В полушаге от первого места

28 декабря 2004, 11:35

Команде Одинцовского района не хватило совсем чуть-чуть для того, чтобы стать чемпионами области. Эх, если бы пограничник Собянин играл за нас!

С 10 по 13 декабря 2004 года проходило командное первенство Московской области по шахматам в 3-х лигах. В них приняли участие 41 команда городов и районов области, более 180 шахматистов. Первое место в Высшей лиге заняла команда г. Дубны во главе с гроссмейстером В. Малаховым, набравшая 24 очка из 36 возможных.

Второе место впервые в истории этих соревнований заняла команда Одинцовского района (23,5 очка) во главе с международным мастером К. Месроповым, занявшим 1-е место на первой доске с 6,5 очками из 9-ти возможных.

Его достижение повторили на второй доске одинцовец, международный мастер Валерий Новичков (7 очков) и, на третьей доске - школьник из Кубинки, мастер ФИДЕ Александр Москаленко (7,5 очка).

Команда одинцовских шахматистов с большим отрывом, в 4 очка опередила третьего призера команду г. Пушкино и могла бы занять первое место, если бы в ней на четвертой доске принял участие мастер ФИДЕ из Голицынского пограничного института Виктор Собянин, неплохо сыгравший в прошлом году. Однако руководство Голицынского пограничного училища решило выставить свою команду шахматистов за город Голицыно во второй лиге. Хотя В. Собянин набрал на своей первой доске 8 очков из 9 возможных, эта команда набрала всего 17 очков и заняла 14 место из 21 команды.

В будущем году следовало бы объединить лучшие силы команды шахматистов района в высшей лиге. По установившемуся календарю 16 января начинается первенство Одинцовского района по шахматам, которое пройдет по швейцарской системе по два тура в день с регламентом: 1 час 15 минут каждому игроку. Турниры пройдут 16, 22, 23. 29 и 30 января с 14.30 часов в шахматном клубе (ул. Ново-Спортивная, дом 10). Желающим принять участие в первенстве необходимо прийти с квалификационным билетом.

19 декабря 2004 года исполнилось 60 лет тренеру шахматного отделения Одинцовской ДЮСШОР Михаилу Григорьевичу Бенчу. Все шахматисты и жители г. Одинцово сердечно поздравили его с этим юбилеем и пожелали ему крепкого здоровья и успехов по воспитанию высококвалифицированных шахматистов, таких как Константин Месропов.

Н. Уваров, председатель шахматной федерации района.

18.217.144.32

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 374
Porter
#
"Что такое дебют, товарищи, и что такое шахматная идея?" (С)
Вот если бы за нас играл товарищ Валуев (есть такой боксёр супертяж), то мы точно выиграли бы!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи