Спорт

29 октября 2005, 18:24

Фигуристы стартовали в олимпийский сезон
В Атлантик-Сити, штат Нью-Джер¬си, прошел первый этап серии Гран-при 2005-2006 годов. На пер¬вом серьезном турнире сезона «Скейт Америка» одинцовская танцевальная пара Оксана Домнина и Максим Шабалин заняли третье место, уступив лишь американской и французской парам. Ученики Алек¬сея Горшкова объяснили это слож¬ностями акклиматизации, из-за чего потеряли координацию движений в произвольном танце. Это был пер¬вый серьезный старт олимпийско¬го сезона, и надеемся к главному турниру сезона Оксана и Максим подойдут в наилучшей форме.

2:0 в пользу… болельщиков
Шестой тур первенства России одинцовская «Искра» провела в столице Татарстана Казани, и, как уже писали «Новые рубежи», очень успешно. Были в Казани и двадцать одинцовских болельщиков. Сегодня мы предлагаем читателям взгляд на игру глазами одного из них.
Определенная тревога за исход поединка у одинцовцев была. Ведь пе¬ред этим «Искра» потерпела два пора¬жения от «Локомотива-Белогорье» и московского «Динамо». Не очень радо¬стна для нас и статистика личных встреч Одинцова и Казани — 3:6 в пользу со¬перника.
По свистку арбитра из Костромы Ан¬тона Анцибора началась эта принципи¬альная «битва», помогал ему рефери из Читы Олег Уваров. «Искра» вышла в со¬ставе: Сергей Хорошев, Павел Абрамов, Алексей Казаков, Роман Архипов, Ми¬хаил Бекетов, Гвидо Гертцен и либеро Валерий Комаров. У «Динамо-ТТГ» на площадку вышли также сильнейшие, от¬сутствовал лишь Дмитрий Фомин (трав¬ма спины или плеча). Зато в составе хозяев играли экс-искровцы Петр Коб¬рин и Григорий Афиногенов. Первая партия началась нервно. Одинцовцы смогли справиться с волнением. Мощ¬но атакует со второй зоны наш капитан
Михаил Бекетов, затем элегантно дела¬ет скидку за блок соперников Гвидо Гер¬тцен, и дважды не принимает подачу Бекетова Петр Кобрин. Вот уже и от¬рыв! Но на этом «Искра» не останови¬лась и полностью выбила с приема сво¬его бывшего одноклубника Кобрина (он в Казани играет в амплуа либеро). Партия наша — 25:21. Двадцать болель¬щиков из Одинцова полны оптимизма на трибунах «БаскетХолла», где прохо¬дила игра.
Две последующие партии прошли в обоюдоострой борьбе. Зал стонал от восторга и молчал от разочарования. В «хоре» казанских болельщиков двадцать голосов из Одинцова не потерялись. Они звали «Искру» вперед к победе, и она шла к ней. «Динамо» выиграло вто¬рую партию (20:25), но тут же уступило в третьей (25:21).
В четвертой партии хоть на шаг, но «Искра» была впереди. Главный тренер «Динамо» Виктор Сидельников делает акцент на атаку первым темпом и при счете 20:20 прорывает наш блок — 22:25.
В пятой партии в составе «Искры» с загипсованным пальцем появился Велько Петкович и наш сербский связующий даже заработал одно очко. Но главны¬ми в атаке одинцовцев были Бекетов и Абрамов. Именно Павел Абрамов поста¬вил победную точку в этой игре (15:13).
В бешеном темпе наш «десант» бо¬лельщиков после игры мчится на вок¬зал, чтобы успеть на поезд. Настроение великолепное. А утром по поездному радио наших болельщиков с победой поздравил начальник поезда.
Итак, 2:0 в пользу болельщиков «Ис¬кры»! Почему 2:0? Дважды наша группа выезжала на поддержку «Искры» (Ярос¬лавль и Казань) и дважды команда по¬беждала.