Морская болезнь. Истории для тех, кого мутит от политики

04 ноября 2004, 17:22

Часть вторая. Прячьте своё лицо!

Трактат о маскировке

 

Это необходимо. Это делали и исторические предшественники нынешних политических пиратов. Некоторые – в страхе возможной виселицы, другие – всерьез опасаясь общественного мнения. Ведь и богатые, и благородные посылали порой корабли с головорезами на морской разбой. Но в случае, если бы об этом стало известно, они рисковали тем, что никто более не подал бы им руки – кому же охота пожимать конечность, с которой стекают капли чужой крови?

Не следует афишировать своего лица и вам. До некоторых пор.

Сначала проведите разведку. Вас должно интересовать все о вашем, точнее, пока еще не вашем «корабле» - численность населения, карты населенных пунктов, результаты избирательных кампаний, крупнейшие предприятия и банки, программы развития региона, политические партии, общественные организации, известные и уважаемые персоны, состояние бюджета, проблемы населения – всё.

Однако предположим, проведенная разведка показала, что просто так, с наскока, власть на корабле не завоевать. Подобные трюки могут пройти только там, где капитан и команда находятся в сложных отношениях, где корабль потрепан – не столько уж и бурей, сколько неумелым управлением. Или там, где личные качества капитана оставляют желать лучшего – ну там, ромом балуется, на руку нечист. Тогда можно идти фронтальным строем, предъявляя веские аргументы – белоснежный мундир, бравый вид, смелую поступь. Власть сама может свалиться вам в руки.

Если такого удачного стечения обстоятельств нет, то фронтальная атака будет  неэффективной. В таких ситуациях открытым фронтом идут только в том случае, когда заведомо не собираются побеждать, используя избирательную кампанию просто как средство раскрутки и получения известности – возможно, для выборов какого-либо другого уровня.

И всё-таки не стоит отступаться, даже если судно выглядит исправно и команда капитаном довольна. Потому что есть методы, рассчитанные специально на подобные случаи. В конце концов, добротный корабль в качестве добычи стоит того, чтобы пойти ради неё на многое.

Но, поскольку все эти методы носят характер откровенно грязный, первая рекомендация опытных пиар-пиратов остаётся неизменной – обязательно спрячьте свое лицо.

А так как кому-то нужно действовать и на глазах у избирателей воплощать эти самые черные технологии захвата власти, вам потребуется помощник. Дублер. Первая ступень вашей ракеты, которую можно будет отбросить на полпути к власти. Черная маска, скрывающая ваше собственное лицо.

Где такого взять? Наймите. В любом портовом кабаке можно найти нужного человека, подходящего авантюриста, не обремененного излишними нормами морали и алчущего наживы.

Его задача – первым броситься на капитана, изваляться с ним в грязи, нанести максимально возможный ущерб. После того, как дело сделано, вам остается смелой поступью появиться на борту в белоснежном мундире. Для вида можете даже показать свое благородство и пожурить злодея за то, что тот так бессовестно и подло бросился на уважаемого экипажем капитана, использовал такое количество грязных трюков. Это прибавит вам очков – ведь никто не знает, что негодяя наняли именно вы.

Конечно, афишировать связь не стоит. Лучше организовать все загодя и раздельно – вплоть до того, чтобы избирательный штаб подставного «злодея» выглядел абсолютно независимым от вашего собственного.

Такое разделение функций развязывает вам руки полностью, на все сто процентов. Злодей - он и есть злодей, что с него взять. Этакий инфан террибль, ужасное дитя, которому все прощают по той причине, что наглядно видно – субъект весьма специфичен, до неадекватности. А если особо грязных выходок и не прощают – то и взять с него ничего не возьмешь, в какой суд ни подавай, бесполезно, у ответчика как не было ничего за душой, так и нет.

На выборах за такого голосовать, разумеется, не будет. Хамов и хулиганья и в трамваях вполне достаточно, чтобы еще и во власть таким дорогу открывать. Избиратели это прекрасно понимают. Но побеждать на выборах – такой задачи перед вашей маской и не стоит. Победить на выборах и стать у руля собираетесь вы, не так ли?

Но для этого прежде всего надо постараться очернить капитана, и сделает это для вас ваша черная маска. Что именно ему необходимо будет делать – в следующей истории.

3.17.5.68

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 417
Антон Городецкий
#
Господин Гошко, должно быть в отпуске, чернопиарные статьи о связи Алксниса с Березовским, Бен Ладеном, Саддамом Хусейном и прочих временно отменяются. Верный друг Лыч спешит на помощь - не столь грязно, после компьютера руки мыить не хочется, но все равно понятно кто есть "капитан" и что есть "лайнер". Не проще было всех своими именами назвать?
Mikhalich
#
САШ!.. это пособие по чОрному политическому пиару? .. или таки есть информация о том лице, которое прячится за МАСКОЙ?... если есть.. то по завершению твоего КУРСА чёрного пиара как раз самое время обозначить ЭТО лицо.. дабы понятно было ... если информации о таком лице нет.. на сегодняшний момент.. то к сожалению всё написаное будет не более чем "Пособие" по ведению грязно-чОрного Пиара...
Lych
лично#
Миш, а чего его светить? Лицо это само нарисуется скоро.
Dobrowik
лично#
Может хватит политики на сайте? вон для этого .org есть. а для сочинений есть белые страницы.

если не пишет неделя то кто то напишет другую ..йню

ф питёрке и ниибет
Mikhalich
лично#
Dobrowik:
Может хватит политики на сайте? вон для этого .org есть

Извините.. без политики ну никак не интересно будет это раз.. а во вторых... Соплей типа как кто либо кого бросил... или разлюбил.. или полюбил.. или как кто относится к жизни и как жить без любви... этого действительно придостаточно в белых страницах... и по ТВ.. каждый день... вот ЭТО уж ТОЧНО достало... ИМХО

с политикой интереснее... даже вот не знаю... после декабря.. наверно скучнее будет... сайт "соплями" весь изойдет в отсутствии других тем...
Mikhalich
лично#
Lych:
Миш, а чего его светить? Лицо это само нарисуется скоро.

Надо предопределить СУДЬБУ.. его ...


ТУТ вчера посмотрел "Поединок" ещё раз убедился:
АЛкснис-
1. ПСИХ
2. Неуверенный тип
3. Не умеет слушать и прислушиваться к аргументам и критике
4. НЕРВНЫЙ
5. Зацикленный
6. НЕ умеющий и не желающий изменять свое мнение, даже если критика правильная...
7. Видит виновных во всех кроме самого себя....
8. Маньяк... скрытый...
etc ...
Lych
лично#
Жаль, что не я был в секундантах у солдатской матери.

1. Раз Алкснис поднял тему её детей, можно было ответить ему тем же самым да по тому же месту. Сынка-то собственный не в Чечне, а завхозом все больше в госпитале, да в моботделе военкомата в Москве. И там служить не хочет. (Понять парня можно - на одну зарплату живет)

2. Алкснис поднял тему аферистки из Владимира, промышлявшей откосом от армии. Но та - гражданское лицо, примазавшееся к благородному движению. Немало всякой швали, кстати, примазывается и к идеям патротизма, спекулируя высокими понятиями. Если же поднять тему задержанных с поличным полковников-военкомов и военкоматных сошек поменьше, но все равно со звездами на погонах - статистика будет явно не в пользу Алксниса. К большому его позору. Тут настоящими миллионами пахнет, а не вымышленными.

3. Алкснис на всю страну просвистел про 15 миллионов ЮСД, якобы полученных матерями. А на передаче строил глазки и свист пошел уже много скромнее - 40 тысяч. Можно было бы узнать - куда делась придуманная алкснисовыми "экспертами" разница? Да и то - 40 000 долларов гранта, полученных раз в год на целый Хабаровский край, это все же много меньше, чем государство тратит на содержание одного только Алксниса, его квартиру, его спецмашину

4. Алкснис и его помощники трепали холку женщине за то, что она хочет вести переговоры с террористами и убийцами. Но доктор Рошаль ходил вести переговоры с террористами и убийцами, и получил за это награду. Заслуженно. Хотят ли они преследовать доктора по той же причине, по которой вцепились в солдатских матерей?

5. Алкснис громогласно возмущался тем, что матери получают деньги из-за границы. Но это - общественная организация, и партией она только-только собралась стать, еще не стала. Гранты из-за рубежа получают детские, научные, женские, ветеранские организации. Это, в общем-то, нормально. А вот как быть с деньгами, полученными из-за рубежа депутатом Госдумы? Как понимать его слова, сказанные в интервью латышской газете "Час"?
Вопрос латвийской газеты «ЧАС» Алкснису (10.01.2003 www.chas-daily.com): «Но под Глазьева нужны деньги - не меньшие, чем в свое время под Путина, которые дал Березовский...» Алкснис: «А вы знаете, что за последние полгода я уже дважды был в Лондоне у Березовского? Думаете, для чего? Березовский уже другой, стремится стать патриотом, оказывать поддержку патриотам. Деньги сейчас не проблема».
Что же получается? Патриоту Алкснису можно нелегально брать в Лондоне деньги у патриота Березовского, в прежние времена достаточно долго промышлявшего контактами с убийцами и террористами, а солдатским матерям - нельзя брать легальных грантов и объявлять о том, что хотят навести контакты ради спасения своих детей?
Алкснис - двуликий Янус?
Smirnov
#
Некоторые склонны не замечать бревна в собственных очах. Проще найти соринку у других. Да и чего только не сделаешь, чтобы тебя заметили! Но чтобы поднять руку на женщин, занимающихся благим делом, до этого нужно было "додуматься". Эх, господа-оХфицеры, КАК ЖЕ ВЫ НИЗКО ПАЛИ...
Гость
#
Ты браток всех офицеров не ровняй. А то самого ненароком заровняют. Акцентируй на конкретных, которые тебе не угодили.
Smirnov
#
Так никто ровнять и не собирается.
Алкснис, Панин - первые в тех рядах. Куда уж конкретнее.
А пальчиком грозить не стоит.
Smirnov
лично#
Не понял. Так Вы третьим будете? Тогда покажите личико ( в смысле аргументируйте свою позицию).
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи