Самый лучший Одинцовский суд

10 октября 2008, 17:54

Это известное ироничное выражение имеет продолжение – «самый гуманный и справедливый». Но я не настроен иронизировать, так как говоря «самый лучший суд, имел в виду здание Одинцовского городского суда, торжественное открытие которого состоялось сегодня 10 октября. Что здание Одинцовского суда самое лучшее признал губернатор Московской области Борис Громов, который на торжественном открытии сказал, что по своим техническим параметрам оно превосходит здание областного суда, также открытое совсем недавно.

Во-первых, у каждого судьи теперь есть свой отдельный кабинет. Во-вторых, одновременно могут идти тридцать два судебных заседания. В-третьих, техника следит за соблюдением процессуальных норм в ходе судебного заседания. Если кто-то пожаловался, что на суде не соблюдались какие-то процессуальные нормы, можно просмотреть видеозапись и установить, были нарушения или нет.

Помещение суда

Абсолютно все судебные заседания записываются на видеокамеры. В – четвертых, просто уютно – минимум дискомфорта при вынесении судебного вердикта. Кто бывал в старом здании суда, может почувствовать разницу.

В том, что такое замечательное здание было построено, огромная заслуга председателя городского суда Вячеслава Пантелеева.

 Вячеслав ПАнтелеев и Борис Громов

Об этом говорили практически все приглашенные гости на торжественное открытие. А высоких гостей было на торжественной церемонии в огромном количестве. Конечно, глава нашего района Александр Гладышев, председатель областной Думы Валерий Аксаков.

 Александр Гладышев и Валерий Аксаков

Он, кстати, за два часа до начала мероприятия стал дедом, с чем его и поздравил губернатор области. Великолепно выглядела наш депутат Лариса Лазутина, которая, правда, была очень расстроена известием о смерти товарища по сборной Алексея Прокуророва, который только вчера вернулся из Австрии.

Лариса Лазутина 

И вот, такая нелепая смерть. Николай Тузанов, заместитель генерального директора ОАО «Трансинжстрой» с символическим ключом, который чуть позже вручил председателю суда Вячеславу Пантелееву.

 Николай Тузанов

А еще суду подарили очень симпатичный автомобиль.

Авто для суда

В общем, гостей полный суд. Торжественное собрание, на котором прошло награждение работников Одинцовского суда, плавно перетекло в не менее торжественный ужин в «Дилижансе», но уже без прессы.

 

3.145.201.71

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 629
Гость
#
Тока из за этого суда тперь бесплатно хрен припаркуешся Понаставили блин знаков остановка запрещена казлы
Гость
#
А хорошо бы ещё иметь кабинет с детектором лжи для проверки судей на их честность и непредвзятость при вынесении судебных решений.
лено4ка
#
Когда доктор сыт и больному легче.
Cyber100
лично#
Какое, извините за выражение, имеют отношение к судебной власти олимпийские призеры по "лыжам", коих в последнее время "суют во все дыры", я не понимаю. У нас так скоро председателем суда будут манагеров ЭМЦЭДоналдса ставить, ахха, да!)
Гость
#
"В-третьих, техника следит за соблюдением процессуальных норм в ходе судебного заседания. Если кто-то пожаловался, что на суде не соблюдались какие-то процессуальные нормы, можно просмотреть видеозапись и установить, были нарушения или нет"
Я падстулом! Интересно, найдется хоть один м.. человек, который в это поверит?
Смешные вы, ей богу. Ну как одинцовская неделя прям.
Гость
#
Cyber100: Какое, извините за выражение, имеют отношение к судебной власти олимпийские призеры

Лариса Евгеньевна Лазутина - депутат Московской областной Думы, между прочим, от нашего города. Стыдно не знать.
Cyber100
лично#
Стыдно, что знаю -- есть у нас такие депутаты. Сбывается мечта тов. Ленина В.И. == "И кажная кухарка сможет управлять гос-вом." )
yans
лично#
Cyber100: кажная кухарка сможет управлять гос-вом."

На кухарку больше похоже вы - глупая и завистливая как все кухарки.
Гость
#
Такой фразы у Ленина никогда не было и нет. Фраза переврана диаметрально, точно она звучала так: "Мы не идеалисты, и прекрасно понимаем, что далеко не каждая кухарка способна управлять государством".
Это раз. Лазутина - явно не кухарка, её дважды избирали в Думу, а в Думе депутаты, опять же дважды, избрали руководителем комитета. Была бы тупа - в Думе, возможно, и была, но играла бы роль статиста. Это два.
Женоненавистники, в моём понимании, имеют какой-то комплекс, возможно, они подсознательно претендуют на пассивную роль в отношениях с мужчинами и потому очень ревнивы к женщинам. Это три.
Cyber100
лично#
С вамии, товарищи "журналюги" все понятно и ясно) Супротив власти не попрете). А Вы, Янс, продолжайте, а то снимут Вас...

Как же интересно ваши журналистские мозги теребить иногда и постоянно. Столько от вас потом печатного "г...а" есть послушать. Пишите, возмушайтесь. Вы под это и "заточены!" )
Marisa
лично#
гм.. последнее фото как-то не очень. Думаю, девушки запечатленные тоже не довольны. Зачем же с ними так?
Marisa
лично#
Гость: Лазутина - явно не кухарка, её дважды избирали в Думу, а в Думе депутаты, опять же дважды, избрали руководителем комитета. Была бы тупа - в Думе, возможно, и была, но играла бы роль статиста. Это два.
Женоненавистники, в моём понимании, имеют какой-то комплекс, возможно, они подсознательно претендуют на пассивную роль в отношениях с мужчинами и потому очень ревнивы к женщинам.

ппкс
Matthaus
лично#
Гость: А хорошо бы ещё иметь кабинет с детектором лжи для проверки судей на их честность и непредвзятость при вынесении судебных решений.

А пока независимые суды в глазах многих выглядят мечтой.
yans
лично#
Cyber100: Супротив власти не попрете

Понял, вы из тех диссидентов, для которых поднять задницу от стула равнозначно "супротив власти".
Cyber100: Янс, продолжайте, а то снимут Вас...

В районных СМИ не работаю.
Cyber100
лично#
Ту Янс: а про однетцова.инфа как же?)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи