В Звенигороде построят новые детские сады

16 июня 2006, 23:04

На сегодняшний день в Звенигороде пять дошкольных учреждений, в которых воспитывается четыреста девяносто восемь детей. По состоянию на 1 июня 2006 года количество детей в детских садах города превышает допустимую норму на семьдесят восемь человек, а очередь составляет сто девяносто детей.

Кроме того, детские сады №2 (по улице Пролетарской) и №7, находящийся на улице Почтовой, располагаются в совершенно не приспособленных для дошкольных учреждений зданиях. Строения, в которых находятся детские садики, не соответствуют ни санитарно-эпидемиологическим требованиям, ни нормам противопожарной безопасности. Наглядный пример - медицинский кабинет детского сада №7,который вместо положенных трех комнат (изолятора, процедурного кабинета и кабинета медицинской сестры) состоит лишь из одной. Требованиям противопожарной безопасности не отвечал пищеблок детского сада №2, что привело к возгоранию плит. И только после этого случая, который подверг опасности жизни малышей, плиты заменили на новые и полностью поменяли электропроводку пищеблока.

Чтобы найти выход из сложившейся ситуации, Комитетом по архитектуре и градостроительству города Звенигорода планируется полная реконструкция детского сада №7 с увеличением его до ста сорока мест. На месте сада № 2 появится новый жилой дом. В поселке санатория «Звенигород» будет построено новое дошкольное учреждение на двести двадцать мест. Реализация обоих этих проектов предусмотрена на 2007 год. Постройка детского сада на сто двадцать мест в микрорайоне Пронина – 2007 – 2008 год.

Также планируется строительство детского сада (на сто сорок мест) в микрорайоне Восточный на землях, принадлежащих ЗАО Агрокомплекс Горки-2, и в микрорайоне Поречье в 2009 году.

По сообщению газеты «Звенигородские Ведомости»

Источник

3.133.131.168

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 197
Roman
лично#
А в Одинцово судя по всему проблемы с детсадами не существует, зато остро ощущуется нехватка церквей, вузов и тп... Правильно, вон сколько в Звенигороде церквей и монастырей.. Счас в Одинцово возведем столько же и начнем детсады строить...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи