Олимпийцев по волейболу будут готовить в Одинцово

20 июня 2006, 18:04

В целях развития волейбола, создания условий для подготовки спортивного резерва, успешного выступления спортсменов Московской области во всероссийских и международных соревнованиях правительство Подмосковья постановило создать в Одинцово специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва. Как отметил в интервью корреспонденту ИА REGNUM председатель областного Комитета по физической культуре и спорту Сергей Перников, создание СДЮШОР на территории подмосковного города было продиктовано острой необходимостью. "В Одинцово очень много талантливой молодежи, которая хочет, но не может тренироваться в условиях хорошо оснащенного спортзала. Сейчас такая возможность у них появится",- сказал Сергей Перников. Специализированное спортивное учреждение в Одинцово предполагается открыть уже в текущем году.

Источник здесь

3.145.60.29

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 236
racer
#
АТЛИЧНА
Шурик
#
Во как чиновники от спорта быстро реагируют. На одном из совещаний с участием губернатора тренер "Искры" посетовал, что нужна такая спортшкола. Губернатор взял на карандаш реплику, а спортивный чиновник уже практически все сделал. Лихо! Только замечу, быстро только кошки родяться! И еще, у нас есть Одинцовская комплексная спортивно-юношеская школа олимпийского резерва (возглавляет Г.Н.Кузнецов), и при ней есть волейбольные секции с очень профессиональными тренирами. Их воспитанники не раз побеждали и были призерами в Подмосковье и на Всероссийском уровне. Ну и чего огород городить, дайте людям детишек тренировать в новом волейбольном Дворце. Вот и будет смена расти. А для большего развития нужен спортинтернат, чтобы таланливые ребятки со всей России и всего Подмосковья могли жить и тренироваться в Одинцове на базе команд суперлиги "Искры" и "Заречья". А то, олимпийцев в Одинцове! Пирожки печь умение требуется, а уж олимпийца вырастить...
Шурик
#
И в догонку. А кто растить то будет? Имена великих волейбольных педагогов назовите? Ждем-с...
Гость
#
Прошёл уже год, а школа до сих-пор не функционирует. То зал не готов, то тренера найти немогут. А наши дети растут и время уходит.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи