На больничном находятся более 40% медиков Одинцовской больницы

04 февраля 2022, 09:37

42% медиков Одинцовской областной больницы находятся на больничном, при этом в январе количество вызовов врачей увеличилось в шесть раз. 

На прошедшем 3 февраля еженедельном совещании замглавы администрации Одинцовского округа Олег Дмитриев сообщил, что если раньше максимальный прирост заболевших был немногим более 500 человек в день, то 1 февраля составил 954. Чиновник отметил, что с 13 по 19 января было выявлено 1178 случаев заболевания, а с 27 января по 2 февраля — 3970. 

Дмитриев назвал особенностью этой волны с «омикроном» то, что при «максимальной заражаемости» инкубационный период составляет один-два дня, в силу чего количество заболевших возрастает в разы, но большинство удаётся лечить амбулаторно. Из 1951 койки в Одинцовском округе свободны 1014 (с учётом парка «Патриот»). «Госпитализация на среднем уровне», — отметил докладчик. 

Замглавы администрации сообщил, что в муниципалитете первым компонентом вакцины привито 205 927 человек — это 75,8% взрослого населения (271 622). 

Олег Дмитриев заявил, что нагрузка на амбулаторное звено возросла в разы. Если до пандемии в день было 600-800 вызовов врача, а в предыдущие волны коронавируса — 2500-3000, то сейчас до 5000 в день. То есть количество вызовов врачей увеличилось в 6 раз. 

Более 40% медиков болеют, находятся на больничном. Поэтому руководство Одинцовской областной больницы дополнительно привлекает медиков (127 человек — прим. ред.), в том числе узких специалистов, в терапевтическое звено на амбулаторный приём и вызовы. За счёт этого открыт 21 кабинет неотложной помощи. 

В состав Одинцовской областной больницы входят поликлиники города Одинцово, также большинство медучреждений (стационары, поликлиники, амбулаторные службы, фельдшерско-акушерские пункты) в других населённых пунктах.  

На больничном находятся 42% медиков Одинцовской областной больницы, Февраль, Коронавирус, медицина

На больничном находятся 42% медиков Одинцовской областной больницы. Кадр из презентации

Кроме того, чиновник напомнил об изменениях порядка приёма в поликлиниках и горячих линиях поликлиник Одинцово для продления и закрытия больничных листов. 

Ранее стало известно, что в Одинцовском округе болеют 36% терапевтов. Это один из самых больших показателей в Московской области.

18.117.111.1

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 954
Гость
#
barbarian: Медики да — приведут.
Очки нацепи. Не медики приведут, a ковид.
barbarian: Им немного бабла подкинули, и о совести они напрочь забыли. «Дело врачей-2» не за горами.
Доставил! И как грозится, дурилка картонная. Про фонари еще раз напиши.
barbarian: Эти вот тоже были уверены в своей безнаказанности
ИЧСХ, остались безнаказанными. A на фонарях повисли как раз самые нерешительные, сомневающиеся, те, кто поверил, что с таким вот быдлом можно договориться.
Но урок усвоен. Так что фонари укрепляй, они действительно могут понадобиться.
lenivets
лично#
barbarian: Всё проще — у них нет телевизоров.
А что? Так можно было? Тогда выключите свой телевизор и Ковида у вас не будет никогда.
lenivets
лично#
Гость: Так что фонари укрепляй, они действительно могут понадобиться.
Какая тонкая провокация. Заставить работать гундосов. Хорошо бы ещё подходы к фонарям освободить — снег почистить.
Гость
#
lenivets: Хорошо бы ещё подходы к фонарям освободить — снег почистить.
Да ты прямо иезуит какой-то!
barbarian
лично#
Гость: Очки нацепи. Не медики приведут, a ковид.
Если бы ты был пенсионером преклонных лет, я бы тебе предложил вынуть голову из песка и перестать стоять в позе страуса. Но ты у нас из сознательных, тех, кто всё понимает, и из своих шкурных интересов будет врать до самого фонаря.
Гость: A на фонарях повисли как раз самые нерешительные, сомневающиеся, те, кто поверил, что с таким вот быдлом можно договориться.
На фонарях повисли шестёрки для начала. Такие как ты. Хитренькие гниды.
barbarian
лично#
lenivets: А что? Так можно было? Тогда выключите свой телевизор и Ковида у вас не будет никогда.
Прикинь — у меня его и не было. Официально. Пандемия, сволочь, бушует (на сайте ВОЗ ни одного официального объявления пандемии, правда, но всем пофиг), а я ради интереса один раз палку в нос сунул и кровь сдал — антитела! Точней — «антитела». А Жирик, семь раз уколотый — в госпитале. Эт понятно, ему по работе положено — заявить, что если б не кололся, то было бы хуже
fara
лично#
Гость:  Очки нацепи. Не медики приведут, a ковид
Кстати, хочешь поржать ИМХО — это феерически смешно.
kp.ru/online/news/4622…ews&utm_medium=desktop
8 прибивок,
Гость
#
barbarian: Если бы ты был пенсионером преклонных лет, я бы тебе предложил вынуть голову из песка и перестать стоять в позе страуса.
Если бы я был пенсионером преклонных лет, я бы развлекался несколько иначе, нежели троллингом антиваксеров на ОИ, убивая рабочее время.
barbarian: Но ты у нас из сознательных, тех, кто всё понимает, и из своих шкурных интересов будет врать до самого фонаря.
Шкурные интересы, дружок, самые интересные. Без никуда. A по части вранья ваша шобла заткнет любого Петрика за пояс. Так что фонари-то укрепляй и береги. И выбирай потихоньку под себя, привыкай.
barbarian: На фонарях повисли шестёрки для начала.
Учи матчасть, школота.
barbarian: Такие как ты. Хитренькие гниды.
Такие как я, попивая кофеек на Елисейских полях, читали об этом в «Русской мысли» и смеялись над картинками об «усиленных посадках» таких как ты в «Иллюстрированной России».
fara: Кстати, хочешь поржать ИМХО - это феерически смешно.
8 прибивок,
Да, видел. Ну, что сказать? Стареет Вольфыч, теряет хватку. Ему бы еще пару-тройку раз ширнуться, тогда бы не заразился, лол. Но уже не торт.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи