Дело Джорджа Оруэлла цветет и пахнет? Или извращенцы стали на шаг ближе к нашим детям…

АвторСообщение
1 192
09.04.2016
Отправлено 24 августа 2016 в 12:46 —
3 дня назад, в выходные, какие-то гопники (совсем не похожие на работников гос. служб) установили на Люба-Новоселовой д. 1 (корп. 1) камеру видеонаблюдения (с левой стороны от дома, на уровне 2го этажа). И вот мне стало интересно. Старина Оруэлл мертв, но дело его живет…

Кто еще заметил, что на его дом стали цеплять глазки?

1. Как узнать, кто поставил камеру на жилой дом? Это вообще законно?

2. Я так понимаю, цели как всегда самые «благие», да? Защитим детей и все такое? А то вдруг не дойдут от школы, нашпигованной камерами, 10 метров до дома? Тогда надо еще и вдоль дороги поставить, а то вдруг из кустов выпрыгнет! Или дебилы, которые устроили парковку на дороге и тротуарах так ссутся за свои машинки, что скинулись на камеру?

3. Если это все-таки не частник, то как подключиться к камере? Я тоже хочу поиграть в Большого Брата.

А если серьезно, то мне не нравится эта тенденция тотальной слежки.

Кто дал право вешать камеры на наши дома и с какой целью?

Где гарантия, что на другой стороне камеры не сидит педофил, который следит за нашими детьми, которые идут в школу? Что, сказки да? Как бы не так. Где гарантия, что там не террорист, который отслеживает парковщиков, с целью их грабануть? Лично мне стало чуточку страшнее за своего ребенка.

А как вам вот такая тенденция?

Минкультуры России предлагает ставить в номерах отелей видеокамеры
Одинцово
06.11.2008
Отправлено 24 августа 2016 в 13:25 —
не красиво рабочих оскорблять, за то что они делают свое работу.
Кто по вашему должен ставить камеры? Монтажники или офицеры фсб или может надо 5лет в универе отучится на кафедре гос. слущащий?

Ну и для ленивых Фед. программа безопасный город.
А вот тут ее следствия в Одинцово odintsovo.info/news/?id=45496&rr=1

Ну и по делу.
1. Для начала можно позвонить жэк и узнать.
09.04.2016
Отправлено 24 августа 2016 в 13:28 —
Некрасиво шпионить за всеми за каждым углом.

Как там, программу «Камера в каждую квартиру, спальню и унитаз» еще не утвердили?

Как всегда в России борются с симптомами, а не источником проблем.

Всех под колпак, всех прослушивать, просматривать, на каждую стенку и потолок повесим по камере, тогда уж точно защитимся от этих проклятых террористов, ох спасения от них нет! Вам самим не грустно? Живем в полицейском государстве, народ гнобят, Конституцией подтираются, кругом (откуда ни возьмись!) одни экстремисты, террористы и педофилы. И цензура всего и вся. Я ничего не забыл?
Редактировалось 3 раз (а), последний раз maxenic  
09.04.2016
Отправлено 24 августа 2016 в 13:30 —
И если на то пошло, когда поставят камеры в кабинеты чиновников и прочих гос. служащих? Я хочу видеть, как слуги народа работают в поте лица, отрабатывая наши налоги. Что, я слишком много прошу?
Одинцово
06.11.2008
Отправлено 24 августа 2016 в 13:42 —
maxenic: Что, я слишком много прошу?
Да. Лучше не просить, а что то делать.
А так я думаю нашу дискуссию можно считать оконченной. Ответ дан, дальше демагогия пошла.
08.11.2004
Отправлено 24 августа 2016 в 13:47 —
Да никто за вами не шпионит, если случится преступление то просто просмотрят запись которая пишется до полугода, далее по новой.
Это общественное место, так что успокойтесь. А вот если придут к вам домой и там ее поставят, то можете справедливо возмущаться.
Что за истерия? Сейчас есть видеоглазки в квартирных дверях и что?
Тема закрыта, не хватало еще политической истерии тут.
________________
Где то тут, где то рядом.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз shatun  
09.04.2016
Отправлено 24 августа 2016 в 13:48 —
redacid: Да. Лучше не просить, а что то делать.
А что делать?

Ни одна инициатива на РОИ, собравшая 100 тысяч реальных голосов — не прошла. Митинги мирные теперь разгоняют. Людей, которые на них собираются, теперь называют террористами и предателями страны. Конституция больше не имеет силы. После закона Яровой это стало окончательно понятно всем. Так каким образом вы предлагаете на что-то влиять?

********

В блоги идите устраивать политические дебаты.
Модератор.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз shatun  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: