В России преследуются не только грузинские и молдавские вина

27 июня 2006, 18:47

22.06.06 г. сотрудниками УМБПСПР и ИАЗ ГУВД МО совместно с ОБПСПР и ИАЗ УВД Одинцовского муниципального р-на проведена проверка ООО "Ашан" (г.Одинцово), в ходе которой выявлен факт реализации вина "Русская лоза" емкостью 0,7 литра производства ЗАО "Русская лоза" (Краснодарский край), не соответствующего требованиям ГОСТа. По результатам проверки арестовано 1 152 бутылки вина на общую сумму 55 296 рублей. Возбуждено административное расследование. Проводится дальнейшая проверка.

23.06.06 г. Сотрудниками ОРЧ УБОП ГУВД МО в рамках операции "НОН" проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и задержанию сбытчиков наркотиков. В результате реализации оперативной информации в г.Звенигороде, ул. Игнатьевская в доме при проведении проверочной закупки 0,8 г героина задержана неработающая 1966 г.р., у которой при личном досмотре обнаружено и изъято 1 500 помеченных рублей. В ходе проведения обыска дополнительно изъято 4,5 г героина, предназначенного для сбыта, охотничье ружье "Винчестер-1300" 12 калибра и 31 охотничий патрон к нему. Также, в доме находился местный житель 1978 г.р., неработающий, у которого при личном досмотре обнаружено и изъято 5 мелкокалиберных патронов 5,6 мм без марки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сообщение сайта Мособлпресс.ру

18.217.116.183

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 160
Archangel
лично#
Цитата:
ООО "Ашан" (г.Одинцово)

А где это интересно в Одинцово есть ашан???
Или имеется в виду тот... у мкада?
Lych
лично#
Он самый
Гость
#
48 рублей бутылочка, получается.Наверное, бочки из под вина ополаскивают, а получившуюся жидкость разливают и продают...
Гость
#
Нормальная закупочная цена на простое ( немарочное ) вино. Почти 2 доллара - это нормально.
Roman
лично#
Гость:
Нормальная закупочная цена на простое ( немарочное ) вино. Почти 2 доллара - это нормально

Полмнится отдыхал в Алуште, там вино покупал 1,5 литра за 15-20 гривен, это 70-120 рублей...но это было еще то вино, не бодяга, предлагаемое сегодня в наших магазинах...Я вообще то не пойму как можно пить это якобы называющее себя вино ценой за 100-150 рублей, противно...
Семен
#
Уж молдавское по любому было лучше краснодарского. Теперь нет нормального недорогого вина в продаже. И водка хорошая в Ашане пропала. Происки наркоторговцев?
Rewasha
лично#
Я покупал в Анапе на заводе вино. Класс! Потом купил в Москве вроде такое же, того же завода. Оказались ПИСКИ в место вина. С тех пор покупаю вино только только на родине его изготовления.
Roman
лично#
Rewasha:
Я покупал в Анапе на заводе вино. Класс! Потом купил в Москве вроде такое же, того же завода. Оказались ПИСКИ в место вина.

Аналогично с Массандровским, в Крыму оно одно, супер, литрами помню оппивались, а здесь раз купил такое же вроде, блин, кислятина отвратительная была... теперь тоже, если пить вино, то только на родине его взращивания...интересно, а пиво у нас еще не подделывают?
Rewasha
лично#
Roman:
интересно, а пиво у нас еще не подделывают?

А как же! Берут самое дешевое или просроченное пиво переклеивают наклейки и ВПЕРЕД!
( в основном на рынках) Главное, шоб при продаже оно холодное было....
Roman
лично#
Rewasha:
Берут самое дешевое или просроченное пиво переклеивают наклейки и ВПЕРЕД

интересно, почему то мне вроде просроченное пиво не попадалось, или мне так кажется? Какой у него вкус? просто иногда выпиваешь и несет горечью сильной, но себя успокаиваешь тем, что написано на наклейки: "У нас используется высококачественный солод, который произрастает в горах Никарагуа"..пьешь, давишься и ощущаещь себя в этих самых горах..
Гость
#
Качественный виноматериал бодяжат уже на московских разливочных заводах, а то, что мы пьем в Крыму и на Кавказе еще чистый оригинальный продукт. Поэтому и возил всегда с юга столько вина, сколько физически смог увезти.
Abaddon
лично#
Rewasha:
Я покупал в Анапе на заводе вино. Класс! Потом купил в Москве вроде такое же, того же завода. Оказались ПИСКИ в место вина. С тех пор покупаю вино только только на родине его изготовления.

В том году тоже были в Анапе, пили местные вина, а потом сравнил с таким же из Ашана. Как ни странно ничем не отличается, причем брал не один раз. Может просто везло?
Rewasha
лично#
Abaddon:
а потом сравнил с таким же из Ашана.

Я после первых ПИСАК , уже ни в Ашане , ни в Метро ничего брать не хотел. Да и ваще я вино не очень...
Шурик
#
Не в цене дело. Как заметил один новоявленный юморист(председатель МосгорДумы Платонов) "ведь мы же русские..." Это значит, что мы умудряемся все через жопу сделать, без участия головы. В Италии(между прочим, очень винодельческой стране) вино в супермаркетах от 1 евро и очень качесвенное. Но есть и элитные вина. Вы же не будете каждый день за обедом пить "элиту". Так, что не надо качество к цине привязывать. Нашим богачам сегодня какое дерьмо только не впаривают. Стоит дорого, значит круто -- мышленье(как говаривал Горбачев) идиотов, которые лет 15 назад фарцивали джинсой, а сегодня знатные миллионеры России, "цвет" нации. Вот и цветем, да еще и пахнем...
Гость
#
Конечно не в цене дело, помню в Праге пил местное чешское вино "франковка" примерно за 2 доллара бутылка 1,5 литра. Нормальное вино. И там же попробовал "винный напиток" за 60 центов за литр. Ну, дерьмо оно и в Европе дерьмо. Все цены приведены конечно к доллару, там тогда еще кроны их были.
Так, что дело не в цене, а в наличии совести у производителя и, следовательно в технологии производства. Как и с колбасой ситуация.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи