«Поддержка» (Одинцово) – «Спартак-Авто» (Москва) 3:2 (1:1)

2 сентября, 2003 г., Вторник. Чемпионат России по футболу. Третий дивизион. Температура: +17 градусов.

Матч со столичной командой «Спартак-Авто» не вызвал интереса у болельщиков. Возможно, ливень, обрушившийся на Одинцово ещё с утра и не прекращавшийся несколько часов подряд, всего 17 градусов на термометре или, что вероятнее всего, неудачная игра «Поддержки» стали основной этому причиной. Болельщики сине-белых окончательно разочаровались в любимой команде – «Поддержка» не может выиграть двенадцать матчей подряд, чудом удерживаясь на пятнадцатом месте. Последней каплей терпения фанатов стал гостевой проигрыш команде «Мосгаз» со счётом 0:5.

Рукопожатия перед началом встречиКоманда «Спартак-Авто», с которой бескомпромиссный календарь чемпионата свёл «Поддержку» в этом матче, выступала куда как более удачно - после тридцати туров первенства москвичи занимали шестое место, имея в графе «Выигрыши» 15 побед. «Поддержка», к сожалению, такой статистикой похвастать не смогла, имея в той же графе цифру в три раза меньше.

Впрочем, одержав победу над «Спартак-Авто» в сложнейшем поединке, одинцовцы наконец-то прервали свой антирекорд проигрышей.

Вратарская площадь обеих ворот напоминала болотоЛивень, о котором уже говорилось, не пощадил и поле, на которое вышли футболисты. Вратарская площадь обеих ворот напоминала болото.

Едва начался матч, как спартаковцы стали прессинговать. Не до конца вошедшие в игру футболисты хозяев позволили сопернику забить гол. Уже на двадцатых минутах встречи счёт открыл Мкртчян (0:1).

Немногочисленные поклонники сине-белых схватились за голову – матч стал развиваться по старому сценарию (неплохо игравшемуся в предыдущих встречах и не раз повторённому на бис): «Поддержка» пропускает гол и совершенно перестаёт играть. Однако опасения болельщиков не оправдались – одинцовцы вовсе и не думали сдаваться. Препятствуя вторжению нападающих в штрафную площадь, Максим Тур стелился в подкатах, не жалея ног, а Хорошун демонстрировал своё мастерство, нанизывая футболистов «Спартака-Авто» пачками. Мгновение до начала матча

Результатом стремления «Поддержки» к воротам соперника и невероятное желание отыграться стал гол, забитый хозяевами. Войдя в штрафную площадь и выйдя на дуэль с голкипером красно-белых, Юрченко вышел победителем, хладнокровно послав мяч в правый угол (1:1).

В конце первого тайма «Спартак-Авто» имел возможность повести в счёте: нападающий москвичей вырвался из-под опеки футболиста «Поддержки» и прорвался к воротам, но на помощь пришёл Тур, придержавший за футболку строптивого игрока. За что и поплатился, получив на сороковой минуте жёлтую карточку.

После перерыва одинцовцы продемонстрировали ещё более колоссальную волю к победе. Не дождавшись остальных партнёров по команде, первым из раздевалки выбежал Азизов и устремился на поле. Лишь через несколько минут показались и другие футболисты.

Рукопожатия перед началом встречиНачался второй тайм, и через некоторое время «Поддержка» укрепила лидерство в игре, забив гол: Абрамкин обошёл защитников и пробил по воротам; вратарь попытался зафиксировать скользкий мяч, но тот выскочил из рук и закатился в ворота, даже не коснувшись сетки (2:1).

После третьего гола, забитого Бинбулатовым в падении, сине-белым оставалось только рукоплескать (3:1).

Ведя с разницей в два мяча, «Поддержка» немного расслабилась и позволила соперникам забить красивейший гол, но всё же сохранила преимущество в счёте (3:2).

Футболисты из Одинцова показали своей игрой, что если команда действительно хочет выиграть, она выиграет во что бы то ни стало.

Будем надеяться, что в следующей домашней игре сине-белые выступят так же успешно, как второго сентября.