Садовник спросил - за кого голосовать будешь?

1 579
Вторник, 6 марта 2007, 00:29

Шпиён. Всё-то выведать хочет. А себя не называет.

За кого буду... Нету тех. То есть нет тех, за кого бы хотелось проголосовать. Кому бы просто верилось. А потому...

 

Очень хочется, чтобы страна наконец стала похожа на другие нормальные страны. Чтоб состязательность была какая-то. Чтоб телеканалы и СМИ давали различные точки зрения по разным вопросам. И в то же время чтобы не было деструктива, драк, долгих противостояний, палаточных городков, дурацких и никому не нужных "революций".

 

У человека две ноги, у страны должны быть две нормальные вменяемые партии. Вменяемые - большие, влиятельные, центристские. Одна - поправее, другая - полевее, но чтобы обе - вменяемые. Чтобы и в одной, и в другой собрались прагматики-реалисты.

В правой - реалисты от капиталистов, понимающие, что без заботы о пролетариате капитализм становится перегретым котлом, пороховой бочкой. Не поймешь, когда, но точно рванёт.

В левой - реалисты от социалистов, понимающие, что чем больше в стране капиталистов - тем выгоднее рабочим.

 

Правая партия уже есть, это "Единая Россия". Законы, которые она продавливает - прагматичные, понятно к чему ведущие, понятно кому выгодные. Партия, которая взращивает в стране капиталистов, ставит их на крыло. Замечательно получается. Миллионеров и миллиардеров уже в избытке. Пора бы сделать шаг левой ногой...

Где взять в этой стране левую ногу?

Где они, лейбористы, представители партии труда, социалисты, демократы?

Нету. Демократичный СПС правее ЕдРа, Яблоко вот уже 20 лет подряд протестует не пойми против чего. Я его воспринимаю, как партию интеллигенции, но не могу понять - чего она, интеллигенция, собственно, хочет? И никто не может понять, тем более, что она и сама не знает.

КПРФ могла когда-то реформироваться, переименоваться, провозгласить себя социалистической партией - не смогла. Превратилась в замшелые идеологические консервы, и кончит нехорошо - просрок никто есть не станет, выбросят на помойку. Главное - ведь и сами понимают, что приход их к власти невозможен, так как вызовет коллапс. И не хотят её брать, эту власть. Зачем же они тогда? Так, покрасоваться.

Могла бы по идее появиться какая-то профсоюзная партия - не появилась. Сама идея профсоюза семьюдесятью годами советских профсоюзов убита. Местком, дележка путёвок, поддакивание начальству... Устойчивый комплекс сложился, настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Это в Швеции 90 процентов работающих состоит в профсоюзе, нашим - начхать на это дело.

 

Я думал, что когда-нибудь "ЕдРо" может расколоться на две части. Просто потому что побывал на одном из крупных мероприятий. Поразился: встает один оратор, говорит, что не надо делать определенные вещи, что они не подготовлены, что никто не просчитал толком последствия. Следом встает другой и говорит - нет, будем делать, все нормально, все идет по плану, и если реформ не делать - будет беда. При этом оба продолжают состоять в членах партии, никто заявлений на выход не пишет. Как это может быть - понять трудно, но это есть.

 

В общем, нету ее пока, настоящей левой ноги. Или это недомерок, на который не опереться, или трухлявый пень, на который обопрёшься - и тут же рухнешь.

Вот в этой ситуации и появляется "Справедливая Россия". Собирается из трех партиек, возглавляется федеральным чиновником, который объявляет о создании социалистической партии. Все говорят - мол, еще один проект Кремля. Хоть, видимо, и правда, но - этакий жупел, несмываемое клеймо. И начинается кампания коллективного презрения. Такие-сякие, немазаные.

 

А по-моему, оно должно быть. И происходящий процесс вполне естественнен для условий России. Где снизу никогда ничего не растёт само - по причине того, что внизу всем на всё, мягко говоря, начхать.

Нормальные для других стран явления всегда в моей стране насаждались, чуть ли не вбивались в упрямые бошки. Начиная с бритья лица, выращивания картофеля и строительства кораблей. Заканчивая введением страховки ОСАГО. Явления, конечно, разнокалиберные, но все же как-то вошло уже в привычку и лицо брить, и машину страховать.

 

В общем, левую ногу решили вырастить сверху.

По-моему, это не так уж и плохо - лишь бы нога получилась равноценной правой. Равно вменяемой, равно прагматичной. И потому нет у меня отторжения процессу выращивания левой ноги государства - лишь бы выросло то, что растят. Пусть лучше так, чем вообще никак.

А потому Справедливой России почему-то хочется пожелать быстрее расти. Очень уж хочется видеть страну свою нормальной.

 

К чему я это всё? К тому, что, скорее всего, проголосую за СР. Из солидарности благой идее.

 

Ээээээ........ Материал не проплачен, в партии не состою, просто поделился собственными мыслями. Я вот так вижу мир. И выражаю свои воззрения в личном блоге. Спасибо за внимание.

NonDaturis
лично#
Lych:пишу-пишу, что левых не видно...

Да я не из танка. Я из оппозиции.
Абстрактно и в перспективе имеется ввиду, конечно. Уточню вопрос. Даже вопросы.
Как ты представляешь себе политический срез, где центр смещён вправо, левых и самого центра как таковых нет? Насколько такая система жизнеспособна? Стоит ли пыхтеть разным умным Павловским, чтоб нам такую хромую на обе ноги архитектуру впаривать? И чего тогда нас окучивают разные СРы, ЕРы, ГСы, раз так всё просто? Деньги то одни и те же - из кармана налогоплательщика. А бухгалтерии разные. К чему такие сложности?
Гость
#
racer:Еслиб жители тада явку не обеспечили и Гусева не выбрали - не былоб ни фитнеса ни огу...

Ага, точно. Жили бы при свечах.

Отличная ремарка, кстати! К тому, что как обещать - так всем щастье, как делать, так неработающая вертикаль виновата, а как отчитываться - так присваивать себе все достижения своей "эпохи".

Вот и высматривай себе смысл в выборах, когда выбирать приходится не среди наездников, а среди прилипал.
Olegus
лично#
NonDaturis:сместится центр, а вместе с ним и все политические проекции.

дык я, по сути, об том же... самонаводящаяся головка... о правости/левости, как объективном програмном выборе "на века", говорить, конечно же, не приходится...
Lych
лично#
Вялков открыл, ну и что? Он что, Гусева не поддерживает? А Гусев - Вялкова и таких как Вялков?
Колледжи - в университете, ну и что? Дороги - Алтухов, ну и что? Досуговый центр - в КлубНике, ну и что?
Ребят, я понимаю, что это весело - прикидываться радостными идиотами, но вы же все и всё прекрасно понимаете. Главное - и вы бы делали всё точно так же. И никуда бы не делись.
Все всё прекрасно понимают, но продолжают трендеть.
Флаг в руки, что ж с вами делать.
Olegus
лично#
Lych:За кого буду... Нету тех. То есть нет тех, за кого бы хотелось проголосовать. Кому бы просто верилось.

а ежели самому? это ж логично: ежели не находишь "своих", свою нишу тесизеть среди присутствующих, нужно ее самому создавать... электорат на ОИ уже можно поискать... а?
Lych
лично#
Гость:как делать, так неработающая вертикаль виновата

Что не сделано?
racer
#
Lych:Ребят, я понимаю, что это весело - прикидываться радостными идиотами, но вы же все и всё прекрасно понимаете.

Вот имено потому, что все прекрасно понимаем, не понимаем - нафига народ на выборы ходит? Ты то понятно - по работе, а остальные хотят быть грустными идиотами? Или правильными идиотами?
Lych
лично#
NonDaturis:Как ты представляешь себе политический срез, где центр смещён вправо, левых и самого центра как таковых нет?

Никак не представляю, но это Россия, сегодняшний день.

Долго так нельзя. Ситуация ненормальна. О том и пишу - левые нужны, так пусть будет СР. Ты, вообще, читал хоть, что я сверху написал?
racer
#
Lych:Что не сделано?

Щастья нет.
И....нерегулярно....
NonDaturis
лично#
Lych:О том и пишу - левые нужны, так пусть будет СР

Вот и запутались! Разгребаем! Пусть будет СР. Любви все фракции покорны.
Тока мы вроде как о центре, которого нет, как ты утверждаешь. Или есть, но весь такой поправевший. Так? А где же центристский центр? В России? Именно на сегодняшний день? Когда ситуация ненормальна? Когда терпения уже нет и долго так нельзя?
Sadovnik
лично#
Lych:Вялков открыл, ну и что?

а то, что если бы Вялков баллотировался на место Гусева - и обещал бы построить спортивный клуб - это понятно.........а когда обещает чиновник - а строит не город, а бизнесмен - это как то немного по другому...........жителям хорошо, есть спортклуб........тока не надо песен, что его построил город........или планировал построить город
Lych:Досуговый центр - в КлубНике, ну и что?

назвать ночной клуб - досуговым центром для молодежи..... )))) весьма целомудренно
тоже кстать принадлежит городу ?
Lych
лично#
Ямщик, не гони лошадей, есть такая народная песня. КлубНика еще только начинается как молодежный центр. Достаточно скоро там будет ой как много всего. Что тогда будем говорить?
Думаю, когда хочется - найдется.
Значит, вопрос в хотении.
Если бы Вялков обещал - это выглядело бы как подкуп. А если чиновник огласил как свою программу по сути дела программу ввода запланированных новостроек - то хрен вы к нему подкопаетесь. Это реально его программа и его работа, он ей занимался задолго до выборов. Чтобы его победить - надо доказать, что твоя программа лучше той, что уже осуществляется. Таковых мастеров пока не нашлось.
Вдобавок - Вялков в Единой России, Гусев в Единой России....
Вы, собственно, чем недовольны? А, просто рефлексия.... Ну, валяйте, это на здоровье.
Гость
#
Lych:Вдобавок - Вялков в Единой России, Гусев в Единой России....

Ну вот и получается, что весь смысл выборов - в оплате своими голосами заказа, спущенного сверху для местной спайки чиновников-депутатов-бизнесменов.
Просто потому, что "программа ввода запланированных новостроек" никак от выборов не зависит. От выборов зависит только разнарядка и ее исполнение. К нам - неблагодарным избирателям - это все относится как кнут к пастбищу.
Sadovnik
лично#
Lych:Это реально его программа и его работа

а я то думал что это работа того, кто платит деньги и производит "продукт", а оказывается это работа того кто,
Lych:огласил как свою программу ...... ввода запланированных
предпринимателями
Lych:новостроек
Mikhalich
лично#
Саша.. Зачот однозначно!...
только вот это как его..

Меж ДВУХ ног обязательно, что то должно или Болтаться.. или просто Быть.. как прибор для Обновления омоложения.. и просто для Будущего и приятного .

Кто же у НАс сейчас на этом месте?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 31.03.2024 17:29

Блог (262)
Фото (586)