Турнир по дворому мини-футболу прошел в Одинцово

03 ноября 2011, 15:48

В Одинцово прошел турнир по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок мэра города.

Соревнования состоялись на новом, еще недавно открытом поле с искуственным газоном на ул. Говорова. В турнире, организованном группой энтузиастов при поддержке администрации города Одинцово, приняли участие шесть команд с разных микрорайонов. По жребию, команды были поделены на две группы. Первое место обеспечивало выход в финал, второе — возможность побороться за бронзовые медали.

Матчи проходили динамично, футболисты показывали красивую игру. Случайные прохожие задерживались, чтобы поболеть, а некоторые интересовались, как заявиться на следующий турнир. Так что соревнования, который пройдут в 2012-м году, будут еще более яркими.

Драматичности поединкам добавляло то, что ничейных исходов быть не могло — если за два тайма по десять минут победитель не определялся, следовала серия пенальти. Однако в групповом этапе футболисты не стали полагаться на удачу и умение вратарей, и доводили матчи до победы по мячам, забитым с игры.

А наиболее захватывающим, как и полагается, стал финал турнира. «ОДК» и «ЛП-Сервис» смотрелись равно. «ОДК» повел в счете 2:0, но соперник во втором тайме смог отыграться. Все решилось в серии пенальти, где игроки «ЛП-Сервис» оказались удачливей.

Так, турнир выиграла команда «ЛП-Сервис», второе место заняли футболисты «ОДК», а третьим стал, несмотря на свое название, ФК «Пятый». Все призеры получили награды, лучшим игрокам были вручены грамоты, и даже те, кто не попал на пьедестал почета, получили море положительных эмоций.

Лучшим игроком турнира стал Руслан КАРИМОВ, а самым надежным вратарем был признан Алексей СТРИЖАК (оба — «ЛП-Сервис»). Лучшим бомбардиром стал Карен УНАНЯНЦ из ФК «Пятый», а его одноклубник Дмитрий ТОЛОРАЯ оказался самым полезным игроком турнира.