АвторСообщение
2 131
Гость
голицыно
Не зарегистрирован
Отправлено 30 июля 2012 в 21:30 —
Доброе время суток всем. подскажите, если кто в курсе, что со мной?
Последнее время (примерно год, может больше-меньше, точно не помню) стало появляться чувство страха, причем такой сильное что прошибает холодным потом. Чего боюсь — сам себе объяснить не могу, ощущение как перед экзаменом, как будто провинился и стоишь с трясущимися коленками, ждешь ремня. (мне 25 лет). проходит минут 20-30 — все проходит, даже легкое расслабление, как перекур после обеда. случается довольно редко (последний раз было наверно месяц назад) но очень внезапно, буквально за пару минут наступает, идешь себе идешь, в магазин или на работе на перекур и вдруг весь потный с дрожащими руками и не можешь ни посторонним, ни что самое странное СЕБЕ объяснить, чего же я боюсь, вроде в жизни все хорошо (тьфу-тьфу). из всех страхов которые пришлось пережить наверно это один из самых сильных.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 31 июля 2012 в 09:45 —
Здравствуйте.
Вас интересует название этого явления или откуда оно взялось? Если название, то обратитесь к врачу психиатру. Похоже на панические атаки, но диагноз должен ставить врач после обследования. Если интересует происхождение — то нужно разбираться с психологом. Скорее всего возможны как медицинское лечение, так и немедикаментозная (разговорная) психотерапия. К кому и за какой помощью обратиться — дело Ваше.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
27.01.2010
Отправлено 01 августа 2012 в 12:52 —
А проверить гормональный фон? Щитовидку??
________________
Все течет — ничего не меняется…
Все меняется — ничего не течет…
Одинцово
18.11.2006
Отправлено 01 августа 2012 в 15:48 —
Похоже это панические атаки. Наберите Панически атаки в Википедии. Тоже такое пару раз было, только сильнее выражено, паника на грани потери сознания. Думала, что это симптом серьезного заболевания, типа микроинсульта. Но один невропатолог объяснил, что это такое и что в принципе если это происходит очень редко, то не стоит сильно заморачиваться. Главное не стоит их постоянно ожидать. Правда у меня атака длилась несколько минут, только страшно, когда это происходит за рулем. Приходится включать аварийку, т. к. невозможно даже уйти к обочине, настолько моментально это накатывает.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 01 августа 2012 в 16:21 —
А заморачиваться вообще не стоит Особенно насчет психики. У нас в народе всё что к телу не относится — важным не считается. Вот зубы заболят — сразу и деньги найдутся и время. А если психика — то и фиг с ней. Не гниёт, не отваливается, значит ничего страшного.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: