АвторСообщение
34 577
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 08 июля 2008 в 13:31 —
Praskovya: 
Эээ, тиха-тиха Нинада мне тут предназначенья выбирать.

а чё, испугалась сразу?
не боись. Мы не из нострадамусов. Мы просто из дамусов.
Одинцово
09.08.2007
Отправлено 08 июля 2008 в 13:34 —
Во темка то развернулась...

Marisa, спасибо за поддержку и тебе. А то мне казалось всегда, что мамы, у кторых много детей, на каждого прям не нарадуюстя и растворяются в них без остатка, и всегда радостны и полны сил...
После твоих слов мне вообще грех жаловаться...

Ujcnm, ну уж слишком прямолинейно хотя вы правы в чем-то а в чем-то я с вами и не согласна...

Как ни странно, почитала темку и как-то даже настроение поднялось... Все мы люди все мы человеки...
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 08 июля 2008 в 13:34 —
Projector: 
все дети пахнут писами и молоком

ты забыл, и каками еще

а про "дорогих" девочек - это даа... это я про девочек нашего папы.. я порой уже теряю свой либерализм...
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 08 июля 2008 в 13:38 —
С каками не помню... а вот детский запах "писами с молоком" отложился навсегда
Одинцово
09.08.2007
Отправлено 08 июля 2008 в 13:40 —
Praskovya: Я когда-то читала книгу Марининой (щас уж не вспомню как назыывается)... так там эта тема очень хорошо обрисована была по поводу предназначения людей: кому дано их хотеть и иметь, а кому-то нет и что не в это ничего ТАКОГО. Просто у нас в обществе сложилось какое-то мнение ТАКОЕ, что тем, у кого есть дети, тому очень повезло и они счастливы, а тем у кого их нет, тем очень плохо и вообще жизнь не удалась. Ну так это стериотип! Каждый решает для себя сам, иметь или не иметь! Одни могут быть родителями, а другим это просто не дано и, если они рожают детей, поддавшись общественному мнению, страдают дети... ИМХО
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 08 июля 2008 в 13:43 —
O_l_k_a: 
Одни могут быть родителями, а другим это просто не дано и, если они рожают детей, поддавшись общественному мнению, страдают дети... ИМХО

однозначно так!
и чудовишша ни у кого по квартирам не шлёндрают... а вот у тех, кто "потомучта нада" родил - у них они , как правило, и обитают...
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 08 июля 2008 в 14:06 —
Marisa: 
и чудовишша ни у кого по квартирам не шлёндрают

еще как шлендрают. Просто не все признаются.
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 08 июля 2008 в 14:15 —
O_l_k_a: 
Просто у нас в обществе сложилось какое-то мнение ТАКОЕ, что тем, у кого есть дети, тому очень повезло и они счастливы, а тем у кого их нет, тем очень плохо и вообще жизнь не удалась. Ну так это стериотип!

счастливы бывают и те, кто не учился. Среди бомжей тоже немало вполне довольных (был как-то один бывший наш посол, на свалке жил). Беспризорников многих в семью не уговоришь пойти, тем паче в казенные дома. Это просто стереотип, что лучше всех живут те, кто выучился грамоте, работает на интересной работе, имеет семью и жилье и т.п. Ведь есть же люди, которые счастливы и без этого. Есть конечно. Но не потому, что все прочее - занудный общественный стереотип. Ребенок - это норма для человека, для женщины. Его отсутствие - это исключение. Не значит, что их нет. Как наличие квартир не означает, что нету бомжей. Но просто надо решить - вы точно решили, что собираетесь записаться в исключения? И - ОНО того стОит?
Одинцово
07.05.2004
Отправлено 08 июля 2008 в 14:21 —
O_l_k_a: 
Одни могут быть родителями, а другим это просто не дано и....

тогда какой смысл твоего существования??? зачем жить для себя одной ??
зы- подумайте лучше как в старости останетесь одни с самими собой и все-это уже будет потихоньку моральная смерть, ибо дети это опора, пусть даже не финансовая, физическая и тп, но хотя бы моральная.. хотя не это главное.. я еще пойму если мужик скажет такие слова, но чтоб девушки.. это ж счастье расти вместе с ребенком. выше этого нету ничего. я счас в начале такого пути, и хотя все заботы на жене и вижу как ей тяжко ( стараюсь по возможности помогать), но это кайф слушать "Агу-гу" ребенка, своего еще маленького человечка в миниатюре..
________________
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 08 июля 2008 в 14:23 —
Marisa: 
O_l_k_a: 
Одни могут быть родителями, а другим это просто не дано и, если они рожают детей, поддавшись общественному мнению, страдают дети... ИМХО

однозначно так!
и чудовишша ни у кого по квартирам не шлёндрают... а вот у тех, кто "потомучта нада" родил - у них они , как правило, и обитают...


Согласна с Олей, Марисой и Марининой

Roman: 
зачем жить для себя одной ??


"Жить нужно в кайф" (с). Если дети в кайф - то рожать. Если "для себя одной" - то так и делать. Если отшельником в лесу в кайф - уходить в лес.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: