ФУТБОЛ. Инфекция плохого примера

Главная футбольная команда в Одинцово – «Поддержка» начнёт свои выступления в чемпионате только 28 мая, в субботу. По словам главного тренера сине-белых, в команде новых приобретений нет. Зато в клуб пришло трое других новичков – собственных воспитанников «Поддержки». Ну а пока тренерский штаб и игроки активно готовятся к началу сезона, всё внимание одинцовских любителей футбола приковано к команде «Выбор». Это вторая команда нашего города, которая уже начала выступления за первенство московской области в первой группе зоны «А». Некоторые игроки «Поддержки» отныне выступают там.

 

 

21 мая «Выбор» сошёлся на поле с гостями из Дубны. В первом тайме игра у наших никак не клеилась. Футболисты соперника удерживали игру на чужой половине поля и одинцовцам лишь изредка удавалось произвести удары по воротам. Но, к сожалению, атакующие попытки хозяев были малоэффективны, а на тридцатой минуте «Выбор» и вовсе пропустил гол – 0:1. Стоя рядом с трибунами, я невольно подслушал разговор двух пожилых болельщиков:

- Коль, а как гол нам забили? А то я проглядел.

- Да никого у наших ворот не было. Все куда-то убежали.

 

 

Стоит ли говорить о провалах в обороне «Выбора» после такого информативного диалога? Во втором тайме одинцовцы выглядели на поле активнее. Правда, что-то дельное начало удаваться нашим футболистам только к концу второго тайма… Да и без нарушений не обошлось – был эпизод, после которого арбитр встречи был вынужден наградить жёлтыми карточками игроков обеих команд. Последние минуты второго тайма прошли в длительных походах вратаря «Дубны» за мячом, - пятнистый улетал далеко за ворота, а в рамку не шёл никак. Добавленной минуты не хватило для того, чтобы сравнять счёт.

 

 

Остаётся надеяться, что «Поддержка» будет удачливей, и не последует плохому образцу. А господину Апалькину будет трудно - ведь все мы знаем, что плохой пример заразителен.

 

P.S. Кажется, мы выиграли кубок УЕФА. И это, припоминаю я, второй по престижности трофей среди клубов Европы. Поздравляю болельщиков ЦСКА и остальных любителей футбола с победой, которая, безусловно, является колоссальным достижением в российском футболе! А ещё хочется поблагодарить поклонников того же клуба за бессонную ночь (мне не удавалось заснуть до трёх часов) - громогласное «Кррррасно-синие!» фанатов, высыпавших на улицу, не давало сомкнуть глаз. Но, я думаю, общественность простит почитателей армейского клуба – нечасто нас балуют такими победами!

 

Александр Ермошин, www.aermoshin.narod.ru

3.141.29.145

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 075
Matthaus
лично#
Ты ж вроде за "Локомотив" болел? Стоило конявым что-то выиграть - к ним перекинулся?
Не болельщик ты значит, в лучшем случае - кузьмич.
Краснаа-бе-лы-ее!
Lych
лично#
Matthaus:
Стоило конявым что-то выиграть - к ним перекинулся?

Откуда такие глубокомысленные выводы, Маттэус? Опять из пальца высосаны? На основании вполне корректного поздравления игроков и болельщиков российской команды, действительно достигшей большого успеха, ты делаешь такие выводы?
Я как-то полагал, что настоящий болельщик болеет за футбол, и может наградить аплодисментами даже команду соперника, если она показала красивую игру.

ЗЫ. Че-то мы твоих собственных спортивных творений не видели, корифей ты наш. Вроде ты похвалялся, что даже мечтаешь стать спортивным репортером...
А сам тут только постишь чужие политические писульки. Где же собственное творчество? Импотенто?
Matthaus
лично#
Личинка, я пару статей за последние пару месяцев тут выложил своих, через недельку-две еще жди одну. По-моему неплохо, тем более я ни копейки за них не беру - просто публикую, чтоб такие, как ты, просвещались.
И ты меня не понял насчет коней. Я в среду за них болел ради России, всю ночь потом не спал, но на следующий день они опять стали для меня конями, потому что в моей жизни только есть один футбольный клуб - московский "Спартак".
А если человек постоянно меняет пристрастия - он не болельщик. Надеюсь, теперь моя мысль понятна.
Lych
лично#
Неа, непонятно. Где в статье написано, что Сашка пристрастия поменял? Только в твоем комментарии такие подозрения содержатся. Так что тебя хрен поймешь даже выпивши.

Маттэус, а ты меркантильный парень, я смотрю. Постоянно про деньги что-то талдычишь. Нельзя так.
Matthaus
лично#
Просто я где-то в его постах (скорее всего, на его сайте) читал, что он за "Локо" болел. Пусть он сам признается.
Личинка, если бы мне деньги были интересны, я бы тебе сразу сказал, а так - не мели языком зря. А деньги тебе интересны очень - не зря так Gадыша выгораживаешь постоянно.
Antel
лично#
гы я тут был
Antel
лично#
интересно, а кроме строительства гостиниц можено вложить денег на нормальный газон для поля?
Lych
лично#
Matthaus:
Просто я где-то в его постах (скорее всего, на его сайте) читал, что он за "Локо" болел

Ну, это понятно. А где в статье написано, что он теперь за ЦСКА болеет? Упс?

Matthaus:
А деньги тебе интересны очень
Лучше покажи, кому они не интересны. Но из авторов блогов ты у нас - единственный, который не пойми на основании чего постоянно твердит про то, какой он добрый - денег с нас не просит за публикацию чужих статей.
Что тебе на это ответить... Блоги, они же жж - принципиально неоплачиваемые страницы, так что своей "добротой" тебе нас не смутить. Это портал предоставляет место и возможность для самовыражения каждого нашего посетителя. И когда ты в очередной раз упоминаешь про деньги - извини, просто смех разбирает...

Matthaus
лично#
Нет, это когда твои смехуечки, глупые придирки читаешь - смех разбирает.
Не хочешь, чтобы я здесь размещал свои и чужие, интересные мне, материалы - так и скажи.
Lych
лично#
Видишь ли Маттэус, ты объект для изучения любопытный, так что продолжай, продолжай.

Смотри-ка - и тебе тоже нравится, и тебя, оказывается, тоже смех разбирает, хоть ты и переходишь на непонятные попытки оскорблений. А материться-то зачем, коли весело? Некрасиво, Маттэус.

Теперь относительно глупых придирок. Ну-ка, посмотрим, кто там запостил свой первый пост под этим материалом? Оппа, Маттэус!!! Что содержится в этом посте? Оппа, глупая придирка к Саньке Ермошину!!! Обвиняет его не пойми с чего черти в чем..."Кузьмичем" называет...
Тебе, стало быть, можно постить глупые придирки к другим людям - а другим людям к тебе - запрещено? А почему, Маттэус? Поясни.
Matthaus
лично#
Все тебе объясни да разжуй... Я хотя бы обосновал свою придирку.
Lych
лично#
Хде??? Я прошу-прошу пояснить, на основании чего сделано предположение по поводу Ермошина - а в ответ тишина........................ и бесконечные попытки отвертеться от внятного ответа.
МАТТЭУС!!! АЛЕЕЕЕ!!!!! ГДЕ ЕРМОШИН ПИШЕТ, ЧТО ОН ТЕПЕРЬ ЗА ЦСКА БОЛЕЕТ???
Нету такого? Ну так честно и откровенно сознайся - тебе хотелось потрендеть немного, а раз придраться не к чему особо - значит, надо придумать какую-нибудь фигню, что ты и сделал. Имей мужество сознаться в очевидном, наконец.
Matthaus
лично#
А ты у нас кто - прокурор? Я ни в чем не обязан сознаваться. Я высказал свое предположение - пусть Ермошин его подтвердит или опровергнет. И весь разговор, и не надо тут опять раздувать вокруг меня пожар.
Lych
лично#
Matthaus:
А ты у нас кто - прокурор?

А ты? Чтоб Ермошина ни за что, ни про что - фейсом об тэйбл? Мало ли ты тут какие предположения будешь высказывать. Он тебе тоже не нанимался подтверждать или опровергать там чего-то. А завтра ты напишешь, что Ермошин за Ювентус болеет, а послезавтра - что он безродный космополит... А ему опровергай да оправдывайся?
Маттэус! Имей совесть!
Ермошин
лично#
1. Я не Кузьмич. Я Андреич
2. Я не конь. Я паровоз.
Я просто счёл своим долгом похвалить ЦСКА и их болельщиков. Тем более уж по такому поводу, думаю, можно. Нечасто мы берём такие трофеи!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи