АвторСообщение
2 622
Москва
19.05.2011
Отправлено 19 мая 2011 в 20:57 —
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сама уже и не знаю как лучше, решила развестись с мужем, а как сказать ему об этом не знаю. Есть два варианта:
1. В порыве скандала, но ругаться лишний раз не хочу, себе дороже выходит
2. Сесть и спокойно все сказать.
До этого я ему уже намекала о мыслях, а теперь вот определилась! Но как лучше?
Гость
Одинцовоя
Не зарегистрирован
Отправлено 19 мая 2011 в 21:42 —
я думаю лучше сесть спокойно и сказать незнаю вашего мужа, но судя по себе я сейчас нахожусь в разводе т. е дали месяц на примерение с женой думаю что всё это надо обсудить в двоём и как можно спокойно…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 19 мая 2011 в 23:28 —
mirok: Но как лучше?
Как лучше для чего и для кого?
Чего Вы хотите достичь? Чтобы он с радостью согласился на развод?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 20 мая 2011 в 00:53 —
ничего не говорить. Просто уйти.
Москва
19.05.2011
Отправлено 20 мая 2011 в 07:12 —
Есть несовершеннолетний ребенок, поэтому просто так уйти не могу, да и не куда. Собираюсь уехать к родителям в другой город.
Лучше для спокойного восприятия информации и осмысливания ее. Понятно что развод это тяжелый психологический момент, и радости он никому не доставляет. Хочется что бы не было уговоров, убалтываний, давление на мозг говоря о ребенке. Ведь люди не меняются. Это уже проверено! на нем! Они меняются на какой то промежуток времени, а затем все по старому!
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 20 мая 2011 в 10:17 —
mirok: Собираюсь уехать к родителям в другой город. Лучше для спокойного восприятия информации и осмысливания ее.
Стоит ли спешить с разводом? Может для осмысливания ситуации просто разъехаться на какое-то время, дать передышку всем троим, возможность отдохнуть, подумать, поскучать? Решение придет само, развестись всегда успеете.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 20 мая 2011 в 10:32 —
mirok: Хочется что бы не было уговоров, убалтываний, давление на мозг говоря о ребенке.
«Хочется чтобы не было…» — желание понятное, но не реалистичное, если Вы по опыту знаете, что муж будет убалтывать, уговаривать и давить.
Хочется, чтобы разводов не было, чтобы конфликтов не было… но к сожалению или счастью, жизнь не бывает всегда безопасной и предсказуемой.

Скорее, полезнее сформулировать проблему «Хочу себя увереннее чувствовать и отстаивать своё решение, когда муж будет уговаривать и давить» Так?
Можете сформулировать по-другому, если это определение не подходит.

Тут есть один важнейший момент. Если Вы формулируете проблему «хочу чтобы муж не делал того-сего» (ПОТРЕБНОСТЬ ИЗМЕНИТЬ ДРУГОГО) — это значит, что Вы хотите переложить ответственность за изменения на мужа, и не собираетесь прилагать собственных усилий. Но это нереалистичный запрос — запрос на управление мужем. Если бы это было возможно, Вы бы и до развода не дошли.

Если же Вы формулируете проблему — как СВОЮ потребность ИЗМЕНИТЬСЯ, то здесь Вам можно помочь. Можно помочь найти уверенность, можно помочь найти такие слова, которые точно выразят Ваше желание, слова, которыми можно эффективно защищаться от давления и т. п. Приходите на консультацию, работайте и меняйтесь, тогда изменятся и отношения.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: