Акция заканчивается

1 752
Четверг, 30 августа 2007, 12:46

Встретили меня настороженно, с опаской, несмотря на предупреждение о моем визите от Комитета Ветеранов. И правильно. Сейчас надо всего опасаться, а особенно осторожно открывать дверь незнакомым людям. Во времена их молодости, во время войны, они знали, откуда ждать опасность, а сейчас обидеть может тот, от кого и не ожидаешь подвоха.

 

Иван Адамович Сучков и его жена, Лидия Тимофеевна, взволнованно смотрели на меня, ожидая, что же я им расскажу. Иван Адамович честно признался, что наша Акция для него оказалась полной неожиданностью. Он и не думал, что есть такая молодежь, которая действительно помнит, уважает Ветеранов и даже готова оказать им помощь. Сетовал, что и отношение к Великой Отечественной Войне и к подвигу людей, защищавших нашу жизнь и счастье, стало совершенно другое, забывают люди… А Лидия Тимофеевна соглашалась с мужем и украдкой вытирала слезинки в уголках глаз.

 

Иван Адамович Сучков родился 7 мая 1926 года в Белоруссии и был самым старшим из 5 детей в семье. Война началась, когда ему было всего 15 лет, и он только закончил 7 класс. 3 года Иван Адамович и его семья находились в оккупации. Но это время совсем не было для них спокойным. Большая опасность и страх перед карательными отрядами, бесконечные аресты тех, кто оказывал помощь партизанам (а оказывали ее тогда почти все), побег из эшелона, отправляющегося в лагерь – это только малая часть того, что пришлось пережить тогда мальчишке, которому бы учиться, строить планы на будущее, мечтать о любви.

 

В 1944 ушел на войну отец Ивана Адамовича, в тот же год призвали в армию и его самого. Отец не вернулся с войны. Был похоронен в Польше. И Иван Адамович с благодарностью рассказывает о том, как в Польше ему помогли найти могилу отца и приехать туда.

Киров, Брянск, Будапешт, Дунай, Вена (за взятие которой Ивана Адамовича наградили Орденом Славы третьей степени), Чехословакия – вот краткая военная география пути, который пришлось преодолеть Ивану Адамовичу. Многое пришлось пережить: и сложные разведки, когда Иван Адамович был разведчиком артиллерийского полка, и гибель друзей, и еще многое-многое-многое, о чем Ветеран может рассказывать очень долго, и чего он желает никогда не испытать никому другому. Чудом удалось уцелеть, Бог миловал. И под Брно, 7 мая 1945 года, в 19-й день рождения, неведомые силы помогли выжить под обстрелом миномета.

Тяжелой была и жизнь после войны. Жизнь «потерянного поколения». Но было стремление жить, учиться, работать. И в 30 лет Иван Адамович оканчивает Московский Финансовый Институт, а потом служит в Ракетных Войсках Стратегического Назначения, работает в Новосибирске начальником финансовой службы ракетной дивизии.

 

И теперь, когда наша Акция заканчивается, я хочу поблагодарить всех, кто принял участие, внес свой посильный вклад, всех тех, кто не остался равнодушен и не забыл подвиг защитников Отечества. А главное – спасибо тем, кто не жалел своей жизни за наше счастье!

Иван Адамович и Лидия Тимофеевна пожаловались на совсем старый (больше тридцати лет) холодильник «Минск», который и работает плохо, и не размораживается, а заливает водой весь пол, и ремонту уже не подлежит. В эту субботу мы идем выбирать им новый холодильник!

Иван Адамович пообещал, что разрешит сделать его фотографию рядом с новым холодильником, а Лидия Тимофеевна нарочито строго добавила: «С новым холодильником, но не с новой женой»!

Molodkin
лично#
Storm: 
Ещё более глупый и бездарный уход от ответа. Имей честь отвечать на прямой вопрос.

Мы в суде? С чего ты взял, что я должен тебе на что-то отвечать?
Storm
лично#
R-7: На тебя тут иногда наезды, не по делу, со стороны некоторых

Ткните пальцем, пожалуйста.
Goshko
лично#
Molodkin: Лен... дитё ты еще! ИМХО

...ну это, несомненно, речь не мальчика, но мужа
Molodkin: А так..купайся конечно в волнах "славы", только смотри не утопни ))

..."завидовать нужно молча", - твоя ИНФО-бессмертность, кажется...
Mikhalich: Molodkin: Ну ты так ничему и не научилась
это к тебе больше относится..

...опередил Мих
Molodkin:  А потом...лично тебя кто спрашивал. прихвостень? Спросят, скажешь!

...и ты ещё кого-то здесь в хамстве пытаешься обвинять?.. напыщенная глупая бездарность, захлебнувшаяся в самолюбовании и злобе...
Marisa: признаться в принадлежности к Колготкиным...

...ну так это не впервые уже

...мне стыдно перед Леной, что в графе "пол" и у меня, и у пиндоса Молодкина написано "мужской"...
Storm
лично#
Molodkin: С чего ты взял, что я должен тебе на что-то отвечать?

Хотя бы для того, чтобы не заслужить презрения хотя бы с моей стороны, остальные в большинстве вас уже презирают как человека недалёкого, самовлюблённого и жадного.
Molodkin
лично#
R-7: Molodkin: Molodkin
Саша, ты это.....зря Прасковью обижаешьТак что зря ты так на Прасковью.......

R-7 на сколько могу судить, ни одного слова обидного в ее адрес я не сказал тут! Тем более как про человека. а что касается акции, я не спорю что затея хорошая. Но, не правильно была организованна она, не нужно светить результатами и отчетами. Можно было просто суммы указывать...хочет - каждую в отдельности и время перечисления платежа. А вот имена я считаю было писать не уместно и об этом я говорил когда только была идея акции. Не прислушались. Просто даже те кто мог 100-200 рублей сдать, просто не стали этого делать, по причине дальнейших выставлений имен и т.д. на сайте. Анонимы, предложенные Леной, тема хорошая. но все равно она знала кто это был! Вот и все что я предлагал! Может я и неправ. но на мой взгялд. так было бы лучше! ИМХО
Praskovya
лично#
Molodkin: Анонимы, предложенные Леной, тема хорошая. но все равно она знала кто это был!

Не знала, Малоткен! Не знала. И ты лучше не пиши о том, о чем не знаешь.
Molodkin
лично#
Storm: Molodkin: С чего ты взял, что я должен тебе на что-то отвечать?
Хотя бы для того, чтобы не заслужить презрения хотя бы с моей стороны

Ты серьезно так думаешь? ))) Ну тогда удачи тебе ))
Storm
лично#
...не один я так думаю.
Molodkin
лично#
Praskovya: Molodkin: Анонимы, предложенные Леной, тема хорошая. но все равно она знала кто это был!
Не знала, Малоткен! Не знала. И ты лучше не пиши о том, о чем не знаешь.

Лен, все акции которые идут с размахом не афишируют тех кто перечисляет и уж тем более сколько перечисляет! Это только меценатство афишируется и то не всегда! А так..банковский счет и полная анонимность!
Praskovya
лично#
Molodkin: банковский счет и полная анонимность!

Саш, тогда вообще никто ничего не стал бы перечислять! Кто я такая? Они меня знать не знают. А вдруг я все это для себя любимой собираю? А так все видно, четко, прозрачно. Вспомни акции про сирень, про День Победы. Там тоже полный отчет был. И это правильно.
Molodkin
лично#
Storm: ...не один я так думаю.

Ваше право! Думать еще никому не запрещали!
Storm
лично#
Praskovya: Там тоже полный отчет был.

К слову, не полный. Там два дня из трёх было указано - первый и последний, на второй день Лычагин собирал деньги возле лазурного - отчёта об этом сборе на портале не было. Но дела это не меняет абсолютно...
Marisa
лично#
Molodkin: Просто даже те кто мог 100-200 рублей сдать, просто не стали этого делать, по причине дальнейших выставлений имен и т.д. на сайте.

Какая дурь... "кто-то" не сдал сто рублей из-за того, что имя выставят на сайте... По каждому из Ленкиных отчетов понятно, что тот, кто не хотел - не подписывался. И не был "выставлен" в отчете. Кто хотел принять участие - принимал, а кто не хотел (в том числе по каким-то сомнительным причинам личного характера - тоже нелестная характеристика у таких персон получается) - искал повод и причину не участвовать.
Molodkin: Анонимы, предложенные Леной, тема хорошая. но все равно она знала кто это был!

Ну и что, даже если предположить, что знала? Полный бред.
Molodkin
лично#
Praskovya: 
Саш,

Лен, я не ослышался?

Praskovya:  Вспомни акции про сирень, про День Победы. Там тоже полный отчет был. И это правильно.

Золотая середина - истина! Отчет отчеты рознь! Идея афишировать имена. лично мне не по душе. Суммы и даты - это пожалуйста (тоже своего рода отчетность), а вот имена...
Но это всего лишь мое мнение... бездарного. напыщенного и как там еще...аааа пиндоса!
Roman
лично#
Праскоья мой совет ели будете брать холодильник не берите на горбухе или нашем рынке...цены явно завышенные...лучше по инету найди с доставокй..тока размеры уточни
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи