«SkateTime» - отчёт о событии

04 июля 2006, 11:49

Первый в нашем городе скейт - контест «SkateTime» прошёл 1 июля на площадке у Одинцовского гарнизонного дома офицеров. Начались соревнования с записи и выдачи номеров, за которыми выстроилась целая очередь. Основным видом стала игра «SKATE» - участник заявляет некий трюк на скейтборде и пытается его исполнить. Получилось, или нет – судит, пожалуй, не столько главный судья игры, сколько болельщики, шумно приветствующие всякую успешную попытку. Заявились 27 участников, в ходе промежуточных туров постепенно выявилась четверка лучших из лучших. И вот – игра окончена. Со стадиона по такому случаю группа добровольцев подтаскивает пьедестал почёта. На него поднимаются: Сергей Калиниченко, бронзовая медаль. Александр Лукманов – серебро. И Александр Маркелов – золото. Публика устраивает небольшую овацию и валом валит на пьедестал – фотографироваться с лучшими скейтбордистами города.

Но на этом праздник не закончился. Промежуток между видами программы заполнили своим показательным выступлением велобайкеры, продемонстрировав трюковую езду на велосипедах и прыжки через своего живого товарища, лежащего на асфальте. Несмотря на то, что тот строил ужасные физиономии, было ясно – в своих друзьях он был уверен на все сто. И, действительно, при выполнении трюков ни один человек не пострадал.

А скейтбордисты перешли к следующему виду соревнований – прыжкам в высоту. Из распиленного поддона соорудили препятствие, которое и требовалось преодолеть. Не сумел – выбываешь, уступая место более прыгучим товарищам. Таких оказалось немало, и на поддоны начали укладывать деревянные дощечки, тем самым постепенно увеличивая высоту. На высоте 67,5 сантиметров (я замерял заботливо припасённой рулеткой) определился победитель – им стал всё тот же Александр Маркелов, ставший, таким образом, абсолютным чемпионом – под занавес скейтерской мини-олимпиады он ещё и улетел дальше всех. Достойную конкуренцию в прыжках – как в высоту, так и в длину ему составил лишь Михаил Каранаев, которому не повезло в игре «SKATE» - он стал четвёртым. Однако свой диплом Михаил получил, в номинации «За отличные достижения в скейтборде». Приз зрительских симпатий вручили Ивану Кутузову, взявшему на себя роль шоумена соревнований, откровенно дурачившемуся на площадке и дурачившему всех остальных всякими злодейскими и не очень проделками. Получили грамоты все спортсмены, принявшие участие, велосипедисты – за показательную программу, друзья – за оказанную поддержку.

Вот такие народные соревнования прошли в Одинцово. Их организаторами стала команда портала Одинцовский ЭКСТРИМ , при содействии команды «Одинцово Extreme Division» и отдела молодежных программ Комитета по делам молодежи, культуре и спорту администрации Одинцовского района. Информационными спонсорами выступили портал Одинцово-ИНФО и газета "Новые рубежи". Однако главными на площадке – судьями, организаторами, даже диджеями выступили Алексей Кононов и Анна Губанова, которым и можно вручить главные организаторские лавры. Сами они остались довольны тем, что у них получилось. По собственному признанию – думали, что будет хуже, однако действительность превзошла ожидания. Несмотря на похолодание и ветреную погоду, собралось много зрителей и участников, причем приехали очень сильные скейтеры. Алексей говорит, что скейт-контест можно и повторить – в августе, или позже, осенью, подгадав под закрытие сезона.

В ближайшее время будет пополняться специальный раздел фотогалереи нашего портала, посвященный прошедшим соревнованиям. Следите за обновлениями.

А. Лычагин, фото автора

18.223.32.230

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 340
Roman
лично#
шустрая однако ж молодежь
Rainstorm
лично#
Уху!Экстрим RULEZZZ! Парни - молодцы!
Алена
#
Молодцы......правда фоток мало
IndividuaJl
лично#
уф... дочитал! хорошая статья, а главное правда! ) спасибо!
MaSTep
лично#
под таким ником привычней!
фотки супер! надо ждать всех фоток ) потом все раздать!
Slap
#
Научил бы меня кто!
Евгений
#
И я там был))) мёд пиво пил...
Гость
#
MaSTep
лично#
какой комментарии познавательный гыыы
Гость
#
а я их всех знаю
юльченок
#
кстати самый красивый там Офицеров Леша (черная футболка с красной надписью)
Mc Valerio
#
юльченок:

это пишет та девка которая там с ним стояла в балахоне Хэбитат?
ахахха смешно.....
Гость
#
Гуля скейтбордист
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи