Бытовые отходы в Одинцовском районе
содержатся незаконно

02 июня 2012, 11:00

Одинцовская городская прокуратура проверила соблюдение федерального законодательства об отходах производства и потребления.

Проверка показала, что органы местного самоуправления городских и сельских поселений Одинцовского района не организовали раздельный сбор отходов на территории населенных пунктов по видам (пищевые отходы, текстиль, бумага и другие).

Таким образом, были нарушены требования ФЗ «Об отходах производства и потребления», а также закона «Об отходах производства и потребления в Московской области».

В адрес глав городских и сельских поселений Одинцовского района вынесены 14 представлений об устранении выявленных нарушений закона. Также принесено 13 протестов с требованием о приведении нормативных правовых актов в сфере обращения с отходами в соответствие с действующим законодательством.

Прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ОАО «Одинцовское коммунальное хозяйство и благоустройство» на полигоне твердых бытовых отходов «Часцы». Сотрудники ОАО не принимали мер к содержанию в чистоте и порядке территории, прилегающей к полигону, а также профилактических мер, направленных на улучшение экологической обстановки в районе расположения полигона.

В отношении ОАО «Одинцовское КХиБ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами). Гендиректору ОАО «Одинцовское КХиБ» внесено представление об устранении допущенных нарушений.

3.145.119.199

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 207
svetgus4
лично#
все вспомнят об этой свалке…когда она задымится…и этот едкий вонючий дым накроет весь одинцовский район и пол москвы…тогда начнут искать виноватых…у нас всё делается уже после того…как что то произошло…
Гость
#
Этой свалке уже 40 лет, а опомнились только что, кто то денюшки не плохие нагрел.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи