Репортаж Папы Хоккеиста из Швеции

20 марта 2010, 14:51

19 марта в Стокгольме (Швеция) стартовал международный турнир DJURGARDENS CUPEN’00 (Кубок Юргордена среди команд 2000 г. р.).

В турнире принимают участие 8 команд — Djurgardens’00, Arlanda wings’00, Boo IF’00, HC Lidköping’00, HC Odintsovo’01, HC Limhamn Limeburners’00, SDE West’00, IF Säter’00.

В матче открытия турнира с участием команды из Одинцово, принявшего статус международного, наша команда встречалась с хозяевами турнира — клубом Юргорден из Стокгольма.

С самого начала матча рослые и мощные шведы попытались ошеломить наших ребят. И это им практически удалось, они забили уже на второй минуте игры мощным броском. Но одинцовцы стойко выдержали такое обескураживающее начало. Раз за разом убегая в котратаки, быстро отыгрались, а затем и вышли вперед. Отличились наши палочки-выручалочки Антон ПОЗНЯК и Никита КОСОВСКИЙ.

Обескураженые хозяева площадки обрушили град бросков по нашим воротам, мальчишки оборонялись всей командой. Но при этом не забывали периодически убегать в контратаки.

А на десятой минуте первого периода мы остались в меньшинстве — за неправильную атаку соперника был удален Артем СПИРКИН. Шведы усилили натиск на наши ворота, но наш вратарь Иван БОРИСОВ был надежен.

Выстояв в меньшинстве, одинцовские хоккеисты в стремительной контратаке увеличили свое преимущество. Выйдя со скамейки штрафников, Артем подхватил шайбу и, улетев на свидание с вратарем хозяев, не оставил тому никаких шансов.

Не успели мы толком перевести дух, как у нас последовало еще одно удаление. Шведы, заперев россиян в их зоне, обстреливали наши ворота из любых позиций, только в одной смене нанеся по нашим воротам пять бросков. Но даже в меньшинстве одинцовцы помнили, что главное наше оружие — это быстрая контратака.

В одной из них наши мальчишки отличились еще раз, забив шведам, что называется, гол в раздевалку. Первый период так и закончился 4:1 в пользу ХК Одинцово 2001. На второй период одинцовские хоккеисты вышли уже уверовавшими в свою победу, за что быстро поплатились, пропустив уже на 8-й секунде после свистка. Соперник в полную силу стал использовать свое преимущество в росте и возрасте, раз за разом безнаказанно грубо останавливая проходы одинцовцев.

Но и в нашей команде есть мальчишки, которые могут дать достойный отпор. Олег КУЗЬМЕНКО плотно встретил одного из соперников на входе в нашу зону, чисто переведя того в горизонтальное положение.

Шведы же не собирались сдаваться, да к тому же на помощь к сопернику неожиданно пришел арбитр, поочередно отправив на скамейку штрафников наших джокеров Антона и Никиту, а заодно с ними и Сашу ЛОБАНОВА. Во время такого затяжного большинства хоккеистам Юргордена удалось отыграть одну шайбу и свести преимущество россиян к минимуму. Но наши ребята выстояли, а в концовке матча, когда шведы без оглядки на ворота пошли в атаку, еще дважды огорчили соперника. Сначала с передачи Антона снял паутину с девятки ворот соперника Илья МИНАЕВ. А затем хет-трик в матче оформил Никита.

Есть первая победа наших хоккеистов на турнире!

Во втором матче дня нашими соперниками были мальчишки из клуба Arlanda Wings. Интересно, что когда-то в этом клубе начинал свой путь в большой хоккей Тони Мортенсен, нынешний форвард Ак Барса.

Начало второго матча вышло для нас еще более обескураживающим — мы пропустили уже на первой минуте. Шведские хоккеисты явно учли ошибки нашего предыдущего соперника и уже с первых секунд начали обстреливать наши ворота, особо не церемонясь и с игроками.

Надо отдать должное арбитру матча — он нещадно пресекал грубость, оставляя шведов в меньшинстве. Во время численного преимущества наши ребята разыграли красивейшую комбинацию и сравняли счет. С передачи Антона Позняка гол забил Сергей ОДИНОКОВ, с колена в девятку — в стиле Евгения МАЛКИНА.

Шведы быстро восстановили преимущество, уже через две минуты огорчив нашего вратаря. Но одинцовцы уже почувствовали, что и у этого соперника можно выигрывать. Раз за разом выходили к воротам соперника.

Игра становилась достаточно жесткой, удаления следовали как с одной, так и с другой стороны. Когда наших хоккеистов на площадке было четверо, мы сравняли счет. Илья Минаев убежал один на один и легко переиграл вратаря. А затем с передачи Саши Лобанова отличился Никита Косовский. Первый период закончился со счетом 3:2 в пользу одинцовцев.

Во втором периоде наши мальчишки, дабы не повторять ошибок, начали играть построже в обороне, надеясь получить преимущество за счет стремительных контратак. Наши хоть и уступали сопернику в росте, но значительно превосходили его в скорости.

Используя провалы соперника в обороне, сначала Антон Позняк, потом Сергей Одиноков, а затем опять Антон довели наше преимущество до четырех шайб.

ХК Юргорден 2000 (Стокгольм, Швеция) — ХК Одинцово 2001 (Россия) — 3:6 (1:4, 2:2)

Дата и место проведения матча: 19 марта 2010г., Стокгольм, Швеция.

Голы у ХК Одинцово 2001:

1-й период: Позняк (буллит), Косовский, Спиркин, Косовский.

2-й период: Минаев (Позняк), Косовский.

ХК Одинцово 2001 (Россия) — ХК Арланда Вингз (Арланда, Швеция) — 6:2 (3:2, 3:0)

Дата и место проведения матча: 19 марта 2010 г., Стокгольм, Швеция.

1-й период: Одиноков (Позняк), Минаев, Косовский (Лобанов)

2-й период: Позняк, Одиноков, Позняк.

Состав ХК Одинцово 2001:

Вратари: Иван Борисов, Александр Буркин.

Полевые игроки: Артем Спиркин — Данила Зайцев — Сергей Одиноков, Андрей Карпенко — Данила Сафонов; Илья Минаев — Александр Лобанов — Олег Кузьменко, Владимир Коньков — Никита Косовский; Алексей Егоров — Антон Позняк — Виталий Кочергин, Сергей Сенин — Владимир Малявинский; Владимир Арутюнов — Василий Обухов — Константин Симанов.

Тренер: Радин Д. Ф.

Официальный сайт турнира Djurgardens Cup, на котором можно посмотреть турнирную таблицу, результаты матчей и статистику игроков.

#
Антон и Ваня, мы все за вас переживаем! Так держать!!!! Вы у нас лучшие )
Папа хоккеиста
#
Сегодня сыграли 2 игры, выиграли 3:1 и 1:0.

Судьи творят произвол. Но мы пока держимся.

Иван реально стена — тащит все, второй по статистике вратарей http://www.cuponline.n…cupid=358&class_id=645, но его конкуренту статистику мы постараемся подпортить, играем с ними сегодня вечером.

Вова Феоктистов
#
Молодцы Ребята!!! Я с вами!!! Удачи и новых побед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Привет всей команде!!!!!!!!!!
Дядя Хоккеиста
#
#
Третий матч дня мы выиграли 3:1! Иван — лучший игрок матча и первый по статистике вратарей (как и обещали), Антон по прежнему в тройке бомбардиров. И Неожиданно мы подбираемся к лидерству еще в одной номинации — Олег делит первое место по штрафным минутам. Зато 91 номер SDE практически не докучал нам сегодня и вообще крайне неохотно шел в нашу зону — а что делать, выигрывать же как-то надо было
Ждем новых репортажей!
Гость
#
А слабо своих игроков и вратарей вырастить, чем за счет кого-то выезжать????
#
Уважаемый, а мы играем только своими — одинцовскими. Если вы обратили внимание, то турнир по 2000 году, а у нас в составе только двое игроков 2000 года, а еще один 2002 и даже один 2003, остальные 2001 года — так что нам совсем не слабо. А вы пока тренируйтесь — скоро мы вас будем выносить
семен
#
А кто это выехал за счет кого-то! мы не виноваты что равноценный Буркину вратарь уехал в другой город? Кстати, удачи тебе Ваван!!!!!!!!!!!!!!!!! Равноценной замены тебе пока нет и в ближайшем будущем не наблюдается. А пацаны наши рубятся и голы забивают. А зависть МАДАМ здесь не к чему, и не надо писать такие гадости, а то в ответ таких новостей о себе узнаешь что стыдно будет нам в глаза смотреть! Мы и так все на нервах, а ты разную гадость строчишь!
Гость
#
Гость: А слабо своих игроков и вратарей вырастить, чем за счет кого-то выезжать????
Господи, мало Вам разборок в Ледовом и на форуме, Вы и сюда умудряетесь сор выносить. Здесь люди только игрой и результатами интересуются наших мальчишек. Давайте просто радоваться за пацанов.
Коньковы
#
Ребята, Вы Молодцы!!!!!!! Мы Вами гордимся!!!!!!!!!! Без поражений вкус победы
теряет остроту. У Вас ещё все впереди!!!!
demmon
#
что же вы такие за уроды вы вообще хоть чего то в жизни своей сделали за что можете порадоваться? думаю что нет, и вряд ли сделаете, радоваться за детишек надо что в свои 8-9 лет живут такой насыщенной жизнью,
Гость
#
МЫ в ФИНАЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОДИНЦОВО ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!! ИЛЬЯ ПОАКТИВНЕЙ!!!!!!!! МАМА ПРОСИТ!!!!!!!!