АвторСообщение
1 903
Одинцово
06.05.2007
Отправлено 26 июня 2011 в 18:27 —
Здравствуйте! за последние две недели очень сильно уставала, эмоциональная напряженность была очень высокой. В прошлый четверг спасла кота от падения с балкона. Были ощущения что это не со мной происходило. Вот я вижу, как кот срывется и уже половина кота «за бортом», я подбегаю и хватаю его за задние лапы в последнюю секунду, начинаю тянуть. Думаю это длилось меньше минуты, но мне показалось вечность. На следующий день стало скакать АД, было ощущение, что упаду в обморок на протяжении всего дня. Собственно такое состояние не покидало и в выходные. На работе пришлось активизироваться, хотя самочувствие было ужасное. В итоге начиная со вторника я нахожусь в каком-то непонятном состоянии страха и безысходности. Неожиданно возник вообще вопрос о моем существовании и осознании себя как определенной личности, стала себя контролировать и постоянно круговерть вопросов: «Почему? Как это происходит? Как я раньше не ощущала, что «я живу», забрела в философские размышления, смысл бытия. Стала как бы видеть себя со стороны и оценивать ситуации применительно к себе. Это очень выматывает и пугает своей абсурдностью и противоестественностью, тем более что длится уже почти неделю. Пью панангин и пустырник. Да, еще постоянно панические атаки накатывают, трясет всю.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 26 июня 2011 в 23:12 —
1. Отдохните, выспитесь, съездите в отпуск, если возможно
2. Делайте себе приятное иногда, но регулярно.
3. Заметьте — с кем из близких людей отношения в последнее время особенно ухудшились (и задумайтесь над этим, это может быть причиной или одной из причин)
4. Если отдых и отпуск не помогли — к психологу. А можно и сразу.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
06.05.2007
Отправлено 27 июня 2011 в 10:45 —
Спасибо. Да, думаю главное это понизить уровень беспричинной тревоги. Как раз на следующей неделе отпуск. Надеюсь смена обстановки вернет все в нормальное русло. Пока помогают разговоры. Действительно, постепенно появляется оосознание, что я сама себя накрутила))) Видимо такая защитная реакция организма. И еще, в семье действительно были стрессовые ситуации, срывы, истерики…видимо накопилось за все время.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 27 июня 2011 в 11:54 —
Тревога вовсе не беспричинная. Просто не осознавать причину — безопаснее, чем встречаться с нею. И когда причина становиться размытой и неясной — говорят «беспричинная тревога».
Когда отдохнёте — обязательно к психологу, хотя бы на 5-7 встреч. Иначе «беспричинное» улучшение снова обернётся «беспричинной» тревогой.
Работая со своими проблемами — можно стать настолько сильнее и счастливее — что вся жизнь качественно меняется. И с близкими людьми лад появится.
Просто «перетерпеть», конечно, тоже можно. До следующего срыва.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: