ДТП в Египте унесло жизни шестерых россиян, 17 получили ранения

23 декабря 2008, 10:07

Шестеро россиян погибли и 17 получили ранения в результате вчерашнего крушения автобуса на юге Синайского полуострова в Египте. Авария произошла в 10 километрах от Дахаба, когда туристы возвращались с экскурсии в Иерусалим. По неизвестным пока причинам водитель не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся.

 

«Все пострадавшие доставлены в международный госпиталь Шарм эш-Шейха, где им оказывается необходимая медицинская помощь», — сказал официальный представитель Минздрава страны Абдель Рахман Шахин египетскому агентству МЕНА.

 

По имеющимся данным, экскурсия была организована «уличной» туристической фирмой. Консульский отдел посольства России в Египте уточняет информацию об обстоятельствах автокатастрофы. Египетские СМИ не исключают, что причиной крушения могли стать метеоусловия. Также  причиной повышенной частоты ДТП с тяжелыми последствиями в Египте называют плохое состояние транспортных средств и низкую культуру вождения.

 

К расследованию обстоятельств трагедии подключился консульский отдел посольства России в Египте. Известно, что водитель разбившегося автобуса остался жив.

 

За последние несколько дней это уже вторая крупная катастрофа, жертвами которой стали российские туристы. 16 декабря в районе курортного города Эйлат на юге Израиля разбился автобус с жителями Санкт-Петербурга. В аварии погибли 24 человека, 25 получили травмы.
 

3.136.154.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 034
yans
лично#
В 2008 г. в различных странах мира, погибли 285 туристов, из них 47 (каждый шестой) был россиянином. Всего за нынешний год произошло 83 дорожно-транспортных происшествия с участием туристов. Происшествий с туристами, по числу ДТП в 2008 г. первое место пока занимает Украина - 11 аварий. На втором месте Египет (10), на третьем - Россия (9), затем Турция (7). Далее идут Австрия (5), США и Китай (по 3).
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи