает ли определённые игровые выводы руководство «Локо», так как уже сегодня, 17 октября, состоится второй матч с участием новосибирских спортсменов с «Искрой».

В любом случае, пожелаем удачи Одинцовским волейболистам. Как гласит лозунг, вывешенный на домашней площадке «Искры», не отступать и не сдаваться!

 

Александр Ермошин, www.aermoshin.narod.ru

18.217.109.151

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 397
Шурик-2
#
Саша меньше пафоса и пиши о том, что хорошо знаешь. Иначе стыдно читать и обломы происходят.Вторая игра с новичком суперлиги печальна для нас... Продули 1:3. Вот это "очень впечатляет"...
Шурик-1
лично#
А знаете ли вы, что вообще такое пафос и где он применим? Пафос - это нечто преувеличенное, поднятое до невероятных высот. Здесь же, наоборот: весьма скромно характеризуется игра "Искры": "очень впечатляюще".
Создавая данную заметку, мне ещё не был известен результат второй встречи.
"Пиши, что хорошо знаешь" - И хотелось бы узнать, что же такого, чего я плохо знал, я написал в данной статье? - Разъясните пожалуйста.
Если бы Вы дочитали статью до конца, прежде чем писать комментарий, до никакого "стыда читать обломы" не было бы. В конце ясно написано: "любопытно, сделает ли определённые игровые выводы руководство «Локо», так как уже 17 октября, состоится второй матч с участием новосибирских спортсменов с «Искрой».
Я ставлю вопрос, сомневаясь, удастся ли столь же удачно выступить одинцовцам. Чего ж тут не ясного?

З.Ы. Статья о второй игре будет названа специально для вас, а как именно, вы узнаете сегодня или завтра вечером ))
Lych
лично#
Это ревность! Шурик-2 тоже пишет про волейбол. В "Новых рубежах". Вот!!!
Шурик-1
лично#
Шурик-2
#
Стыдно должно быть ребята... На всех этих мероприятиях, волейбольных , автора информаций не было! Взял значит из других источников, а ссылки на источник нет ... Зато есть подпись конкретного человек. Дорогой Лыч учи своих аторов журналистской этике, если конечно сам освоешь ее... Вот и вся ревность. Почему-то как Ваньке Винпградову и его сайту "волейбольной Искры" такой "ревности" нет! А вот Шурик-1 добросовестно спер, мне так кажется, информацию именно с его сайта... Зайди-те и сравните!
Volleyfan
#
Согласен с Шуриком "Вторым". Ознакомившись с сайтом "Искры"(для тех кто не знает - www.vc-iskra.ru или щелкните на прыгающий мячик внизу этой страницы) понял, что "первый" Шурик, как бы это сказать помягче, несколько вольно пользуется первоисточниками. При Советской власти, да еще в журналистском ВУЗе поперли бы нашего бедолагу Шурика первого за такое с институтской скамьи да еще и с "волчьим" билетом, то бишь, если мне не изменяет память, характеристикой.
Шурик
лично#
Из закона об авторских правах:
"Материал, изменённый на 30% становится материалом того, кто его изменил".
(конечно там не так написано, но смысл такой). Что же касается выездных матчей, то скажу так: видел я и матч. А уж в качестве подсказки использовал другие источники.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи