Вандалы из ДПС

07 апреля 2009, 01:06

В редакцию "Одинцово-ИНФО" пришла "Народная новость" от Александра:

Сегодня (6 апреля 2009 года) утром (8:10) на улице Северная остановился у дома № 38. Причина - припаркованные авто местных жителей на газонах. Если то месиво грязи между проезжей частью дороги и тротуаром можно теперь так называть. Но ведь когда-то это создавалось на наши деньги (налоги) как газон... Я бы может и проехал дальше, если бы рядом с этими железными конями, более подходящее слово - свиньями (вообще-то данный эпитет скорее подходит не к этим авто, но к их "погонщикам"), не месили грязь представители именно той структуры, которая должна наоборот - следить за порядком и требовать от граждан (в соответствии с федеральным законом "О милиции") соблюдения порядка. А здесь же впору их самих привлекать к административной ответственности.

Интересное "кино" получается - стоит экипаж ДПС и с помощью кино-фото оборудования контролирует скоростной режим на участке от ул. Садовой в сторону ул. Бирюзова. Мол, уважаемые водители, закон в какой-то его определенной части соблюдать необходимо. Иначе - штраф. А другое административное правонарушение, совершаемое вокруг них, да и ими самими, как бы и не в счет.

Ведь не даром говорят, что законы-то у нас не плохие, только вот исполнять их некому...

КоАП РФ. Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!   

Форма  для отправки новости  здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

18.191.211.66

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
18 834
Гость
#
А вы посмотрите что во дворах делается!!! Это же кошмар!!! Машины ставят на газоны и детские площадки. Заезжают на тротуары возле дома, мешая проходу. Мне кажется, что у человека, купившего машину, мозг отключается, а все г*вно сразу прет наружу. Ведь главное что бы его новенькая/не очень новенькая/старенькая/развалюха машинка стояла именно у подъезда. Чтобы, выходя из подъезда, нажать на кнопочку и сесть за руль. Вот оно счастье! Конечно! А чем он хуже тех, чьи машины стоят рядом?
А то что здесь был газон и клумба, так об этом через год-два уже никто и не вспомнит. А вы попробуйте сделать замечание хаму, паркующемуся на тротуаре! (гвозди бы делать из этих людей....) Да, машин становится все больше и больше. Наши дороги и дворы не рассчитаны на такое количество. Но ведь и заграницей машин тоже становится больше, но там боже упаси заехать на газон или тротуар. Почему же мы ведем себя так по свински, разрушая газоны, клумбы и детские площадки у себя же под носом? Неужели самим приятно смотреть на эту помойку, устроенную возле дома? Ни одно животное не гадит там, где живет. Но человек - это не животное - это человек. И не звучит это гордо, и не пишется с большой буквы. Вот и получаются у нас помойки под окнами, грязища вместо клумб и разбитые тротуары.
Lexey
лично#
Автор: Ведь не даром говорят, что законы-то у нас не плохие, только вот исполнять их некому.................

Это кто ж такое говорит? Обычно все вспоминают другую фразу "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения".

Автор: КоАП РФ. Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

Учим матчасть:

«Дорога» - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

«Обочина» - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 или 1.2.2, ис­пользуемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами. (рис. 1.10-1.12).

Итого, где на приведенной фотографии дорога, железнодорожный переезд или другое дорожное сооружение? И каким тогда боком сюда приплетать 12.33?
Lexey
лично#
Гость: А вы посмотрите что во дворах делается!!! Это же кошмар!!! Машины ставят на газоны и детские площадки. Заезжают на тротуары возле дома, мешая проходу. Мне кажется, что у человека, купившего машину, мозг отключается, а все г*вно сразу прет наружу. Ведь главное что бы его новенькая/не очень новенькая/старенькая/развалюха машинка стояла именно у подъезда. Чтобы, выходя из подъезда, нажать на кнопочку и сесть за руль. Вот оно счастье! Конечно! А чем он хуже тех, чьи машины стоят рядом?

Это уже баян канацкий. Человек, у которого нет машины, и который ни разу ни сталкивался реально с проблемой парковок в Одинцово, никогда даже не попытается понять настоящих причин поступков автовладельцев. Гораздо проще обзывать их уродами, свиньями, etc. Хотя, на самом деле у большинства из них просто нет никаких реальных альтернатив парковкам "где получится". И виноваты в этом в первую очередь не они, а бестолковые градостроители.

Классический пример - в моем дворе имеется детский садик, в который в последние 2-3 года дофига родителей привозят своих чад на машинах. "Естественно", никакой парковки для посетителей у этого садика не существует. Раньше проблема частично решалась за счет бывшей детской площадки (которая в этой роли не используется уже лет 5 минимум). Но "сердобольные бабушки", совершенно не желая думать о возможных последствиях, накатали телегу, и въезды на площадку закрыли решетками. Теперь большая часть приезжающих паркуется под подъездами и на тротуарах. Кому места не хватило на них - на газонах по бокам дома. Классическое "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Цитата: А то что здесь был газон и клумба, так об этом через год-два уже никто и не вспомнит. А вы попробуйте сделать замечание хаму, паркующемуся на тротуаре! (гвозди бы делать из этих людей....)

Ты думаешь ему без твоих замечаний не ясно, что его парковка "далеко не идеальна"?
Хочешь нормального отношения - попробуй ему предложить альтернативу, а не рассказывать то, что он и без тебя знает.

Цитата: Но ведь и заграницей машин тоже становится больше, но там боже упаси заехать на газон или тротуар. Почему же мы ведем себя так по свински, разрушая газоны, клумбы и детские площадки у себя же под носом?

Ты наверное не поверишь, но там проблему парковок стараются решать в первую очередь строительством этих самых парковок. С последующим стимулированием их использования с помощью штрафов.
Гость
#
Lexey: Учим матчасть:

Есть другие статьи, возможно, других законов, но уничтожение газонов по-любому является нарушением.
Статья закона Московской области:
Статья 26. Повреждение или уничтожение зеленых насаждений. 1. Повреждение деревьев, кустарников, газонов и цветников на землях, не входящих в лесной фонд, влечет предупреждение или наложение административного штрафа за каждое поврежденное дерево, куст, газон, цветник в размере:
на граждан - в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц - от десяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда.
2. Самовольная вырубка деревьев, кустарников на землях, не входящих в лесной фонд, влечет наложение административного штрафа за каждое дерево, куст в размере:
на граждан - в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - в размере от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
3. Уничтожение газонов и цветников влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда;
funtik
лично#
автор дпсников сфоткал- а вот гаи или милицию не вызвал- и толку то от этой статьи?
Гость
#
В Европе это прекрасно лечится штрафами. Не сказать, что у них при этом парковок как-то особенно дофига. Стали же у нас пристегиваться! Станем и по 15-20 минут тратить на то, чтобы запарковаться не дальше, чем в 2х кварталах от места назначения. А фильм или фотографии центра Парижа, Нью-Йорка или Лондона посмотришь - там одни такси и автобусы.
Yuri_NN
лично#
Lexey: на самом деле у большинства из них просто нет никаких реальных альтернатив парковкам "где получится". И виноваты в этом в первую очередь не они, а бестолковые градостроители.
Раньше город был, а проблем с парковками не было. Потом появилась мода на автомобили, и возникли проблемы. И в чем бестолковость градостроителей? Только в том, что они не предвидели роста числа автомобилей в будущем? А если бы возникла мода на частные самолеты, начались бы обвинения в том, что не предусмотрели места для взлетно-посадочных полос? Так что есть прямая вина автомобилистов, в том что они купили автомобили, не имея возможности парковаться, не нарушая закон. Что касается новых домов, то они есть разные, в т.ч. и с подземными автостоянками. Если где-то нет парковки, значит это дом для пешеходов.
Альтернатива есть, и не одна:
1. продать автомобиль и ездить общественным транспортом;
2. купить квартиру в доме, где есть парковка;
3. купить гараж где получится, и часть пути проходить пешком.
Можно еще продумать варианты с велосипедом.
Lexey: в моем дворе имеется детский садик, в который в последние 2-3 года дофига родителей привозят своих чад на машинах. "Естественно", никакой парковки для посетителей у этого садика не существует.
А сколько минут надо, чтобы довести ребенка до садика? Нельзя ли на это время оставить машину на дороге?
Гость
#
Про парковки в Европе. Был по работе в Германии, и случилось мне побывать в одном маленьком городишке, приехали мы туда на машине, и решили посмотреть центр города, но где же припарковать машину? Оказалось что, в центре есть подземная парковка, глубиной в пять этажей, и на 25 машиномест, при этом на верху этой парковки находился небольшой садик. А городишко поменьше Одинцово будет.
shatun
лично#
Насчет парковак машин на детских площадках, газонах, под окнами жилых домов и тротуарах... Это тема ближайшего будущего. Голицыно в этом плане впереди всея района.
Была в прошлом году тема: СРАЧ РОДНОЙ... А срач действительно в прямом смысле. Некоторые автолюбители ставят своих наилюбимейших стальных коней под окнами, буквально упирают свое умиление бамперами в стену многоэтажки и! Идут к себе в хоромы, а хоромы эти находятся совершенно в другом жилом доме. Еще больше напрягает прогревание своего полового партнера по утрам и весь этот аромат проникает прямиком в окна квартир. Пословица к слову: ГДЕ ЖРУТ ТАМ И СРУТ.
Прямиком срут на свой же кухонный стол... Придется занятся фотолюбительством. Страна должна знать своих ээээ. как бы помягче сказать... УРОДОВ!
Помню в былые времена под окнами травка зеленела, солнышко правда плохо светило по причине растущих березок под окнами, бордюры были, а сейчас бордюры эти в землю укатали и заместо газона с травкой месиво грязи и матерящиеся свиноподобные автолюбители клянущие власть и всех вокруг (кроме себя любимог) за то что они застряли в этой грязи. Широко шагаете граждане освиневшие автовладельцы --
ОЧКО ПОРВЕТЕ...
Гость
#
Гость: Про парковки в Европе. Был по работе в Германии, и случилось мне побывать в одном маленьком городишке, приехали мы туда на машине, и решили посмотреть центр города, но где же припарковать машину? Оказалось что, в центре есть подземная парковка, глубиной в пять этажей, и на 25 машиномест, при этом на верху этой парковки находился небольшой садик. А городишко поменьше Одинцово будет.

Бесплатная? По каждым садиком? Или одна на весь город и чтобы что-то посмотреть в 500 метрах от центра надо пешочком пройтись? У нас тоже - хочешь рядом с ледовым, хочешь - в торговом центре, где эльдорадо и остров, хочешь - подземная у узла связи, хочешь - надземная у мечты.
Только штраф такой дешевый и такой маловероятный, что дальше, чем в ста метрах парковаться не выгодно.
shatun
лично#
Гость: Только штраф такой дешевый и такой маловероятный

Впервой слышу что бы кто то штрафовал мерзавцев за парковку на газонах.
Законов у нас много, но так уж повелось что пишут законы те, кто их и нарушает...
Пора бы ввести у нас в России публичные наказания в виде порки плеткой на площади.
Savel
лично#
Ну и что ? разместили новость, пообщались, высказали друг другу свои мнения, все новость дня озвучена.
Один негатив, долой такие новости, разбирайтес с гос.структурами. Пишите письма, жалобы и.т.д.
Вот линк http://mep.mosreg.ru/ Пишите звоните.....
Гость
#
Гость: А вы посмотрите что во дворах делается!!! Это же кошмар!!! Машины ставят на газоны и детские площадки. .... Да, машин становится все больше и больше. Наши дороги и дворы не рассчитаны на такое количество. Но ведь и заграницей ...

У меня машины нет, но я очень сочувствую нашим автомобилистам, вы предлагаете им всем уехать заграницу? Наши дворы не рассчитаны на автомобили, кто в этом виноват? давайте подумаем, вот например мой дом Маковского 16. Знаете сколько в нём квартир! 800! (из жадности столько заложили наверное) прогуляйтесь ради интереса вокруг этого дома, посмотрие на двор, на обе детские площадки расчитанные наверное на 5 детей каждая, на тротуар где троим пешеходам не разойтись без столкновений, на "место для парковки" на 6 максимум 7 автомобилей и главное отсутствие подъездных путей, машины ездят через дворы соседних домов. о каких подземных паркингах речь? Не автомобилисты виноваты! Зачем их поливать последними словами и покрывать градостроителей - проектировщиков, архитекторов. Взяточники! Отсюда вся беда.
Гость
#
shatun: Впервой слышу что бы кто то штрафовал мерзавцев за парковку на газонах.

А я постоянно слышу. То одному выписали лопатой по стеклу, то другому ножичком по боковине шины. Хотя некоторые просто предупреждением отделываются. Это если наряд был с собачкой. Тогда на первый раз просто туфельки от собачьего дерьма отмоешь, которое на газоны в промышленных масштабах поступает и свободен.
Гость
#
Гость: Взяточники! Отсюда вся беда.

Вы можете продать квартиру Маковского 16 и купить Можайка 93 или в Дубках. Там и паркинги есть. Или взяточники мешают?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи