«Колкий» вопрос

01 марта 2006, 23:19

В Интернете на сайте «Одинцово-ИНФО» прошел небольшой опрос на тему: «И зачем девушки делают татуировки?!». Вопрос оказался довольно острым, многие откликнулись и устроили горячее обсуждение. В общем, получилось примерно следующее.

Что об этом думают мужчины?

Мужчины в основном разделились на два воинствующих лагеря: тех, кто резко против, и тех, кто за. Равнодушных не было. А тех, кто «за» было все-таки больше.

Против:

«Можно согласиться с тем, что лучшие друзья девушек – это бриллианты. Но не татуировки – это некрасиво и небезопасно».

Один из участников и вовсе заявил, что одной из причин того, что он расстался со своей девушкой, стало ее желание сделать тату. «Сейчас девушки считают, что это красиво – хотя красота эта дешевая. Сейчас это модно, но, как и любая мода, это скоро пройдет».

Кстати, самый главный довод «против», как ни странно, - плохие ассоциации: «Не могу представить себе женщину – мать с тату. Хотя плохую мать, ту, что покурит, а потом пойдет ребенка грудью кормить, такую могу».

За:

«У моей жены есть тату, мать она отличная, курить не курит, не пьет и наркотики не употребляет».

В основном участники обсуждения, которые были «за», сошлись на том, что «тату украшает тело, подчеркивает индивидуальность человека, отражает внутренний мир, это желание внутренних и внешних перемен». Главное условие – чтобы смотрелось стильно, было подобрано мастером, четко, к месту и не переиграно. «На самом деле вопрос заключается в отношении поколения СССР к сегодняшней жизни. Тогда татуировка считалась чем-то позорным и грязным. Короткие юбки, кстати, тоже, а сейчас вроде ничего, прижилось».

«Тату и пирсинг сейчас на уровне хорошего маникюра, педикюра. Главное, чтобы со вкусом и в меру».

Почти все представительницы прекрасного пола от резких оценок воздержались. Большинство девушек не являлись обладательницами нательной живописи, но против татуировок ничего плохого не имели. Главное, чтобы аккуратненько и опять же, в меру. Кстати, ни одна из них тату делать не собиралась. То ли больно, то ли просто страшно: а вдруг потом передумаешь. А вот моя знакомая студентка и модная тусовщица тату хочет. А на вопрос, зачем, отвечает: «Это становится частью нашей новой культуры, так же, как пирсинг и загорелая кожа, модно, актуально и сексуально».

Из жизни:

Одна из девушек о сделанной татуировке пожалела: «Тогда она делалась под настроение и обозначала какие-то перемены в жизни…Теперь жду, пока придумают что-нибудь, чтобы можно было свести».

Известный актер Джонни Депп когда-то выбил себе: «Winona forever» (Вайнона навсегда) в честь своей тогдашней подруги – Вайноны Райдер. Отношения, как они имеют обыкновение, не сложились, а тату осталась, хотя позже была исправлена на «Wino forever» (Вино навсегда).

В общем, делать или нет, личное дело каждого. Надо понимать, что тебе с этим ходить всю жизнь. Так что перед тем, как решиться, нужно как минимум 100 раз подумать…

Настя Лебедева,

Перхушково.

18.191.234.62

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 218
morning
лично#
а мне пох...)
Nelton
лично#
Сколько людей столько и мнений ! Что касается меня, то я себе ни когда не буду делать татуировки и не хочу чтобы у моей жены и детей они были ... И вообще все эти заморочки сделать тату или пирсинг появляются от избытка не занятого свободного времени и денег...
Nelton
лично#
Кстати что касается девушки на фотографии, то лично мое мнение что тату не красивое и лишает её обладательницу женственности... У неё достаточно красивое лицо, зачем перебивать эту красоту безсмысленной картинкой ?... И очень сложно представить как такая тату смотрится со свадебным или элегантным вечерним платьем... Особенно если тату будет частично закрыто, то это вообще будет заплаткой смотреться... Это субъективное мнение фотографа...
котя
#
А я хотела себе тату сделать.....Я тогда в Бауманку на курсы ездила.
И вот иду я с курсов, захожу в метро, и на эскалаторе ко мне подошла какая-то бабушка и говорит - "Ты деточка себе татуировочку не делай. Это печать дьявола. Сейчас все будут делать, а ты не делай!" Окружающие даже рты пооткрывали, а я почему-то этому даже не удивилась, просто пообещала ей, что не буду делать татуировку.
А самое интересное это то что я именно в этот день, утром, решила татушку сделать, а бабушку встретила вечером.......во как бывает
гоСть
#
Nelton:
... Это субъективное мнение фотографа...

....ну так , и хочется сказать , что это субъективное мнение провинциального фотографа , ну , не уж-то если бы Вы , когда встретили своего человека , а ныне жену Вашу , то она в дальнейшем не стала бы Вашей женой , всего лишь по причине тату , не уж-то это повлияло на то что иметь или не иметь Вам детей , сомневаюсь , эта тема не хлеб насущный, пародоксально ,но , у кого нет тату , причина этому не важна , тот в большинстве случаев, по крайней мере здесь на форуме осуждает тех людей у кого они есть , а некоторые и в колкой форме , а у кого есть , тот , почему то , более спокойно относятся к тем у кого нет татушки или пирсинга .....две руки прекрасно уживаются в одном человеческом теле,так и мнения по этом теме имеют право на бесконфликтность данного вопроса ..
AidanPryde
лично#
.. нафига обрезали аньке полголовы ??????
Гость
#
AidanPryde:
.. нафига обрезали аньке полголовы ??????

Вань, новость-то о тату, а не о ане
kobimi
лично#
)))): «Один из участников и вовсе заявил, что одной из причин того, что он расстался со своей девушкой, стало ее желание сделать тату. «Сейчас девушки считают, что это красиво — хотя красота эта дешевая. Сейчас это модно, но, как и любая мода, это скоро пройдет».»
Забудьте о том, что это дешего и это пройдет! Наивные!!!
…Ну и не достойна она этого ограниченного чувака!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи