Наш знак — это твердый знак ­

22 февраля 2006, 10:30

Одинцовский рынок давно уже перестал у многих одинцовцев быть притчей во языцех и ассоциироваться с неприглядной и стихийной торговлей. Появление здесь современного рыночного комплекса изменило не только отношение к самой торговле, но и к тем, кто занимается этим бизнесом. В первую очередь — к руководителям муниципального рынка «Одинцовское подворье». Ведь именно они несколько лет назад пообещали изменить здесь все вокруг. И, похоже, не собираются останавливаться. Планов у генерального директора муниципального рынка «Одинцовское подворье» С.В. Журбы, что называется, громадье. Радует, что не все они связаны непосредственно с торговлей. По мнению Сергея Владимировича, пришло время искать новые направления в работе, которые не только приносят деньги.

— Сергей Владимирович, рынок у всех на виду. Поэтому любые перемены, которые довольно часто происходят на «Подворье», сразу же получают оценку. Но сейчас у вас наступило время, когда, кажется, можно чуть-чуть отдохнуть.

— Покой и отдых лично для нас — понятие относительное. О своих серьезных намерениях и планах развития мы действительно заявляли сразу, как только сюда пришли. И, как видите, время даром не теряли. Прошедший год для нас был в финансовом отношении наиболее сложным. Потому что в течение последних двух лет нам пришлось заниматься тем, что выкупали долю земли, которую администрация района предложила нам выкупить. Сумма значительная — более двух с половиной миллионов долларов. Так что возвращали в банк долги. Но и этим временным «затишьем» мы смогли разумно, на наш взгляд, воспользоваться. Готовились к переменам, поэтому корректировали свои финансовые планы и занимались чисто бумажной работой.

— Какой именно?

— Создавали бизнес-план в поддержку муниципального детского парка «Малыш». Это затянулось на два года. Для нас было очень важно не подходить к воплощению этого плана по принципу «на авось». А с нормальными, продуманными выкладками. Мы должны были точно знать, как на это зарабатывать деньги и как привлекать кредитные средства на развитие парка. А это ни много ни мало — 28 миллионов долларов. Такие капиталовложения требуют самого серьезного подхода и обязательной отдачи. Ведь если мы будем входить в строительство детского парка «Малыш» собственными оборотными средствами, мы просто затянем объект лет на десять-пятнадцать. Это не интересно ни городу, ни району, ни нам.

— Что же такое может появиться в детском парке за такие огромные деньги?

— Якорем нашего проекта является создание конноспортивного клуба. Вначале здесь появятся пони — для одних это будет возможность пообщаться с красивыми и благородными животными, а для других — проявить свои спортивные способности. Кстати, первое соревнование с участием пони у нас уже состоялось в прошлом году в День города. А второе под названием «Одинцовское дерби» состоится уже 25 февраля. Это будет соревнование профессиональных спортсменов из конноспортивной федерации, где очень заинтересовались нашим проектом. А к началу стартов приводим в порядок детские игровые площадки, трибуны, занимаемся благоустройством территории парка…

— Лошадок много будет?

— Это зависит от санитарной службы. В детском парке «Малыш» будут не только пони, но и лошади других пород, к примеру, невысокие арабские скакуны. Когда мы стали в это вникать, поняли, что на самом деле о лошадях имеем очень скудное представление. Пожалуй, знаем только о тех, что бывают в повозке.

— Извините, что перебиваю, но чувствуется, что вы серьезно вошли в неожиданную для вас «лошадиную тему».

— В Одинцове на сегодняшний день есть все и, кажется, удивить одинцовцев и, прежде всего, молодежь, больше нечем. Хотелось придумать что-то особенное. Мы учли также, что у нас на территории парка существует зверинец, куда так тянутся дети. Недавно, кстати, завезли туда алтайских белочек, скоро там появятся экзотические фазаны. Равнодушных здесь не бывает. А теперь городские дети смогут «пообщаться» и с лошадками, ведь это делает нас добрее.

— А вам самому когда-нибудь доводилось оседлать коня?

— Теперь пришлось — для того, чтобы изнутри узнать характер, повадки и привычки наших будущих питомцев. Собираюсь принять участие и в «Одинцовском дерби». Верхом на прекрасном тракене, которого мы арендуем у одного частного владельца. Но и в нашем парке уже есть своя первая лошадка — жеребец ганноверской породы. Интеллигент с большой буквы, который даже морковку кусает по-особому.

Планов у генерального директора муниципального рынка «Одинцовское подворье» С.В. Журбы, что называется, громадье. Радует, что не все они связаны непосредственно с торговлей. По мнению Сергея Владимировича, пришло время искать новые направления в работе, которые не только приносят деньги.

— А что касается самого рынка, здесь вы собираетесь что-то менять?

— В отличие от таких предприятий торговли, как супермаркеты «Ашан», «Мега», «Икея» и «Рамстор», мы в Одинцове предлагаем свой формат. Создавая все условия и предлагая современные услуги для предпринимателей малого и среднего бизнеса, особенно для тех, кто приезжает торговать на наш рынок из различных регионов. В связи с этим мы расширяем аренду торговых мест. В скором времени у нас появится дополнительная пристройка к зданию рынка на 2000 квадратных метров. Будут расширяться услуги ветеринарной лаборатории. Что касается пристройки, она будет двухэтажная, на первом этаже будут продаваться продукты питания. А на втором хотим представить более крупных сетевиков с высококачественной промышленной продукцей. На нижнем этаже здания разместятся химчистка, прачечная, места общественного пользования. Строительство ведет один из основных одинцовских застройщиков — СЭУ ОАО «Трансинжстрой». В принципе расширяем внутренний двор рынка, территорию вдоль улицы Советской. В подвальном помещении существующего здания рынка в ближайшее время появится боулинг.

— Потому что это модно?

— На наш взгляд, это не только привлечет наших потенциальных покупателей, но и прежде всего, молодежь, которая по статистике не так уж часто посещает наш рынок. Наш боулинг-клуб рассчитан на десять дорожек. Мы их уже закупили, и они не бэушные, а известной американской фирмы АМF, которая собирается в Одинцове опробовать новую современную компьютерную систему. Там же расположится ночной дискоклуб, бильярдный зал, ресторан. Данный проект нам обошелся в два миллиона долларов. У боулинг-клуба уже есть название — «Амбаръ». Мы стараемся придерживаться русских исконных корней, именно поэтому нашим предприятиям даем такие имена, как «Подворье», «Купецъ», «Постоялецъ». На том и будем стоять, что наш знак — это твердый знак в конце слова.

— Кто согласился предоставить вам кредит на этот проект?

— Мы давно сотрудничаем с Одинцовским филиалом банка «Возрождение», который возглавляет Р.Н. Панкова. Так что и этот, и кредит в миллион евро на строительство пристройки (ориентировочная стоимость объекта два миллиона евро) дал нам именно банк «Возрождение». Кстати сказать, это один из немногих банков, кто доверяет таким организациям, как рынок. Они первыми поверили в нашу самодостаточность и стремление вперед, а мы, в свою очередь, открыли в здании рынка допофис банка «Возрождение». Помогают они и в осуществлении других наших проектов. Большую работу мы провели в гостинице «Постоялецъ», которая теперь имеет статус четырехвездного отеля. Существует проект, по которому мы собираемся надстроить над гостиницей еще один этаж с VIP-номерами, которые позволят увеличить звездность отеля. Изменятся подъездные пути к его входу со стороны улицы Свободы, мы наконец-то уберем здесь забор. Есть предложение изменить здесь и транспортное движение. Парковку предлагаем уже сейчас вести за зданием «Ростикса» и напротив рынка «Купецъ». В самом здании этого рынка недавно открыт магазин «Детский мир», по соседству с ним появится двухэтажный салон красоты, где разместится оздоровительный комплекс с тренажерным залом. В этом же году собираемся достроить еще один развлекательный центр для детей и молодежи с ночным клубом, игровой зоной и различными детскими направлениями. Сейчас мы открыли детскую комнату на территории рынка «Купецъ», где работают профессионалы-педагоги, логопеды и другие специалисты дошкольного обучения.

— Вы одни из немногих взялись за развитие молодежного досуга.

— Мы прекрасно понимаем, что сложно перейти с ярмарочного варианта на такой сложный формат, как молодежный досуг. Но я считаю, что нам пока это удается. Единственной проблемой здесь является недостаток профессиональных кадров, которых мы стремимся привлечь для этой работы. Прежде всего, финансистов и управленцев, которые готовы работать в области развлечений. Ну а пока можно сказать, что мы держимся на старых проверенных кадрах, которые тянут всю основную работу. В конце концов всему свое время. Сегодня нам очень интересно то, чем мы занимаемся. Надеюсь, именно поэтому и мы интересны для всех.

Наталья Игумнова.

13.58.112.1

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 588
Roman
лично#
Дай то бог, чтобы все что замышляете свершилось, но в начале советовал бы сделать парковку, а то при открытии боулинга, дискоклуба и тд загруженность еще станет хуже..
Дербистка
#
Не пришлось бы С.В. Ж. в сответствии с конной традицией выложить в качестве презента коллегам в знак неудачного "боевого крещения" после участия в дерби весь ассортимент тортов "Подворья"
racer
#
Цитата:
Мы должны были точно знать, как на это зарабатывать деньги и как привлекать кредитные средства на развитие парка. А это ни много ни мало — 28 миллионов долларов.


Не верю.

Цитата:
Мы учли также, что у нас на территории парка существует зверинец, куда так тянутся дети. Недавно, кстати, завезли туда алтайских белочек, скоро там появятся экзотические фазаны.



Аффтар, сходи, посмотри на этот "театр зверей "Каштанка""

Де Путат
#
Харашо быть кисою, а ешё собакою...Где хочу пописаю, где хочу покакаю...
CHERRY
лично#
Расер, следить надо за жизнью парка и читать внимательно стаью... Театр "Каштанка"- это одельная еденица парка, которая если правильно сказать живет своей жизнью, а белочки завезены в вольеры, которых на тер. парка три и именно там скоро будут и фазаны....
mikhalich
#
ПрикольнИнько...... ...""" что выкупали долю земли, которую администрация района предложила нам выкупить. Сумма значительная — более двух с половиной миллионов долларов..."""
"""...и кредит в миллион евро на строительство пристройки (ориентировочная стоимость объекта два миллиона евро)"""....

Ай да клас.... цена нцати Гектаров земли в центре города= 2000 кв.м. Пристройки к рынку...


Никто не хочет по дешевочки Землицы купить?....

""...в гостинице «Постоялецъ», которая теперь имеет статус четырехвездного отеля. ,,,"""

я ФУЕю ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ... там по кол-ву номеров и до 3Х звезд не дотягивает.. а они 4 нарисовали... Интересно кто сертификацию проводил...?.. а вот исчо этаж ВИП сделают и еще * повесят.. М О Л О Д Ц Ы!... ( а мериканца селить отказались.. сославшись на то, что гостиница НЕ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА!!!! ( первый раз такое слышал.... )
а вообще прикольно... 5 звездный отель из 2х 3хкомнатных квартир ... я пердлагаю 7 * повесить.... Круче только яицы будуть!

Имхо.. БрЕнд надо менять.. а то рынок подВОРЬЁ.. рынок Пипец, гостиница ОпостылЕц...
Marisa
лично#
Михалыч, чё-то ты сёдня поздновато, но в ударе
F
лично#
А почему муниципальный без кавычек - его же размуниципалили?
Или опять замуниципалили?
Гость
#
ув. михалыч, давно ты не был в отеле "Постоялецъ", так сделали евро ремонт в каждом номере, зашел бы посмотрел лучше, прежде чем говорить. А насчет твоих названий, больше ничего умного ты придумать как я посмотрю не можешь, ума наверное, не хватает... думаю, если бы было бы больше ума, то такой бы ерундой не занимался в форуме......
Гость
#
ув. михалыч, давно ты не был в отеле "Постоялецъ", там сделали евро ремонт в каждом номере, зашел бы посмотрел лучше, прежде чем говорить. А насчет твоих названий, больше ничего умного ты придумать, как я посмотрю не можеш. Ума наверное, не хватает... думаю, если бы было бы больше ума, то такой бы ерундой не занимался в форуме......
Mikhalich
лично#
Гость:
ув. михалыч, давно ты не был в отеле "Постоялецъ", там сделали евро ремонт в каждом номере, зашел бы посмотрел лучше, прежде чем говорить. А насчет твоих названий, больше ничего умного ты придумать, как я посмотрю не можеш. Ума наверное, не хватает... думаю, если бы было бы больше ума, то такой бы ерундой не занимался в форуме......



Учите мат ЧАСТЬ!... читайте Госты, и скажите кто сертификацион проводил...
racer
#
CHERRY:
Расер, следить надо за жизнью парка и читать внимательно стаью... Театр "Каштанка"- это одельная еденица парка, которая если правильно сказать живет своей жизнью, а белочки завезены в вольеры, которых на тер. парка три и именно там скоро будут и фазаны....


Ну надо же! Живет своей жизнью! Хорошо сказано!








Комментировать могут только зарегистрированные пользователи