Пока суд да дело

10 октября 2008, 20:55

Формат репортажа об открытии здания Одинцовского городского суда не позволил рассказать о некоторых любопытных наблюдениях, сделанных мной до и во время торжественной церемонии.

Бомж в Одинцово

Вот этого симпатичного человека я увидел недалеко здания суда. Он отдыхал. Судя по газете, этот человек большой поклонник спорта. Хотя и в спортивной газете пишут что-то про кризис. Отдыхающий мужчина, которому этот кризис по фигу, по современной классификации – бомж. Почему-то вспомнилось, что в советские времена их называли «бичами» - бывший интеллигентный человек. Кто знает, может быть, он тоже из бывших?

Когда «отцы» области и района стояли рядком перед зданием суда, обратил внимание, какие они разные и в то же время такие похожие фасончиком брюк. И руки, руки...

Руки и брюки

Известно, что в районе зарегистрировано около 300 тысяч человек, но фактически проживает около миллиона, что и подтверждает Одинцовский городской суд. А вы, все «пробки», да «пробки».

В Одинцовском суде

И еще раз про Ларису Евгеньевну. Ну, нравится мне эта женщина.

Лариса Лазутина

 

 

3.141.152.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 866
Гость
#
"Отдыхающий мужчина, которому этот кризис по фигу, по современной классификации – бомж."

Вы полагаете, что вы таким быть не можете? Наивный. От сумы и от тюрьмы...как говорится.....
По-фигу ему ваши "самые лучшие" суды, спит спокойно на лавочке и забил на всё. Еще одно доказательство того, что государства у нас просто нет, никакого,.... и еще долго не будет.
yans
лично#
Гость: Вы полагаете, что вы таким быть не можете? Наивный. От сумы и от тюрьмы...как говорится.....

Я этого нигде не утверждал. Напротив, всегда сума наготове.
Marisa
лично#
про Ларису Евгеньевну и пробки совершенно согласна...
лено4ка
#
Цитата:  что и подтверждает Одинцовский городской суд.

ну и территория
Итак, одинцовский суд подтверждает: территория района 1300 кв.м.
Гость
#
Гость: вспомнил он,..........ты их видел в Одинцово хоть одного то, в советские времена?

В Одинцово не помню, в советские времена я был маленьким и жил в Голицыно. А в Голицыно жил натуральный бичара, видимо, цыган - звали его Чавалы. Это было не имя, а прозвище, поскольку он всех вокруг окликивал именно так: "Эй, чавалы!" Был грязен и бородат, носил засаленную драную суму, в которую собирал бутылки. Но бомжом он, вроде бы, не был - у него был где-то дом на окраине посёлка.
Позвольте указать вам на то, что Янс не утверждает в статье, что в Одинцово он видел бичей, ваша реакция странна. Он утверждает лишь, что в советское время таких людей звали бичами, что правда - их действительно так звали. В советское время их гнали за 101-й километр, который вошёл в поговорку. Такие личности не могли оскорблять своим видом столицу социалистического государства. Но как таковые - они были.
Гость
лично#
Гость:  А в Голицыно жил натуральный бичара

Один на все Голицыно? В % посчитайте сколько это, плиз? И сколько сейчас? В том же Голицыно? Если в центре города, в присутствии первых......феодалов......а он спит, да и им по-фигу.
Гость
#
Я вам уже пояснил про 101-й километр, и почему их не было ближе Можайска. Но, тем не менее, они были и тогда. Да, сейчас их, возможно, больше. Хотя точно никто не считал. Эффект отсутствия тогда и изобилия сейчас заключается в том, что в прежние времена их преследовали достаточно жёстко, отчего они сидели от наших глаз подальше, а сейчас они имеют возможность скапливаться в "хлебных" для них местах.
Matthaus
лично#
Самое главное, что сейчас процветают социальное неблагополучие и криминал, которые и порождают массу таких бродяг. В советское время их было меньше, поскольку были более-менее эффективно работающие социально-государственные механизмы. А сейчас закон джунглей.
Romb
лично#
Гость: что в прежние времена их преследовали достаточно жёстко, отчего они сидели от наших глаз подальше

А что мешает сейчас........преследовать "жёстко"?,...........только не надо про права человека.
Вы когда -нибудь сталкивались с эдаким вот "спящим человеком".......у вас под дверью? Может расскажите про рычаги, которые есть у миллиции, чтобы его (спящего)отправить на сотый километр?
yans
лично#
Matthaus: В советское время их было меньше, поскольку были более-менее эффективно работающие социально-государственные механизмы. А сейчас закон джунглей.

Не все так однозначно. Бомж не всегда социальный статус, нередко - образ жизни, и другого не надо. В советские времена, например, в Сибири, были большие поселения бичей. Понятное дело, что в городе образцового коммунистического содержания - Москве - таких быть не могло Показательна в этом плане московская Олимпиада - все асоциальные элементы отправляли на 101 км
Гость
#
Matthaus: Самое главное, что сейчас процветают социальное неблагополучие и криминал

Что ж, за всё на свете приходится платить. Социальное государство, которое не может обеспечить граждан не то, что автомобилями, но даже элементарным ширпотребом и продовольствием, растит в себе самом клику спекулянтов на дефиците, процветающих воров, само себя обрекает на гниение и смерть. Это система, которая сама в себе накапливает напряжение. Достаточно одного камешка - и будет лавина.

Ну, а то, что растёт на таком трупе - тоже вполне может смердеть.
Matthaus
лично#
yans: Бомж не всегда социальный статус, нередко - образ жизни, и другого не надо.

Есть такие. Горький о них хорошо писал еще на рубеже XIX-XX веков.
Гость
#
Romb: А что мешает сейчас........преследовать "жёстко"?,...........только не надо про права человека.

А можно тогда - про христианскую мораль сказать? Такие нищие забулдыги спокон веков милостыню у церквей просили, а работать не работали.
В России всегда могли растоптать кого угодно, но вот эту траву почему-то не трогали. Человекодворняг почему-то жалеют в основном. Бить лежачего, а они в социальном плане уже лежачие давно, как-то не принято.
Впрочем, есть исключения - к примеру, коммунисты, полагавшие, что таких людей следует исправлять вплоть до уничтожения. А ещё - некоторые нынешние подростки, которым нравится убивать бомжей.
Romb
лично#
yans:  В советские времена, например, в Сибири, были большие поселения бичей.

Хорошо хоть в Сибире, а не на Марсе?
yans: большие

А это какие? "Сколько вешать граммофф"
Для журналистов одинцовской недели поясняю: сколько человек то?
А то знаете ли "большие", "маленькие".........все ведь относительно, хотя не удивлюсь если вы этого не знаете.
Romb
лично#
Гость: про христианскую мораль сказать

А, ......это эталон поведения, чтоли? мораль христианская?
Гость: Человекодворняг почему-то жалеют в основном. Бить лежачего, а они в социальном плане уже лежачие давно, как-то не принято.

Согласен. Но все же, что делать с таким вот лежачим (писающим, харкающим) под вашей дверью? Так ведь на вопрос и не ответили.
Гость: Впрочем, есть исключения - к примеру, коммунисты, полагавшие, что таких людей следует исправлять вплоть до уничтожения.

А что плохого если коммунисты этих людей работать заставляли. Труд создал человека, ведь. Аль забыли?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи