Итоги учебного года: 134 медалиста в Одинцовском районе

24 июня 2009, 00:14

Вряд ли стоит делать фетиш из наград, получаемых выпускниками за отличную учёбу. В конце концов, немало бывших троечников вполне удачно устроились в жизни, в то время как и среди вундеркиндов есть немало жертв школьной славы и последующего столкновения с жизненными реалиями, в которых аттестат не является подпоркой. 

 Хотя, с другой стороны, что-то в этом всё же есть - учиться так, чтобы ни одной (вариант - одна) четвёрки не было, это, знаете ли, далеко не каждому дано. Что бы там зло и завистливо ни говорили про зубрил, ботаников, папеньких сынков и маминых дочек, "которых тянут за уши" - даже при наличии в нашей жизни подобных досадных явлений, давайте всё же признаем, что есть и действительно ребята очень одарённые. Ну, так уж вышло - ангел при рождении поцеловал, и всё даётся легко и просто.

В основном благодаря им нам всегда было у кого списать. И ещё многие из них верой и правдой служили своим одноклассникам "паровозиком" - когда чего-то не понял, можно спросить.

По традиции, в июне губернаторский сайт подводит областные итоги очередного учебного года, в преддверии губернаторского же бала выпускников образовательных учреждений Московской области, награжденных в этом году золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении». Начало праздника в 13.00, пройдёт он 24 июня в Ледовом Дворце спорта «Витязь» города Подольска.

Сайт сообщает:

В 2009 году из 35 705 выпускников, получивших аттестат зрелости, золотыми и серебряными медалями награждены 2 624 человек (1 004 золотых медалей и 1 620 серебряных). Это составляет 7,3% от всех выпускников, что выше результата прошлого года (7%).

Больше всего медалей в областную копилку традиционно положили Одинцовский муниципальный район (134), Люберецкий муниципальный район (107), городской округ Подольск (100).

Не будем обольщаться успехами, и вновь скромно напомним, что победа означает в нашем случае большее, чем в других районах, количество школяров - соответственно, и медалей тоже много. А по удельному весу выпускников среди медалистов лидируют городские округа Пущино, Краснознаменск, Фрязино, Дубна, Щербинка, Электрогорск; а также муниципальные районы: Серебряно-Прудский, Орехово-Зуевский, Серпуховской, Волоколамский, Каширский, Клинский, Луховицкий.

Сайт также называет имена победителей всероссийских олимпиад.

И здесь уже есть повод для гордости: здесь фигурируют имена Левиной Дарьи, выпускницы средней школы им. А.С. Попова села Юдино, и Бойко Константина, выпускника лицея № 10 Одинцовского муниципального района.

 Эти ребята и многие другие медалисты – обладатели именных стипендий губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта. Они – будущая интеллектуальная элита, которым предстоит умножать славу Подмосковья, как важнейшего научно-технического региона России.

Среди медалистов 100 баллов по ЕГЭ получили 42 выпускника (всего в области 100 баллов получили 77 человек), причем 14 из них являются призерами Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

18.117.142.128

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 345
Гость
#
AlinenOk: с точки зрения психологии, более устойчивыми к жизненным трудностямм являются как раз двоечники. а вот отличники, привыкшие быть лучшими в своем коллективе, часто оказываются не признанными за его пределами, где все дается не столь легко, и многие не добиваются тех успехов, которые им сулили в школе.
но из всех правил есть исключения, и говорить, что двоечник станет бизнесменом, а отличник неудачником, нельзя, ведь многое зависит от личности.

согласна, я знаю девушку,мы с ней вместе школу заканчивали,она-медалитска, в один институт поступили, и вот тут-то и показался во всю красу "синдром отличника". Ее было не узнать, она не признавала никаких конкурентов, и вот когда совершился тот момент,что жизнь ударила пардон мордой об стол-у нее была глубочайшая дипрессия-а дело было всего лишь в том,что ни она одна получила высокие баллы по предмету за контрольную и ни одну ее похвалили-фигня ведь на самомо деле. тяжело таким людям по жизни. Хотя не все,конечно такие,есть и адеквкатные ,не взлетающие и не предвозносящие себя над другими.
ac19411941
лично#
AlinenOk: существует много двоечников и из вполне благополучных семей. хотя в перечисленных вами ситуациях риск, несомненно, больше, но все же проблема брошенных детей очень серьезная. многие родители считают своим долгом купить ребенку учебники и одежду, а воспитывать при этом забывают. и дети тут, конечно, ни в чем не виноваты
Там где опрос по выборам - мы Вас в новое правительство Одинцово выбрали, почитайте.
AlinenOk
лично#
ac19411941: Там где опрос по выборам - мы Вас в новое правительство Одинцово выбрали

ахаха, спасибо за оказанное доверие)))))) успеем еще зарегистрироваться?)
ac19411941
лично#
AlinenOk: ac19411941: Там где опрос по выборам - мы Вас в новое правительство Одинцово выбрали


ахаха, спасибо за оказанное доверие)))))) успеем еще зарегистрироваться?)
Конечно !!! У нас будет теневое правительство ! А потом, у Вас вся жизнь впереди!
Nemets
лично#
А когда теневое голосование???7
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи